• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Правильное прикладывание новорожденного при грудном вскармливании (позы)

Опубликовано: 08.04.2018


Ученным давно удалось установить пользу от выкармливания ребенка грудью. Именно с молоком в его организм поставляется все необходимое количество витаминов, минералов и других полезных веществ. Постоянный контакт с малышом успокаивает нервы матери, поскольку она чувствует незримую связь. Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендует выбрать именно такой способ кормления минимум до шести месяцев. Правильное прикладывание при грудном вскармливании имеет немаловажную роль, поскольку именно от него зависит объем поглощаемого молока.

От такого способа кормления не следует отказываться добровольно. Некоторые женщины ошибочно полагают, что избавиться от дискомфорта в груди можно только таким способом. Однако они забывают о том, что в таком случае увеличивается вероятность развития лактостаза и мастита из-за скопления большого количества молока в груди.

Чаще всего именно правильные прикладывания ликвидирует болевые ощущения в области груди. Иногда мамы с маленьким опытом отказываются кормить грудью только после нескольких неудачных попыток. Не придется переходить на смеси, если в процессе приучения малыша придерживаться несложных правил.

Позы для кормления и значение правильного положения тела

Для новорожденного и мамы важно ощущать себя комфортно в процессе кормления. Поза – один из самых важных моментов, от которых зависит результативность процедуры. Немаловажную роль играет общее самочувствие женщины, способ сосания и объем лактации. Для правильного поглощения молока специалисты предлагают следующие позы:



Мастер-класс: Прикладывание ребенка к груди сидя


Что делать, если Вам больно кормить ребенка? Если на груди появились трещины и ссадины? Как быть если ребенок плохо сосет грудь, не открывает рот? Как справиться со всем этим? Поставить крест на грудном вскармливании? Или несколько месяцев кормить сквозь слезы? Терпеть ради ребенка ссадины, трещины, боль?

Тысячу раз нет! Доброжелатели расскажут, что у Вас плохая грудь, неразработанные протоки, неудобные соски. И вообще, хватит ребенка мучить. Сама виновата, нужно было готовить соски и грудь к родам.

Но мы-то с Вами уже ученные. Мы уже знаем, что соски не нужно готовить к родам . За время кормления соски не загрубеют, а станут еще более чувствительными, что подарит вам массу приятных минут.

Неважно, какая у матери грудь. Под каждую грудь и сосок свой ребенок. Достаточно научиться правильно прикладывать ребенка к груди. При правильном прикладывании нет боли, трещин и ссадин. Есть приятный контакт с малышом, взаимное удовольствие.

Портал Ya-mama.kz приготовил для Вас подробную инструкцию по прикладыванию к груди. Мы надеемся, что это поможет мамам, даже в тех городах, где нет консультантов по ГВ, справиться со всеми трудностями. С нашими героинями Вы уже знакомы. Мама Светлана - опытный консультант по ГВ и слингоконсультант. И ее дочка Арина.

1. Удобно и расслабленно сядьте сами. За спиной может быть опора.

2. Удобно возьмите ребенка. Его спина должна быть ровной: ушко, плечо и бедро на одной линии. Животиком он прижат к маме. Нос и живот смотрят в одном направлении. Тогда шея ребенка расслаблена, и он может широко открыть рот.


Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью