• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Как освободить место на диске C в Windows

Вам не хватает места на диске C, и вам нужно немного больше свободного места? Знаете ли вы, какие данные удалить? Не беспокойтесь, есть несколько способов получить свободное место и проверить, какие папки занимают больше всего дискового пространства.

Не беспокойтесь, есть несколько способов получить свободное место и проверить, какие папки занимают больше всего дискового пространства

Диск С обычно выделяется только для системы, установленных программ, документов и всех файлов, созданных приложениями (например, через браузеры). Однако он может заполняться довольно быстро благодаря работе приложения и определенных системных функций.

Конечно, самая эффективная очистка - это удаление ненужных файлов, например, загруженных из сети, но в системе также есть несколько функций, которые вызывают засорение диска. Мы покажем вам несколько способов увеличить объем свободного дискового пространства.

1. Проверьте, что занимает большую часть дискового пространства, и удалите ненужные данные.

Первым шагом в очистке является проверка вашего диска и определение мест, которые могут занимать больше всего места. Благодаря этому мы можем сразу увидеть, какие данные обременяют наш диск, и удалить их вручную, если они не нужны. Мы будем использовать инструмент для этой цели WinDirStat ,

После запуска программы, пожалуйста, дождитесь проверки диска. После сканирования мы замечаем процент папок на диске, а также их размер.

После сканирования мы замечаем процент папок на диске, а также их размер

Например, я вижу, что половина всего пространства на диске C занимает папка с пользователями, то есть с пользователями. В каталоге Users оказывается, что 100% этого пространства принадлежит моей учетной записи Download.net.pl. Далее из кружка видно, что почти половина моей пользовательской папки - это каталог AppData, в котором содержится информация о приложении.

Таким образом, мы можем копать каталоги, которые занимают больше всего места, а затем очищать их. В моем случае целых 7 ГБ данных занимают временные данные из приложения Spotify. Кэш Spotify можно очистить, не опасаясь за программу, потому что музыка в любом случае передается из Интернета. И у нас уже 7 ГБ вперед, и это всего лишь пример «первого с края».

2. Отключить гибернацию (не путать со сном)

Спящий режим компьютера позволяет отключить его при сохранении компьютера, поэтому при его повторном включении мы вернемся к точному состоянию, в котором компьютер выключен. Это работает аналогично сну, но данные записываются на диск, а не в ОЗУ.

Это работает аналогично сну, но данные записываются на диск, а не в ОЗУ

Если вы не используете спящий режим, вы можете отключить его, поскольку эта функция резервирует некоторое дисковое пространство. Отключение может восстановить даже несколько гигабайт дискового пространства. Для этого перейдите в стартовый экран / меню Пуск и введите CMD в поле поиска.

Для этого перейдите в стартовый экран / меню Пуск и введите CMD в поле поиска

Затем щелкните правой кнопкой мыши на найденном элементе и выберите запуск в режиме администратора. В окне командной строки введите команду powercfg.exe / hibernate off и подтвердите с помощью Enter. Гибернация будет выключена и место восстановлено.

3. Переместите или отключите файл подкачки (виртуальная память)

Файл подкачки служит расширением ОЗУ на компьютере и хранит в нем данные, которых нет в физической памяти компьютера. Имея много оперативной памяти (не менее 8 ГБ), вы можете попытаться полностью отключить эту функцию, но лучше перенести файл подкачки на другой диск.

Чтобы отключить или переместить файл подкачки, перейдите в Панель управления, затем выберите «Система и безопасность> Система». В окне информации о компьютере выберите «Расширенные настройки системы» на левой боковой панели.

Откроется новое окно с вкладкой «Дополнительно». Нажимаем на кнопку «Настройки» рядом с разделом «Производительность». В опциях производительности перейдите на вкладку «Дополнительно» и нажмите кнопку «Изменить».

В опциях производительности перейдите на вкладку «Дополнительно» и нажмите кнопку «Изменить»

Выберите диск C в списке и отмените выбор параметра «Автоматически управлять размером файла подкачки», а затем выберите параметр «Нет файла подкачки». Подтверждаем изменения кнопкой «Установить». Если мы хотим полностью отключить файл подкачки, то в этот момент мы можем закрыть окно настроек. Однако, если мы хотим создать новый файл подкачки на другом диске, мы помечаем в списке, например, диск D и выбираем в нем «Размер под управлением системы». Мы закрываем окна нажатием ОК и перезагружаем компьютер.

4. Удалите ненужные программы

Совет довольно очевидный, но полезный. Стоит просмотреть список установленных программ и удалить ненужные. Более того, мы рекомендуем использовать специальный менеджер удаления, например, Revo Uninstaller , Он выполняет свою работу лучше, чем встроенная функция, благодаря поиску и удалению остатков программы.

5. Используйте функцию очистки диска

Windows имеет встроенную функцию очистки диска, которая позволяет избавиться от ненужных или устаревших данных. Например, если у нас давно установлена ​​система, и мы часто ее обновляли, то у нас могут быть старые ненужные обновления, которые занимают место на нашем компьютере.

Это цель очистки диска. Это позволяет обнаруживать эти элементы и удалять их. Чтобы использовать его, перейдите в меню «Пуск / Пуск» и введите «Очистка диска». Запускаем найденную функцию и ждем, пока инструмент отсканирует диск.

Отображается максимальный объем пространства, доступного для выпуска. В списке выберите элементы, которые нужно удалить (например, старые обновления, временные файлы Интернета, содержимое корзины) и нажмите кнопку очистки.

6. Переместите библиотеки документов, музыки и видео на другие диски

Если у вас небольшой системный диск, и к вашему компьютеру одновременно подключены другие диски, стоит переместить ваши библиотеки в другое место. Зачем нам нужны наши документы, песни, фильмы, загруженные файлы из сети или другие подобные данные на системном диске? Они также могут быть на дополнительном диске.

Чтобы сделать это, просто перейдите в папку вашего пользователя («C: \ Users \ UserName») и щелкните правой кнопкой мыши на выбранной библиотеке (Документы, Музыка, Видео, Загрузки). Перейдите на вкладку «Местоположение», нажмите «Переместить» и выберите новую папку.

7. Используете ли вы облако? Включить выборочную синхронизацию

Если вы используете Dropbox на своем компьютере, то папка «Dropbox» находится в каталоге пользователя на диске C. Это означает, что все синхронизированные файлы сохраняются локально на нашем системном диске.

Настройка по умолчанию, например Dropbox, автоматически загружает все файлы из нашего облака. Однако мы можем выбрать только отдельные каталоги для синхронизации. Если нам не нужны все файлы, это хорошее решение, особенно при использовании облака как в личных, так и в деловых целях (тогда нам не нужно синхронизировать файлы компании на частном компьютере).

Если нам не нужны все файлы, это хорошее решение, особенно при использовании облака как в личных, так и в деловых целях (тогда нам не нужно синхронизировать файлы компании на частном компьютере)

Выборочную синхронизацию можно найти в настройках облачной программы. В случае Dropbox перейдите в настройки, затем на вкладку «Аккаунт» и выберите «Выборочная синхронизация ...». Снимите ненужные папки с списка, и все готово.

Похожие

Как вернуться из Windows 10 в Windows 7 или Windows 8.1?
... crosoft, Windows 10, с самого начала доступной в качестве бесплатного обновления для владельцев Windows 7 и Windows 8.1. Некоторые из вас, вероятно, решили воспользоваться предложением бесплатного обновления, однако стоит напомнить, что последний день неизбежно приближается к возможному возвращению к более ранней версии системы. Вот небольшая поправка. Возврат к Windows 7 (или Windows 8.1) возможен через 30 дней, но в этой ситуации мы должны подготовиться к чистой установке системы. Способ
Как Bash работает в Windows 10?
... на конференции Build Интеграция Bash с Windows несколько удивленно подняла брови. Значит ли это, что мы будем запускать приложения Linux на Windows, а его ядро ​​где-то застряло? Что именно Bash? Это системная оболочка и интерпретатор сценариев и команд, который позволяет управлять и автоматизировать из командной строки. Эквивалентом Windows является командная строка и гораздо более мощный PowerShell. Проблема в том, что они оба встречаются
НОК как услуга
Успех вашего бизнеса во многом зависит от работы вашей сети. Для обеспечения стабильности и функциональности очень важно постоянно контролировать вашу сеть. Службы сетевого мониторинга FirstLight позволяют организациям любого размера отслеживать, измерять и анализировать
Как сегодня погода?
Как использовать Kindle
... влял собой серию устройств для чтения электронных книг, разработанных и продаваемых интернет-магазином Amazon. С Kindle вы можете делать покупки, просматривать, загружать и читать электронные книги, газеты, журналы, блоги и другие цифровые носители, используя беспроводные сети. Amazon также разветвляется на планшеты в форме линейки Kindle Fire. В этом руководстве мы сосредоточимся на eReader. Тебе понадобиться: разжечь компьютер
Как Google видит это? Стоит использовать Скачать как Google
... ch as Google . Это наша лупа, которая позволяет увидеть то, что невидимо для глаз обычного пользователя. Инструмент можно найти на вкладке Kondycja, а затем перейти на страницу Fetch as Google. В начале мы должны выбрать URL-адрес страницы, которую мы хотим загрузить или ввести
Windows - Как навсегда убить Steam клиент начальной загрузки - Super User
... наю, какое это приложение, но определенно не загрузчик клиента Steam, потому что я его не установил и тоже не могу удалить. Если я попытаюсь выяснить, что это за приложение, через этот шаг: Я вижу что-то вроде этого:
USB-устройства не работают в Windows 10
USB или флэш-накопители являются выбором многих пользователей, если речь идет о передаче данных между различными компьютерами. Однако иногда может случиться так, что ваши USB-устройства не будут работать должным образом, и это приведет к ухудшению работы пользователей. Например, когда вы подключаете выпущенные USB- устройства, они либо не отображаются, либо, если они появляются, становятся бездействующими после нескольких секунд бездействия.
Windows 10 запущена, новая операционная система Microsoft
... Windows 10 официально доступна. По данным Microsoft, он будет доступен для покупки в 190 странах. Пользователи старых систем, то есть популярных «семерок» и «восьмерок», смогут скачать его бесплатно.
Калитка для пиратов в системе активации Windows 8
... втор Матеуш Пониковски Новейшая система Windows предлагается по крайне низким ценам, если сравнить их со стоимостью покупки предыдущих «оконных» версий. Оказывается, Windows 8 можно получить бесплатно ... почти легально. Все через пробел в системе активации системы и бесплатные ключи, которые Microsoft распространяет в связи с продвижением по Windows
Как вы используете Google Drive для размещения веб-страниц?
... CSS) и JavaScript. Google Drive также позволяет размещать пользовательские фан-страницы Facebook. Чтобы сайт работал должным образом, создайте для него каталог на диске, затем присвойте папке общедоступный статус, загрузите в него файлы HTML, графику и другие элементы, а затем откройте index.html в Документах Google. Последний шаг - получить ссылку на предварительный просмотр документа - этот URL можно отправить другим людям. Любой пользователь интернета, который введет

Комментарии

В то время как рычаг поворотного стола проходил через дорожку записи на диске, не отличается ли рука головок дисков?
В то время как рычаг поворотного стола проходил через дорожку записи на диске, не отличается ли рука головок дисков? он должен быть установлен так, чтобы головки находились выше читаемой дорожки (или, скорее, «читайте« цилиндр »). В первых конструкциях жестких дисков позиционирование головок осуществлялось с помощью механизма с шаговым двигателем (такое решение до сих пор используется в дисководах). Поскольку требования к скорости увеличились, были использованы другие решения, из которых звуковая
Можете ли вы узнать, как я могу опубликовать в определенной папке на диске?
Можете ли вы узнать, как я могу опубликовать в определенной папке на диске? Похоже, файлы идут в корень по умолчанию. У меня также есть ряд коммерческих сайтов. Я собирался спросить о скидках, но потом я заметил ваш бесплатный скачиваемый пакет Slider, который действительно привлек мое внимание. Мне показалось бы немного глупо искать скидку, когда стоимость больше, чем там! Дайте мне знать о публикации в Drive Folders, и я буду в порядке.
Как отображать кавычки, кавычки или открывающие и закрывающие шевроны?
Как отображать кавычки, кавычки или открывающие и закрывающие шевроны? Ответ в 2 таблицах. Стандарт HTML соблюдает кодировку символов 7-битный ASCII то есть он не использует акцентированные символы. Таким образом, есть HTML-код для написания каждого письма с ударением. Вот они: Написать буквы с акцентом в HTML Описание буквы с акцентом Буква HTML Code имеет серьезный акцент на
Png bognam 2016-05-10 13:48:03 2016-05-10 13:48:03 Истинно мужские интерьеры - как их расположить?
png bognam 2016-05-10 13:48:03 2016-05-10 13:48:03 Истинно мужские интерьеры - как их расположить? https://www.homesquare.pl/files/uploads/2016/05/Nowoczesna-wanna-w-oryginalnej-stylizacji.jpg 600 900 bognam https://www.homesquare.pl/files/uploads/2016/10/ Logo-HomeSquare-PNG.png bognam 2016-05-09 15:16:05 2016-11-25 15:48:41
Как формируются сборы для студентов?
Как формируются сборы для студентов? Что вы должны смотреть? Где подвох? Давайте проверим, не врут ли реклама, что аккаунт на 100% бесплатный. Банк Пекао принадлежит к гиганту польского сектора. По активам, количеству обслуживаемых лицевых счетов, количеству клиентов, размеру занятости или размеру сети собственных торговых точек - он занимает второе место на рынке (для PKO BP).
Итак, как нам заставить наши 5В микро говорить о напряжениях RS232 +/- 12В?
Итак, как нам заставить наши 5В микро говорить о напряжениях RS232 +/- 12В? Эта проблема была решена производителями микросхем мира. Они сделали микросхему, которая в общем известна как MAX232 (очень близко к RS232, нет?). MAX232 - это микросхема, изначально разработанная компанией Maxim IC, которая преобразует сигналы +/- 12 В RS232 в сигналы 0/5 В, понятные нашему ATmega168. Он также повышает напряжение нашего ATmega168 до необходимого +/- 12 В протокола RS232, чтобы компьютер мог понимать
Как вы делаете декупаж?
Как вы делаете декупаж? Инфографика показывает ей основные шаги для декупажа. Подготавливает поверхность, на которой должна быть оформлена бумага, по своему усмотрению. Однако это также можно оставить без лечения. Важно то, что все чисто и без жира. Инфографика Декупаж учебник
3. Как производятся платежи?
3. Как производятся платежи? Комиссия будет взиматься автоматически заранее (в начале расчетного периода, для всех это будет другой день, потому что в другой день он настроил учетную запись на Netflix) с банковского счета или со счета PayPal. 4. Как насчет испытательного срока? Это доступно для новых людей, создающих учетную запись, и занимает месяц. По истечении пробного периода следующий месяц уже оплачивается в соответствии с выбранным планом.
Как защитить себя?
Как защитить себя? Имейте в виду, что это все еще актуально антивирусное программное обеспечение , Также важно убедиться, что наш маршрутизатор не использует настройки по умолчанию, а пароль был достаточно сложным, что затруднит расшифровку с использованием метода прогнозирования. Источник: Доктор Веб
Как работает кабель HDMI?
Как работает кабель HDMI? В нашем тесте HDMI-кабеля мы также хотели бы объяснить вам, как работает эта новая технология передачи. Начиная с версии 2.0, HDMI обеспечивает скорость передачи данных 14,4 Гбит / с . Текущая версия 2.1 даже рассчитана на 38,4 Гбит / с . Кроме того, может быть достигнуто невероятно высокое разрешение пикселей до 7680 × 4320p при 60 Гц
Как вы думаете?
Как вы думаете? Вы предпочитаете избегать сторонних библиотек там, где можете, или же ваши собственные библиотеки просто не стоят когнитивных накладных расходов? Позвольте мне знать в комментариях ниже. Эта статья была рецензирована Вилдан Софтик а также Джоан Инь , Спасибо всем рецензентам SitePoint за то, что сделали контент SitePoint

Знаете ли вы, какие данные удалить?
Зачем нам нужны наши документы, песни, фильмы, загруженные файлы из сети или другие подобные данные на системном диске?
7. Используете ли вы облако?
Значит ли это, что мы будем запускать приложения Linux на Windows, а его ядро ​​где-то застряло?
Что именно Bash?
В то время как рычаг поворотного стола проходил через дорожку записи на диске, не отличается ли рука головок дисков?
Можете ли вы узнать, как я могу опубликовать в определенной папке на диске?
Как отображать кавычки, кавычки или открывающие и закрывающие шевроны?
Как отображать кавычки, кавычки или открывающие и закрывающие шевроны?
Png bognam 2016-05-10 13:48:03 2016-05-10 13:48:03 Истинно мужские интерьеры - как их расположить?
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью