• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

IPhone 4 Leak Saga от начала до конца

На выходных Gizmodo приобрел Apple iPhone четвертого поколения. Это монументальный совок для блога о гаджетах - любая новостная служба будет рада представить такое желанное новое устройство, прежде чем Стив Джобс сможет сделать это сам. И хотя вы, скорее всего, будете читать об этом перевороте в основных новостных изданиях по всему миру, не многие новостные издания, пишущие о Gizmodo, не позволили бы себе приобрести устройство так, как это делал «самый забавный в мире технологический веб-сайт», и не стали бы. они следовали за историей точно так же. Это история о том, как это произошло - по крайней мере, в меру нашей способности восстановить его прямо сейчас. ( Раскрытие информации: я работал на Gizmodo всего несколько месяцев назад, и Fast Company часто объединяет статьи Gizmodo в рамках постоянного партнерства. )

18 марта яблоко инженер-программист им. Грей Пауэлл пошел в бар под названием Gourmet Haus Staudt в Редвуд Сити, Калифорния. Он носил с собой iPhone четвертого поколения, замаскированный под чехол, который выглядел как iPhone 3GS нынешнего поколения. Пауэлл отправил обновление своему facebook в профиле говорят, как сильно ему понравилось пиво (не связанное, но смешное: фан-страница Facebook вокруг его истории) и несколько раз обновлял свой Твиттер - оказывается, он отмечал свой день рождения. А потом он покинул Haus, случайно оставив свой iPhone позади. Телефон был сначала поднят другим патроном бара, а затем передан неизвестному человеку, который в итоге продаст его Гизмодо. Мы принимаем здесь слово Гизмодо, что прототип iPhone не был преднамеренно украден у Пауэлла, а поднят с невинными намерениями.

Новый владелец подумал, что это обычный iPhone 3GS. Он включил его достаточно долго, чтобы понять, что он принадлежит Пауэллу, благодаря обновлению, оставленному в приложении Facebook для телефона. На следующее утро iPhone был удаленно отключен.

Затем проходит около трех недель. Непонятно, почему так много времени прошло, прежде чем появились новости. Новый владелец iPhone выяснил, что это не был обычный iPhone 3GS вскоре после того, как он был заложен. Gizmodo утверждает, что новый владелец попытался вернуть устройство Apple, но никто из компании не обратил на это внимания. В продолжение, Джон Херрман из Gizmodo объясняет почему телефон не смог вернуться в Apple - новый владелец назвал службу поддержки Apple, но из-за хваленой секретности Apple, агенты службы поддержки клиентов ничего не знали о телефоне и предположили, достаточно разумно, что это был китайский подделка. В конце концов, это история раз в жизни; Кто поверит, что iPhone следующего поколения был найден на полу немецкого бара в Редвуд-Сити?

Сама Apple не смогла отследить телефон. Компания удаленно отключила устройство в ту ночь, когда оно было потеряно, а это означало, что они не могли позвонить или набрать телефон, чтобы попросить его вернуть. Хуже того, Apple не смогла отследить телефон с помощью GPS, поскольку функция «Найти мой iPhone» просто не работает в текущей бета-версии iPhone OS 4.0. Таким образом, этот неназванный новый владелец остался с прототипом iPhone следующего поколения и никак не мог его вернуть. Что делать парню в таком положении?

Он начал покупать устройство примерно за 10 000 долларов - это было в соответствии с главным конкурентом Гизмодо, Энгаджетом, который позже отредактировал эту часть сообщений от их оригинальная история по причинам, которые до сих пор не объяснены. Первоначальная претензия Engadget на $ 10000 подтверждена это сообщение в блоге Дэйва Заца ,

Возможно, между двумя блогами произошла какая-то война ставок, будь то само устройство или фотографии устройства. И, в конце концов, Gizmodo обеспечил телефон на 5000 долларов плюс бонусную схему, основанную на трафике на почту. Гизмодо Джейсон Чен подтвердил
цифра в 5000 долларов для Bloomberg и Ник Дентон, который управляет Gizmodo
материнская компания, Gawker Media, также подтвердила эту цифру новый
Йорк Таймс , (Лучшее объяснение уникальной марки журналистики чековой книжки Gizmodo можно найти в этом История Петра Кафки с прошлого октября.) Возможно, Engadget выбыл из гонки, хотя также возможно, что они заплатили за фотографии, которые они в конечном итоге опубликовали.

Тем временем Engadget опубликовал первые фотографии iPhone 4 в прошлую субботу, 17 апреля, у Gizmodo уже было устройство в руках. У них было это в течение нескольких дней. И, насколько я могу судить, никто в Engadget на самом деле не видел и не держал телефон. Фотографии, которые были размещены на Engadget, так себе, конечно, не соответствуют стандартам технических блогов. И история Engadget была наполнена скептицизмом, даже в заголовке («iPhone 4G: это оно?»). В конце концов, эти блоги получают бесчисленные фальшивые изображения, макеты и слухи о продуктах Apple. И Apple известна тем, что проводит герметичную операцию и выслеживает утечки с свирепость , Проще сомневаться вслух, чем проверять утечку.

Затем утром 20-го Джейсон Чен из Gizmodo опубликовал практический с заголовком: «Это следующий iPhone от Apple». Он подробно рассказал, почему он считает устройство законным продуктом Apple. Это было достаточно убедительно, что Apple, инсайдер Джон Грубер высказал свое мнение, что утечка
законны. А Engadget позже пересмотрел свой субботний пост, чтобы отразить менее скептический прогноз.

Твиттер, Фейсбук и всякие новостные выпуски сходили с ума от этой истории. Основное внимание было уделено Gizmodo: как они получили этот новый iPhone? Многие высказывали опасения, что Гизмодо был виновен в получении похищенного имущества. Эта история привлекла внимание диктатора Apple Стива Джобса, который в соответствии с Awl Позвонил редактору Gizmodo Брайану Лэму, чтобы поговорить об утечке.

Это был момент сладкой мести Гизмодо. Буквально в прошлом месяце Apple преподнесла сюрприз собакам-гаджетам в последнюю минуту, отказавшись от обещанной им ранней версии iPad. В то время как множество других рецензентов и даже менее известных блоггеров получили устройства для раннего обзора планшетного компьютера, Gizmodo не спешила, чтобы покрыть запуск нового продукта.

Ник Дентон пообещал, что история об утечке опубликуется позже той ночью, и что это будет настоящий «пробник» (хулиган!). Этим вечером, Gizmodo действительно опубликовал историю пригласил Грея Пауэлла в качестве инженера, который оставил iPhone в пивном саду, показал его фотографию и ссылку на его страницу Flickr (история не упоминала журналистику чековой книжки).

Многие из комментаторов Gizmodo и другие технические писатели возмущены тем, как Gizmodo относился к Пауэллу. В конце концов, только в июле прошлого года другой молодой человек, отвечающий за прототипы iPhone четвертого поколения для тайваньского производителя Apple Foxconn, потерял одно из устройств. Позже он совершил самоубийство ,

Пауэлл, кажется, чувствует себя лучше. Но почему бы просто не использовать его инициалы? Его имя и фотография действительно добавляют к этой истории? Один известный комментатор Gizmodo написал о посте: «Это было ненужно, неоправданно, и я надеюсь, что это
Чувак Грэя Пауэлла находит способ порвать Гиза с новым за такой дешевый,
жалкое поведение ». В ответ на гнев директора редакции Gizmodo Брайан Лэм опубликовал короткую заметку Пауэллу, умоляющему его «держать голову» - не совсем то извинение, которого больше всего искали.

Позже той же ночью, Gizmodo опубликовал официальное письмо от юриста Apple с просьбой вернуть устройство. Это явное подтверждение того, что это действительно прототип iPhone, хотя, конечно, никто не знает, насколько он будет похож на финальную версию телефона четвертого поколения, который, как ожидается, будет представлен в июне.

В своем ответе Лэм продолжил дружелюбный, но не извиняющийся тон Пауэллу, сказав: «Надеюсь, вы успокоитесь над парнем, который потерял его». Он также согласился вернуть телефон - в конце концов, Гизмодо получил больше, чем им было нужно. этого Во всяком случае, телефон был удаленно отключен, поэтому они не могли пройти через экран «USB Connected».

Это история до сих пор. Мы можем вовремя узнать, кем был продавец. Но даже если имя этого человека всплывет на поверхность, неясно, что он сделал что-то не так.

Важно то, что в течение одного дня дебютировал риф «Гитлер видео» о ситуации , Оригинальный пост Gizmodo был просмотрен миллионы раз и находится на пути к тому, чтобы стать самой популярной историей в истории Gizmodo. И дебаты по поводу журналистики чековой книжки, этики СМИ и конкуренции между основными новостными агентствами и новичками в Интернете будут продолжаться еще долго после того, как история об iPhone 4 станет ничем иным, как знанием Wayback Machine.

Обновление от 26 апреля: Gizmodo раскрывается сегодня 23 апреля калифорнийская полиция совершила налет на дом редактора Gizmodo Джейсона Чена (хотя его даже не было дома, что заставило полицию «врезаться» в его входную дверь) и конфисковала часть его оборудования, включая четыре компьютера и два сервера. Gawker Media требует, чтобы поиск и захват нарушали привилегию репортера, и требует вернуть оборудование. Узнайте больше об этой разработке в нашей полной истории здесь , Или же Выбери свое приключение через сагу.

Похожие

Тестирование TomTom iPhone / iPad навигационного приложения
... дорожные знаки на шоссе, которые вы увидите через свои передние окна в реальной жизни. Лучшая вещь о приложении TomTom - это его голосовая навигация. Даже с выключенным экраном мы поняли дружелюбную даму Тома Тома, которая очень четко сказала
Как полностью отключить OTA-обновления на iPhone или iPad
Обновления по беспроводной сети (OTA) являются наиболее эффективным способом доставки установочного файла операционной системы смартфона соответствующим пользователям очень эффективно и практически без проблем. Файлы обновления OTA на iOS обычно загружаются в фоновом режиме, и в большинстве случаев пользователю даже не мешает всплывающее окно загрузки.
iOS 11 вышла - вот как обновить ваш iPhone или iPad
... от полный список совместимых устройств от Apple: Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET С iOS 11 вы сможете
Решено: компьютер и iTunes не распознают iPhone. Все, что вам нужно знать, чтобы исправить это.
Мы получаем бесчисленные запросы от людей, обеспокоенных тем, что они не могут синхронизировать свой iPhone, потому что он не распознается ПК. За эти годы мы очень хорошо помогли людям обнаруживать устройства iPhone, iPad и iPod touch на компьютерах с Windows, включая Windows 8, 7 и Windows 10. Мы суммировали все решения, которые, как известно, работали в статье ниже. Подготовь свой iPhone и начнем. Основы Иногда не нужно много летать над тем, что кажется непреодолимым
4 способа: сохранить и перенести PDF на iPad - iMobie Введение
Сохранение и передача iBooks или PDF-файлов на iPad Pro / Air / mini с большим экраном обеспечат вам лучшее чтение. Существует четыре способа сохранить PDF на iPad / iPad Pro. Сделать перенос iBooks легко. Когда пользователи покупают книги / электронные книги непосредственно в магазине iTunes, они могут открывать и читать их прямо на iPad. Однако вы получите PDF-файлы с веб-сайта или скопируете их от друзей, а затем хотите сохранить и перенести этот PDF-файл на свой iPhone / iPad Pro
Лучшие страницы азартных игр CS: GO в 2018 году Roku + бесплатные монеты для всех!
... доход. Однако бум на игровых площадках доставил Valve немало хлопот - комитет по азартным играм даже хотел полностью заблокировать скины. В конечном счете, этот тип сайта не может быть создан в США. Из-за этого их количество, конечно, намного меньше, чем было раньше, но все же можно играть в скины. Стоит помнить, что это азартная игра, и в ней не должны участвовать люди до 18 лет. Для всех взрослых приведен список самых интересных
В конце концов, это история раз в жизни; Кто поверит, что iPhone следующего поколения был найден на полу немецкого бара в Редвуд-Сити?
Что делать парню в таком положении?
«iPhone 4G: это оно?
Основное внимание было уделено Gizmodo: как они получили этот новый iPhone?
Но почему бы просто не использовать его инициалы?
Его имя и фотография действительно добавляют к этой истории?
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью