• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

NOC виджет | Поддержка LogicMonitor

  1. Создать виджет NOC
  2. Варианты NOC
  3. Оповещения серьезности
  4. Сортировать по
  5. NOC Items- Устройства
  6. Группа по
  7. Пример конфигурации для добавления устройств
  8. Группа по
  9. название
  10. Пример конфигурации для добавления сайтов
  11. Максимальное количество отображаемых столбцов
  12. Пример NOC

Виджет NOC позволяет быстро оценить состояние группы, устройства, приложения или веб-сайта. Вы можете:

  • Выберите конкретные уровни оповещения для отображения.
  • Включите группы устройств, устройства, источники данных, экземпляры, точки данных, веб-сайты и группы веб-сайтов.
  • Смотрите объекты, которые функционируют в нормальных диапазонах, обозначенных зеленым.
  • Включить пользовательскую информацию в названия предметов.

Создать виджет NOC

Нажмите на раскрывающийся список Добавить и выберите виджет NOC на дисплее. Откроется форма конфигурации для настройки виджета. Увидеть эти инструкции если вам нужна помощь в заполнении полей заголовка, описания, панели мониторинга и частоты обновления.

Варианты NOC

Настоящая сила виджета NOC заключается в параметрах NOC. Параметры NOC позволяют добавлять элементы NOC и выбирать способ их отображения. Выберите, какие уровни опасности должны отображаться и как должны сортироваться элементы NOC. При добавлении элементов NOC вы можете выбрать, что должен представлять каждый элемент NOC, используя Группировку по поле (каждый элемент NOC может представлять группу, устройство, источник данных или экземпляр)

Оповещения серьезности

Выберите, какие уровни опасности и статусы должны отображаться в виджете NOC:

  • Предупреждение (будет отображаться как желтый)
  • Ошибка (будет отображаться как оранжевый)
  • Критический (будет отображаться красным)
  • Подтверждено (будет отображаться с синей галочкой)
  • В запланированное время простоя (будет отображаться со значком SDT)

Отображаемые статусы для сущностей в виджете NOC будут отражать только выбранные серьезности / статусы оповещений (сущности без оповещения, соответствующие выбранной серьезности / статусу оповещения, будут отображаться зеленым цветом).

Сортировать по

Выбор имени отобразит элементы в виджете в алфавитном порядке. При выборе серьезности оповещения в верхнем левом углу отображаются элементы, начинающиеся с любых оповещений, и перечисляются в порядке серьезности. Остальные элементы без предупреждений будут перечислены после.

NOC Items- Устройства

Если вы хотите включить устройства в виджет NOC, начните с следующих общих инструкций: добавление точек данных на ваш виджет. У вас есть дополнительная опция для установки поля datapoint для всех - это покажет статус для всех точек данных. Дополнительные параметры конфигурации для каждого элемента NOC включают Group By и Name :

Группа по

Это поле определяет, как данные отображаются на виджете. Выбор варьируется от групп устройств до отдельных точек данных. Например, если все устройства (*) выбраны для определенной группы устройств, а для группы «By» установлено значение «Device», для каждого устройства в группе будет создан отдельный элемент NOC.

Пример конфигурации для добавления устройств

В следующей конфигурации каждое устройство в подгруппе 1 будет отображаться как элемент NOC. Имя каждого элемента будет именем устройства на основе выбранного токена.

NOC Items- Сайты

Если вы хотите добавить веб-сайт (ы) в свой виджет NOC, начните с выбора одной или всех групп для фильтрации поля веб-сайта. Затем выберите сайт для добавления.

Группа по

Это поле определяет, как данные отображаются на виджете.

Выберите группу веб-сайтов, чтобы отобразить все веб-сайты в этой группе как один элемент в виджете. Если какой-либо из веб-сайтов в группе имеет предупреждение, элемент NOC будет отражать предупреждение. Если на нескольких веб-сайтах в группе есть предупреждения, отображается наиболее серьезное предупреждение.

Выберите Веб-сайт, чтобы отобразить все веб-сайты в этой группе веб-сайтов в алфавитном порядке.

название

Это поле может содержать любой текст. Однако элементы NOC не имеют автоматического имени, поэтому функция « Вставка токена» может добавить соответствующий контекст к элементу.

Первоначально может оказаться более удобным синхронизировать это поле с полем «Группировать по».

Пример конфигурации для добавления сайтов

Пример конфигурации для добавления сайтов

Максимальное количество отображаемых столбцов

В этом поле задается количество столбцов объектов NOC, которые будут отображаться в виджете. Если в конфигурации вашего виджета больше объектов, чем может уместиться в число выбранных вами столбцов, в отображение виджета будет включена горизонтальная полоса прокрутки, чтобы можно было просматривать все элементы.

Пример NOC

Следующий виджет NOC настроен для отображения состояния оповещений для всех групп верхнего уровня в учетной записи:

Похожие

Высокий / низкий балл PageSpeed ​​Insights vs. позиция - неоднозначные результаты испытаний
Реализация SSL, версия веб-сайта, адаптированная для мобильных устройств, и быстрое время загрузки страницы - вот некоторые из многих тем, которые возвращаются к нам и которые, как уже давно говорят, влияют на положение наших веб-сайтов. В то же время представители Google подчеркивают, что из-за нескольких сотен различных рейтинговых факторов эти единичные часто оказывают небольшое влияние на наши позиции или даже могут быть незаметными. Как это на самом деле? Сегодня на
Как создать успешный блог - мой доклад на #iCamp
27 ноября я выступал во Львове на конференции iCamp с докладом "Как создать успешный блог". Был рад поделиться тем опытом, который я получил за последние четыре года в блогосфере, работая над различными проектами и блогами.
Switcher: Android присоединяется к группе устройств, атакующих сетевое оборудование
... для Android. Хотя вредоносное ПО, атакующее эту операционную систему, уже давно перестало быть новинкой, рассматриваемый троян совершенно уникален. Вместо того чтобы атаковать пользователя, он атакует сеть Wi-Fi, с которой он связан, и, в частности, беспроводной маршрутизатор, который его поддерживает. Этот троян - Trojan.AndroidOS.Switcher - выполняет атаку, основанную на «принудительном» угадывании паролей к сетевому интерфейсу администратора роутера. Если атака завершается успешно, вредоносная
Системы удаленного мониторинга и управления в среде NOC
Из Радио Мир Интернешнл, 23 мая 2018 года, Дуг Ирвин WORLDCAST NMS MANAGER Другой вариант для тех, кто должен контролировать сеть удаленных передатчиков, это Менеджер NMS WorldCast , Тони Питерл, представитель WorldCast в США, обсудил со мной основные требования к оборудованию. «С WorldCast Manager это зависит от масштаба операции. Операционная
Написать письмо
... получателям, нажмите на кнопку в верхней части меню. Эта страница позволяет вам писать сообщения. Когда вы пишете сообщение, оно автоматически сохраняется через равные промежутки времени в папке Рабочая копия, которая предотвращает случайную потерю вашего
Изменить раскладку клавиатуры
Изменение раскладки клавиатуры позволяет связать последовательность клавиш с выбранным действием, чтобы ввод данной последовательности клавиш выполнял это действие. Последовательность клавиш может быть одной клавишей или одной клавишей, нажатой одновременно с клавишами Shift, Ctrl или Alt.
Как создать тему GNOME Shell 3.16 (за пять простых шагов)
Итак, вы установили новое окружение рабочего стола GNOME Shell, и это, безусловно, выглядит неоспоримо круто, как это. Использование его в течение некоторого времени может привести к тому, что эта сексуальная верхняя панель будет выглядеть тусклой, а ваш набор иконок - пыльным. Это признаки того, что настало время для изменений, поэтому вот руководство о том, как быстро (и легко) изменить внешний вид рабочего стола GNOME Shell с помощью обновления тем.
CSS Masking - HTML5 Rocks
... для вас. Отсечение определяет область видимого элемента. Все вокруг этого региона не отображается - оно «обрезается». При маскировании изображение маски комбинируется с элементом, влияющим на альфа-канал этого элемента. Части маскированного элемента становятся полностью или частично прозрачными. Новый CSS Masking спецификация направлена ​​на то, чтобы перенести эти две операции в мир HTML. Отсечение в CSS
Что такое блог и как его создать?
... пример, его примут в каталог Dmoz , То покупать рекламные ссылки будут оптимизаторы - они заинтересованы в покупке ссылок "навсегда" за умеренную плату. Раскрутить блог можно с помощью всем известных способов - прогон по каталогам сайтов, каталогах статей и RSS каталогах, покупка ссылок, обмен посиланнями.Якщо же в блога (для сплог этот вариант не подходит никак) есть активные читатели, то рекламу можно продавать полноценным рекламодателям, требующих
Как создать компас в коде Android
... пользовать при создании приложения с функцией компаса"> Сегодня я расскажу об очень простом компасе в коде Android, который вы можете использовать при создании приложения с функцией компаса. Приятно видеть, что большинство устройств в настоящее время оснащено датчиком движения, позволяющим запустить компас. К сожалению, до сих пор некоторые устройства Android (например, Huawei Y300 и Lenovo P700i) не имеют полной поддержки датчиков движения, поэтому этот код для
Free Slider - jQuery Slider Скачать бесплатно
Посмотрите это видео-урок, чтобы узнать, как создать бесплатный слайдер jQuery с замечательным шаблоном "Slim" и классным эффектом перехода "Blast"! Демоверсия Slider jQuery - Скачать бесплатно!

Комментарии

Хотите знать, как увеличить количество подписок на рассылку?
Хотите знать, как увеличить количество подписок на рассылку? Сосредоточьтесь на реализации трех важных методов маркетинга по электронной почте, и вы заметите значительное увеличение отклика. 2,8 миллиона EMaili отправлено в мире в одном секунд. 98% из них это спам Как сделать рассылку, которая привлечет новых клиентов? Прежде всего: точность Используйте разделение на группы, чтобы отправлять
1. Как создать аккаунт на сайте Netflix ?
8. Прежде чем создать учетную запись, могу ли я проверить, что предлагается? Ну ... не совсем. Зайдя на веб-сайт Netflix, вы можете нажать на слово «Оригиналы Netflix», которое находится в нижнем колонтитуле внизу страницы. Затем вы перейдете на подстраницу, где есть список оригинальных произведений веб-сайта, которые были созданы или совместно созданы им. Но заголовков, доступных для просмотра, гораздо больше. Вы увидите их все только после создания учетной записи на платформе ...
Хотите создать оригинальную ванную комнату в частном доме?
Хотите создать оригинальную ванную комнату в частном доме? Вас интересуют душевые кабины по размеру в Варшаве? Компания Madar Glass предлагает вам комплексное предложение, отвечающее вашим потребностям. Предлагаем душевые кабины по размеру, изготовленные по дизайну клиента. Они характеризуются современным внешним видом, высоким качеством и устойчивостью к механическим повреждениям, а также простотой поддержания гигиенической чистоты. Благодаря нашим размерам душевых кабин вы можете быстро
Что такое блог и как его создать?
Что такое блог и как его создать? Чтобы зарабатывать на блоге, нужно раскрутить блог и выполнить два условия - хорошие пузомерки (тИЦ и PR) и (или) активные читачи.Якщо в блога (сплога) будут хорошие пузомерки, например, его примут в каталог Dmoz , То покупать рекламные ссылки будут оптимизаторы - они заинтересованы в покупке ссылок "навсегда" за умеренную плату. Раскрутить блог можно с помощью всем известных способов - прогон по каталогам сайтов,
Какой тип сайтов подходит лучше всего?
Какой тип сайтов подходит лучше всего? WOW Slider лучше всего работает для сайтов в следующих темах: 1. Риэлторские компании / агенты 2. Профессиональные фотографы 3. Создание сайтов / разработка организаций и компаний 4. Рекламные и медиа агентства Используйте бесплатное слайд-шоу JQuery сегодня, чтобы WOW вашей аудитории. Вы ничего не потеряете, так как вы получаете этот слайдер абсолютно бесплатно. Введите свое имя
Вас интересует определенное название сайта, но оно уже занято?
Вас интересует определенное название сайта, но оно уже занято? Вы можете попытаться выкупить его обратно, хотя иногда вам приходится много платить за это. Например, домен врачей был перепродан за 135 тысяч злотых, а самый дорогой в мире домен sex.com достиг огромной суммы в 13 миллионов долларов. 3 Покупка старого домена - помните

Как это на самом деле?
Хотите знать, как увеличить количество подписок на рассылку?
Из них это спам Как сделать рассылку, которая привлечет новых клиентов?
1. Как создать аккаунт на сайте Netflix ?
8. Прежде чем создать учетную запись, могу ли я проверить, что предлагается?
Хотите создать оригинальную ванную комнату в частном доме?
Хотите создать оригинальную ванную комнату в частном доме?
Вас интересуют душевые кабины по размеру в Варшаве?
Что такое блог и как его создать?
Какой тип сайтов подходит лучше всего?
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью