• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Моя французская жизнь ™ - Ma Vie Française®

  1. 1. Происхождение и история: напиток богов
  2. 2. Шоколад пересекает Атлантику
  3. 3. Французский шоколадный чай
  4. 4. Традиционный горячий шоколад
  5. 5. Пять вопросов

Пеленая в нашем пальто и шарфе, мы не сомневаемся, что зима в Париже в самом разгаре Пеленая в нашем пальто и шарфе, мы не сомневаемся, что зима в Париже в самом разгаре.

В поисках тепла и мягкости мы похожи на странствующих кочевников, галлюцинирующих для идеального (оазисного) зимнего напитка: точно названного горячего шоколада.

Но каковы классы традиционного французского горячего шоколада? Откуда это вообще взялось? И, самое главное, где мы можем их найти? Попробовав множество неутешительных подражаний, мы сказали себе, что пришло время найти ответы и, конечно же, поделиться ими с вами!

Мы уже искали десятка классических горячих конфет в Париже а также те, кто спрятан в глуши !

Так что алкоголики, приготовьтесь обнародовать секреты сливочного напитка ,

1. Происхождение и история: напиток богов

Около 500 г. до н.э. майя использовали какао-бобы для приготовления вспенивающегося и горького горячего напитка - ксокоалта - который они смешали бы с водой, кукурузной мукой и перцем чили.

Позже ацтеки также пили напиток из жареных и молотых какао-бобов, к которым добавляли ваниль и различные специи. В то время горячий шоколад был действительно горячим !

Тем не менее, только императору и высшему классу ацтекского общества было разрешено пить шоколадный напиток, связанный с богом плодородия. Говорят, что император Монтесума мог пить до 50 чашек в день сам по себе! Какао-бобы были настолько ценными, что их даже использовали в качестве валюты.

2. Шоколад пересекает Атлантику

Шоколад пересекает Атлантику

В 1519 году испанский исследователь Эрнан Кортес и его команда прибыли в Мексику и обнаружили шоколадный напиток. Поскольку они находили напиток слишком горьким, вскоре они подслащивали его сахаром.

В 1528 году Кортес привез какао-бобы обратно в Испанию, что ознаменовало их прибытие в Европу. С помощью торговли и коммерции в течение 16 и 17 веков они распространились по всему континенту.

Когда-то предназначенные для высших классов, именно благодаря промышленной революции шоколад стал более доступным и популярным.

В 19 веке в Европе появились первые шоколадные фабрики, которые теперь известны во всем мире: Ван Хаутен (1815) в Нидерландах, Сучард (1824) и Линдт (1845) в Швейцарии и Кэдбери в Англии (1824).

Именно в этот период шоколадные фабрики начали взрываться творчеством и изобретательностью, находя новые и интересные способы употребления шоколада: шоколадный порошок, фундук или молочный шоколад…

Наконец, в 1920-х годах появилась первая плитка шоколада.

3. Французский шоколадный чай

В 1615 году Анна Австрийская, жена Людовика XIII, представила шоколад во Францию. Тем не менее, гораздо позже, благодаря жене Луи XIV Мари Терез, напиток действительно стал привычкой при дворе в Версале. В то время только суд и самые богатые могли иметь доступ к горячему напитку из Америки.

В течение многих лет короли и королевы Франции, от Людовика XIII до Марии Антуанетты, влюблялись в напиток, известный своими афродизиакальными и возбуждающими свойствами. В 18 веке Людовик XV был признан величайшим любителем горячего шоколада. Король так увлекался напитком, что время от времени даже готовил его сам!

С промышленной революцией напиток постепенно становился все более доступным и распространялся среди все большего количества чайных комнат, самой известной из которых была Анджелина. Основанная в 1903 году австрийским кондитером Антуаном Румпельмайером, кондитерская была названа в честь его невестки.

4. Традиционный горячий шоколад

Просто чтобы прояснить ситуацию, традиция chocolat chaud , « l'ancienne» или « de grand-mère » относится к чему угодно, кроме смеси воды или молока с шоколадной пудрой Просто чтобы прояснить ситуацию, традиция chocolat chaud , « l'ancienne» или « de grand-mère » относится к чему угодно, кроме смеси воды или молока с шоколадной пудрой.

Сказав это, кажется, что нет единого правильного рецепта горячего шоколада . Это прежде всего вопрос вкуса!

Сначала встает вопрос о молоке или воде. Удивительно, но использование воды не является ошибкой! Даже величайшие производители шоколада делают это. Пьер Эрме Например, использует минеральную воду, в которую он добавляет темный шоколад и несладкий какао-порошок.

Другие, как Жан-Поль Хевин предпочтительнее использовать молоко, чтобы получить кремовую текстуру (с большим количеством калорий, конечно!). Некоторым также нравится добавлять немного сливок, когда они растапливают свой шоколад на сковороде для дополнительного гладкого прикосновения.

Что касается шоколада, важно количество какао. Если используемый шоколад содержит менее 60% какао, ваш напиток может быть не таким вкусным, как хотелось бы.

Шоколадные конфеты, часто используемые для приготовления шоколада, включают Valrhona (4 евро в баре), Bonnat (7 евро в баре) и Ван Хаутен (около 4 евро за коробку с 250 г какао-порошка): это бренды высшего качества и результаты высокого качества!

Шоколадные конфеты, часто используемые для приготовления шоколада, включают   Valrhona   (4 евро в баре),   Bonnat   (7 евро в баре) и   Ван Хаутен   (около 4 евро за коробку с 250 г какао-порошка): это бренды высшего качества и результаты высокого качества

5. Пять вопросов

Наконец, вот пять вопросов, которые может быть полезно задать при следующем заказе горячего шоколада. Et en français s'il vous жгут!

  1. Есть ли традиция шоколада?
  2. Est-il Preparé avec de l'eau ou du lait? (Помните, что нет правильного ответа!)
  3. Quelle est la teneur en cacao de votre chocolat?
  4. Quel chocolat utilisez-vous?
  5. Est-il servi avec де ла крем? (Горячий шоколад Viennois всегда подается со взбитыми сливками и, как правило, немного дороже)

Теперь вы являетесь экспертом по горячим напиткам, мы хотели бы знать, что идеально подходит для вас горячий шоколад. Где ты пробовал лучший на данный момент? Поделитесь своими комментариями с нами ниже!

Кредиты изображения
1. Лучший в мире горячий шоколад? Джефф Хестер, через Flickr.
2. Какао бобы через Ooxacamusings.
3. Ммммм Шоколад [274/366] Тим Сэктон, через Flickr.
4. Горячий шоколад и корица , Луиш Пиксель через Flickr.
5. Капающий Каракас Горячий Шоколад Джоселин и Кэти, через Flickr.
6. IMG_2852 Лесли, через Flickr. ,

Похожие

Captain's Log: пять основ наземного боя в Star Trek Online
Будьте осторожны Если вы читаете эту колонку о чем-то приближающемся на регулярной основе, вы можете знать, что наземный бой и я не ладить , Совсем. Я часто рассматриваю выездные миссии как упражнения в сытой душой скуке, поэтому стараюсь избегать их как можно больше. Таким образом, я не гроссмейстер по наземному бою, но у меня было более чем
Как создать тему GNOME Shell 3.16 (за пять простых шагов)
Итак, вы установили новое окружение рабочего стола GNOME Shell, и это, безусловно, выглядит неоспоримо круто, как это. Использование его в течение некоторого времени может привести к тому, что эта сексуальная верхняя панель будет выглядеть тусклой, а ваш набор иконок - пыльным. Это признаки того, что настало время для изменений, поэтому вот руководство о том, как быстро (и легко) изменить внешний вид рабочего стола GNOME Shell с помощью обновления тем.
Сопровождение девушек и джентльменов
Брачная контора больше не дает вам шанс на новые отношения после 50 лет. Каждый вечер миллионы одиноких людей сидят перед компьютером на сегодняшний день. Среди них много 50, 60 лет и старше. Вот почему сайты знакомств - это брачная контора 21 века. Независимо от того, являетесь ли вы из города или деревни, просто введите: anosne women старше 50 лет и просмотрите сотни предложений одиноких людей, которые хотят компанию нового человека, с которым вы можете быстро установить контакт и
Все, что мы должны знать об американском долларе
Доллар США не так давно это символизировало высокий социальный статус в Польше. В коммунистические времена Польской Народной Республики все было возможно за доллары. Эта валюта обладала огромной покупательной способностью у нас, и, прежде всего, позволяла совершать покупки в незабываемых Peweks, в которых продажа импортных товаров, недоступных среднестатистическому Ковальскому, осуществлялась только за иностранную валюту. Американская
Проблемы Sony Xperia Z3 Compact и способы их решения
Sony Xperia Z3 Compact Это удивительный смартфон высокого класса, который отвечает требованиям тех пользователей, которые предпочитают меньший размер дисплея и форм-фактор, без ущерба для функций и характеристик. Фирменный язык дизайна Sony, мощная камера и лучший пакет обработки данных - все это ключевые особенности Xperia Z3 Compact. Однако, как и многие другие смартфоны, представленные сегодня на рынке, с Xperia
Kabel HDMI Cable Test 05/2019: тест победителя до 2,79 евро!
Что такое кабель HDMI? Аббревиатура HDMI скрывает английский термин High Definition Multimedia Interface . Это кабельное соединение между мультимедийными устройствами, которое понимается в соответствии с современным уровнем техники, как наилучшая возможная передача видео и аудио в цифровой форме. Доступны кабели HDMI различной длины, причем распространенные модели имеют длину от 2 до 10 метров. Сам кабель изготовлен из прочного, но гибкого

Комментарии

Как вы проверяете происхождение входящих ссылок?
Как вы проверяете происхождение входящих ссылок? Вы сделаете это с помощью соответствующих инструментов, в том числе Величественные и Арефы . После ввода доменного имени в Majestic и перехода на вкладку обратных ссылок вы получите таблицу со всеми входящими ссылками, которые ведут на домен, который вы хотите купить.
В конце концов, это история раз в жизни; Кто поверит, что iPhone следующего поколения был найден на полу немецкого бара в Редвуд-Сити?
В конце концов, это история раз в жизни; Кто поверит, что iPhone следующего поколения был найден на полу немецкого бара в Редвуд-Сити? Сама Apple не смогла отследить телефон. Компания удаленно отключила устройство в ту ночь, когда оно было потеряно, а это означало, что они не могли позвонить или набрать телефон, чтобы попросить его вернуть. Хуже того, Apple не смогла отследить телефон с помощью GPS, поскольку функция «Найти мой iPhone» просто не работает в текущей бета-версии iPhone OS

Но каковы классы традиционного французского горячего шоколада?
Откуда это вообще взялось?
И, самое главное, где мы можем их найти?
Есть ли традиция шоколада?
Est-il Preparé avec de l'eau ou du lait?
Quelle est la teneur en cacao de votre chocolat?
Quel chocolat utilisez-vous?
Est-il servi avec де ла крем?
Где ты пробовал лучший на данный момент?
1. Лучший в мире горячий шоколад?
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью