• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Пользовательский агент: изучите пользовательский агент вашего браузера прямо сейчас

  1. Что такое пользовательский агент?
  2. Типы пользовательских агентов
  3. Чтение строк агента пользователя HTTP
  4. Согласование контента
  5. Агенты пользователей и Robots.txt

Пользовательские агенты уникальны для каждого посетителя в сети. Они раскрывают каталог технических данных об устройстве и программном обеспечении, которое использует посетитель. Вооружившись этой информацией, вы можете создавать более богатые и динамичные веб-сайты, которые предоставляют различный опыт в зависимости от посещаемого пользовательского агента.

Пользовательские агенты также играют важную роль в управлении роботами поисковых систем с помощью файла robots.txt на вашем сервере. Но они не работают идеально в любой ситуации, и информация в строке агента пользователя может быть сфальсифицирована.

Чтобы использовать эту информацию, вы должны понимать составные части строки пользовательского агента, а также учитывать потенциальные риски использования этого метода для доставки контента.

Что такое пользовательский агент?

Каждый, кто просматривает Интернет прямо сейчас, имеет агента пользователя. Это программное обеспечение, которое действует как мост между вами, пользователем и интернетом. Легче понять пользовательских агентов, если мы вернемся назад и посмотрим на эволюцию сети, чтобы мы могли понять преимущества пользовательских агентов.

Когда Интернет представлял собой текстовую систему, еще в самом начале использования пользователям приходилось вводить команды для навигации и отправки сообщений. Теперь у нас есть браузеры, чтобы сделать это для нас. Мы просто указываем и нажимаем, и браузер действует как наш «агент», превращая наши действия в команды.

Когда ваш браузер (или подобное устройство) загружает веб-сайт, он идентифицирует себя как агент при получении запрошенного вами контента. Наряду с этим идентификатором агента пользователя браузер отправляет информацию об устройстве и сети, в которой он находится. Это действительно набор данных для веб-разработчиков, поскольку он позволяет им настраивать работу в зависимости от пользовательского агента, который загрузил страницу.

Типы пользовательских агентов

Браузеры являются простым примером пользовательского агента, но другие инструменты могут выступать в качестве агентов. Важно отметить, что не все пользовательские агенты контролируются или инструктируются людьми в режиме реального времени. Сканеры поисковых систем являются хорошим примером агента пользователя, который (в значительной степени) автоматизирован - робот, который тралит сеть без участия пользователя.

Вот список некоторых пользовательских агентов, с которыми вы столкнетесь:

  • Браузеры: включая Internet Explorer, Firefox, Safari, Chrome, Edge, BlackBerry, Opera, Minimo, Beonex и браузер AOL.
  • Сканеры: Google, Google Images, Yahoo! Хлюпай и еще сотни.
  • Консоли: PlayStation 3, Wii, PlayStation Portable и Bunjalloo - встроенный браузер Nintendo DS.
  • Устаревшие операционные системы (например, AmigaVoyager).
  • Автономные браузеры и аналогичные (например, Wget и Offline Explorer).
  • Проверка ссылок (например, W3C-checklink).
  • Плюс целый ряд ридеров, валидаторов, облачных платформ, медиаплееров, библиотек электронной почты и скриптов.

Чтение строк агента пользователя HTTP

Как только пользовательский агент идентифицирует себя на веб-сервере, может начаться процесс, называемый согласованием содержимого. Это позволяет веб-сайту обслуживать различные версии самого себя, основываясь на строке пользовательского агента. Агент передает свою идентификационную карту на сервер, а затем сервер согласовывает комбинацию подходящих файлов, сценариев и носителей.

В первые дни Интернета пользовательские агенты использовались, чтобы отличать Mosaic от Mozilla, поскольку Mosaic не поддерживал фреймы, в то время как Mozilla поддерживала.

Чтобы рассмотреть строку пользовательского агента более подробно, взгляните на этот пример строки пользовательского агента, генерируемой WhoIsHostingThis User Agent Tool , Ваши результаты будут уникальными для вашего компьютера, устройства и сети, но вот с компьютера, который у нас в офисе:

Чтобы рассмотреть строку пользовательского агента более подробно, взгляните на этот пример строки пользовательского агента, генерируемой   WhoIsHostingThis User Agent Tool   ,  Ваши результаты будут уникальными для вашего компьютера, устройства и сети, но вот с компьютера, который у нас в офисе:

Разбивая пример, мы получаем следующую информацию:

  • Приложение агента пользователя - это Mozilla версии 5.0 или совместимая с ним часть программного обеспечения.
  • Операционная система - OS X версии 10.2.2 (и работает на Mac).
  • Клиент Chrome версии 51.0.2704.84.
  • Клиент основан на Safari версии 537.36.
  • Ядром, отвечающим за отображение контента на этом устройстве, является AppleWebKit версии 537.36 (и KHTML, движок с открытым исходным кодом, также присутствует).

Разобрать строки агента пользователя может быть сложно, поскольку стандартного формата не существует. Но в Интернете есть руководства и аналитические инструменты, которые могут помочь. Для большинства дизайнеров приложение, версия и движок, скорее всего, будут ключевыми.

Обратите внимание, что огромная часть строки пользовательского агента связана с совместимостью. Это потому, что Internet Explorer изначально должен был заявить о своей совместимости с Mozilla, чтобы получать контент с фреймами.

На практике большинство браузеров теперь заявляют о своей совместимости с Mozilla, чтобы обеспечить им доступ ко всему контенту в Интернете.

Согласование контента

Итак: строка пользовательского агента немного запутана. Но это все еще полезно. Что мы можем сделать с этим?

Мы можем:

  • Проверьте возможности браузера или устройства и загрузите различные CSS в зависимости от результата;
  • Доставить пользовательский JavaScript на одно устройство по сравнению с другим;
  • Отправить на телефон совершенно другой макет страницы по сравнению с настольным компьютером;
  • Автоматически отправлять правильный перевод документа в зависимости от языкового предпочтения агента пользователя;
  • Выдвигать специальные предложения для конкретных людей в зависимости от их типа устройства или других факторов;
  • Соберите статистику о посетителях, чтобы проинформировать наш веб-дизайн и процесс создания контента, или просто измерить, кто посещает наш сайт и из каких источников рефералов.

В целом, мы можем предоставить нашим сценариям возможность сделать лучший выбор для наших посетителей на основе их пользовательского агента. И мы можем передать эти данные обратно в цикл непрерывного улучшения, аналитики и других процессов, таких как оптимизация преобразования.

Агенты пользователей и Robots.txt

файл robots.txt файл на вашем веб-сервере, который контролирует поведение некоторых пользовательских агентов. В большинстве случаев мы используем файл robots.txt, чтобы указать сканерам поисковых систем - или «роботам» - что делать.

Как мы упоминали во введении, поисковые роботы - это очень специфический тип пользовательского агента. Информация в файле robots.txt относится только к сканерам, и сканеры должны интерпретировать их так, как мы намереваемся.

Давайте посмотрим на некоторые примеры.

Если бы мы хотели запретить всем сканерам посещать веб-сайт, мы бы создали текстовый файл robots.txt, поместили его в каталог верхнего уровня (доступный через Интернет) на нашем сервере и добавили следующий текст:

Бесплатные иконки флагов страны

Похожие

Что такое прямые ответы или нулевая позиция в Google?
11 мая 2018 | Категория: E-маркетинг Google ведет тремя путями к вершине результатов поиска. Первый легко преодолеть, но иногда довольно дорогой - это реклама Adwords. Второе приводит к органическим результатам, то есть долгосрочному позиционированию страницы. В свою очередь, в этом тексте вы узнаете, что такое прямые ответы, что является нулевой позицией в Google , что позволяет вам достичь вершины этого
Этот троян сломает пароль вашего роутера
Автор Войтек Ониск В сети появился новый троянец, задачей которого является взлом паролей для Wi-Fi-роутеров с использованием атак методом перебора. Trojan.Rbrute, потому что он был крещен, может изменить адреса DNS-серверов этих устройств. Все это для применения другого вредителя в сети. После передачи на компьютер Windows троянец устанавливает соединение
Подкасты - что, как, почему? + список подкастов, которые сейчас слушаются - Простое кодирование
... http://www.letmegooglethat.com/?q=podcast+podr%C3%B3%C5%BCe"> "Подкаст-путешествия" , Подкасты о спорте? Wygooglaj "Подкаст спорт" , И многое другое Я мог бы обменяться здесь навсегда. Вероятно, нет темы, о которой люди не записывают. Остальное вы увидите в конце поста. Список подкастов, которые я слушаю, действительно отличается. Второй вариант - приложения для смартфонов часто имеют свои типы поисковых
Хотите купить домен? Проверьте, стоит ли это того!
Вы можете купить не только новые домен , но также и те, которые ранее находились во владении других компаний или людей. Вопрос в том, какой домен стоит, а какой не стоит выкупать у другого владельца? Старые домены можно найти в отдельных объявлениях о продажах, в доменных доменах, или вы можете отправить
Как узнать, что ищут люди в Интернете - поиск по сайту
У вас есть свой веб-сайт, на который заходят многие люди - каждый ожидает чего-то от вас. И какой самый короткий способ найти то, что вы ищете на веб-сайтах? Конечно, это поисковая система. Идеальный инструмент, чтобы узнать, что чаще всего ищут пользователи и на что мы должны обратить наибольшее внимание. Я хочу посвятить эту короткую статью объяснению вам, дорогой читатель, почему стоит использовать этот инструмент Google
RANDALL DEGGES
Шутки в сторону. Просто прекрати это уже. Я не знаю, что именно заставляет так много разработчиков хранить информацию о сессиях в локальное хранилище , но независимо от причины: практика должна вымирать. Вещи полностью выходят из-под контроля. Почти каждый день я сталкиваюсь с новым веб-сайтом,
Dranske Vacation Rentals Забронировать сейчас!
Полезные советы для отдыха вдали от шума и суеты курортов. Расслабленный небольшой пляж для тех, кто ищет покой Особенность отдыха в Дранске - близость к природе. Благодаря своему идиллическому расположению на севере острова Рюген это отдых в апартаментах для отдыха или дом для отдыха в Дранске, вдали от суеты повседневной
Что такое блог и как его создать?
... http://livejournal.com/> жж , narod.ru , li.ru и еще штук 100) Открыть свой блог несложно - в интернете есть большое количество бесплатных платформ (рекомендую blogspot ), А также много бесплатных движков (drupal или wordpress) для создания блога. На бесплатном, Вы не тратите ни копейки на создание блога, но будете иметь длинный домен третьего уровня ( "не
SEO-аудит сайта
Позиционирование сайта - это не одно действие, а процесс, который происходит на постоянной основе. Так же, как каждая дорога начинается с первого шага, процесс позиционирования сайта должен начинаться с его аудита с точки зрения SEO. Что такое SEO аудит? Аудит сайта - это не что иное, как тщательный анализ его в поисках возможных препятствий для повышения его видимости. Он должен быть максимально полным и включать как локальные, так и внешние факторы. В ходе аудита SEo должны
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете при покупке в TIM SA? Самый широкий
MAC продвижение | 15% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
ЛОББИ ЛЮКС В ВАШЕЙ КОСМЕТИКЕ Mac - это бренд, известный, ценимый и любимый во всем мире. Ее продукты используются актрисами, знаменитостями, юношами и "обычными смертными". Неудивительно - Mac известен своим превосходным качеством продукции в миллионах оттенков и красивой минималистичной

Комментарии

Что такое декупаж?
Что такое декупаж? Декупаж - это творческая техника, в которой бумага разрезается, а затем приклеивается к подложке и окрашивается несколько раз. Термин происходит от французского и означает «вырезать» (Découper). Техника похожа на технику салфеток или декопатч. 2.) Как вы делаете декупаж? Инфографика показывает ей основные шаги для декупажа. Подготавливает поверхность, на которой должна быть оформлена бумага, по своему усмотрению. Однако это также можно
Так, что все это делает?
Так, что все это делает? ATmega168 будет отправлять сигналы 5 В на ИС MAX232. Микросхема MAX232, в свою очередь, преобразует эти сигналы 5 В в сигналы RS232 +/- 12 В, которые компьютер может понять через порт DB9 на задней панели компьютера. По общему признанию это может быть немного уродливым, чтобы настроить сначала. Поверите ли вы мне, что после установки, это будет ваша жизненная линия к здравомыслию? Последовательное соединение это все! Он понадобится вам почти в каждом приложении, которое
Что такое блог и как его создать?
Что такое блог и как его создать? Чтобы зарабатывать на блоге, нужно раскрутить блог и выполнить два условия - хорошие пузомерки (тИЦ и PR) и (или) активные читачи.Якщо в блога (сплога) будут хорошие пузомерки, например, его примут в каталог Dmoz , То покупать рекламные ссылки будут оптимизаторы - они заинтересованы в покупке ссылок "навсегда" за умеренную плату. Раскрутить блог можно с помощью всем известных способов - прогон по каталогам сайтов,
Что такое домен?
Что такое домен? Интернет-домен - это место в сети, а также имя, под которым находится ваш сайт, или адрес электронной почты. Пример: www.hekko.pl и [email protected] Когда вы вводите правильное доменное имя в адресную строку веб-браузера, открывается интересующая вас страница. 2 Типы доменов и цены На цену домена влияет несколько факторов, одним из которых является его тип, то есть окончание, которое имеет домен. Можно выделить
1. Что такое утилита управления компьютером Windows Vista?
1. Что такое утилита управления компьютером Windows Vista? Управление компьютером - это утилита Microsoft Windows, которая позволяет вам получить доступ к Системным средствам и позволяет более непосредственно управлять вашим компьютером. В Windows 8 консоль управления Microsoft ( MMC ) принимает и отображает инструменты управления для вашего ПК. Эти инструменты называются оснастками и используются для управления аппаратными, программными
Что такое GitHub Pages?
Что такое GitHub Pages? GitHub Pages - это статический хостинг . Используется для обмена личными страницами, организациями или другими проектами непосредственно из репозитория GitHub. Кроме того, GitHub Pages позволяет расширять статическую страницу и публиковать контент (например, блог), используя Jekyll (учебник с публикацией такого блога будет в другой раз). Наиболее важной информацией, которая заключается в утверждении, что это статический хостинг
Что такое скины с плавающей запятой?
Что такое скины с плавающей запятой? Иногда бывает, что одна и та же кожа в одном и том же состоянии может быть дешевле или дороже. Это делается с помощью значения с плавающей запятой, которое имеет каждый скин. Для незнающих, у нас есть всеобъемлющее и подробное руководство, что такое значение с плавающей запятой как лучше это проверить и почему стоит обратить на это
Что такое проверка правильности внедрения изменений?
Что такое проверка правильности внедрения изменений? Аудит правильности внедрения изменений должен проводиться сразу после завершения работ застройщиком или в течение срока их службы. Если изменения, вызванные SEO-аудитом, невелики, они не грозят негативными последствиями и их внедрение не длится долго, вы можете подождать с их проверкой, чтобы завершить их внедрение. Однако, если изменения расширяются с течением времени и их объем обширен, их следует регулярно проверять. Возможная ошибка
Что такое кабель HDMI?
Что такое кабель HDMI? Аббревиатура HDMI скрывает английский термин High Definition Multimedia Interface . Это кабельное соединение между мультимедийными устройствами, которое понимается в соответствии с современным уровнем техники, как наилучшая возможная передача видео и аудио в цифровой форме. Доступны кабели HDMI различной длины, причем распространенные модели имеют длину от 2 до 10 метров. Сам кабель изготовлен из прочного, но гибкого
Что такое прямые ответы?
Что такое прямые ответы? Прямые ответы (также известные как избранные фрагменты ) или прямые ответы - это функциональность Google, которая прямо в результатах поиска показывает краткий ответ на вопрос, заданный пользователем . Поле с определением отображается первым, поверх обычных результатов, поэтому оно занимает так называемый нулевая позиция. Каковы немедленные ответы? На самом деле они могут принимать любую форму, но обычно это просто короткое правило
Что такое HDR?
Что такое HDR? HDR TV: что это такое и зачем оно понадобится в 2016 году HDR TV: что это такое и зачем оно понадобится в 2016 году Большой динамический диапазон, или HDR, станет главным модным телевизионным словом 2016 года. Но что это? Будет ли это соответствовать обману? Вот все, что вам нужно знать.

Что такое пользовательский агент?
Что такое пользовательский агент?
Что мы можем сделать с этим?
Com/?
Q=podcast+podr%C3%B3%C5%BCe"> "Подкаст-путешествия" , Подкасты о спорте?
Вопрос в том, какой домен стоит, а какой не стоит выкупать у другого владельца?
И какой самый короткий способ найти то, что вы ищете на веб-сайтах?
Что такое SEO аудит?
Что такое декупаж?
Как вы делаете декупаж?
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью