• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Родительская защита

  1. Обсуждение функций родительского контроля
  2. суммирование

Многие родители, у которых есть домашний компьютер, не хотят, чтобы их дети просматривали контент на веб-сайтах или проводили время за компьютерными играми. В Windows Vista было добавлено решение, которое, безусловно, поможет в ограничении доступа - Родительский контроль

Обсуждение функций родительского контроля

Родительский контроль доступен дома (Home Basic и Home Premium) и в самой расширенной (Ultimate) редакции новых окон. Чтобы ознакомиться с функциональностью, необходимо нажать кнопку « Пуск» , затем « Панель управления» и в открывшемся окне в разделе « Учетные записи пользователей и семейная безопасность» выбрать параметр « Настроить параметры родительского контроля для всех пользователей» . После утверждения прав администратора, нажав « Продолжить» , мы окажемся в центре его команды.

После объяснения, что такое новая функция и для чего предназначена новая функция, мы опишем шаги, которые необходимо предпринять, чтобы активировать ее в профиле со стандартными разрешениями. В окне Родительский контроль выберите тот, который вы хотите включить среди отображаемых «визиток» учетных записей пользователей. Затем выберите Вкл., Чтобы применить текущие настройки . Таким образом, мы запустили модуль и получили доступ к таким опциям, как ввод ограничений на время использования данной учетной записи, фильтрация доступа к отдельным веб-сайтам, играм и программам.

Часто возникает необходимость ограничить время, которое ребенок проводит за компьютером. С системой Microsoft очень легко реализовать такие ограничения. В ранее описанном окне учетной записи пользователя мы находим тайм-ауты . После нажатия на название вы увидите расписание часов и дней недели. Чтобы заблокировать доступ, например, в понедельник с 14 до 15, установите флажок в строке понедельник и в столбце, помеченном цифрой 14. Если вы допустили ошибку, просто выберите неправильный синий квадрат (как показано в легенде). После создания «календаря доступа» подтвердите нажатием кнопки « ОК». Таким образом, мы запретили запуск учетной записи (по истечении времени ожидания статус автоматически изменится с Выкл. На Вкл. ) В понедельник между 14 и 15 ч. Максимальное количество заблокированных часов не было установлено, поэтому мы можем отметить 7 полных дней недели.

Еще одной особенностью родительского контроля является возможность ограничивать доступ к компьютерным играм. В представленном ранее окне выберите Классификацию игр или в разделе настроек Windows функции « Игра» . В консоли управления для этих конкретных приложений мы можем заблокировать доступ, установить классификацию и запретить работу определенного заголовка, установленного на компьютере. Для того, чтобы запретить пользователю использовать игры, необходимо отметить вопрос о том, могут ли (имя учетной записи) играть в игры? ответ Если мы хотим установить классификацию в соответствии с системой организации ESRB, нажмите Установить классификацию игр, а затем выберите соответствующую возрастную категорию или конкретный контент, например, насилие. После внесения изменений подтвердите нажатием кнопки ОК . Последний вариант - запретить размещение приложения в папке « Игры ». Когда мы хотим заблокировать заголовок, мы находим возможность заблокировать любую игру на компьютере или разрешить ее . В окне « Заменить игры» для каждого доступны уникальные настройки специальных возможностей. Всегда устанавливайте настройку пользовательской классификации и всегда блокируйте . Мы нажимаем ОК . Все изменения, сделанные в окне Game Control , подтверждаются массовым нажатием кнопки OK еще раз.

Ограничения программы - с помощью этого компонента вы можете выбрать конкретные приложения, которые доступны пользователю или нет. Мы запускаем программные ограничения или разрешаем и блокируем определенные программы . В следующем окне Ограничения приложения , нажав на ( имя учетной записи ), можно использовать только программы, разрешенные из списка, указать программы, которые пользователь может использовать, установив флажок рядом с именем. Если приложение, к которому вы хотите предоставить доступ, не отображается в этом окне, необходимо нажать кнопку « Обзор» и указать его местоположение. Под списком, справа, мы найдем две кнопки: Выбрать все - щелчок пометит все элементы, а Отменить выбор - выбор будет удален. Изменения сохранены - кнопка ОК

Изменения сохранены - кнопка ОК

Большим плюсом в родительском контроле является возможность фильтровать доступ к сети. С его помощью мы не только заблокируем доступ к веб-сайтам, но и запретим вам скачивать файлы. Мы переходим к следующему этапу настройки, щелкнув Фильтр Windows Vista Web . Как и в предыдущих окнах, мы выбираем блок / разрешение и переходим к следующим пунктам. В разделе Разрешить или заблокировать определенные сайты у нас есть список доступных / запрещенных сайтов. Чтобы добавить заблокированный адрес, просто введите его и нажмите кнопку блокировки . В результате пользователь, чьи параметры аккаунта были отредактированы, не сможет его отобразить. Кроме того, этот список можно импортировать / экспортировать (например, от друга, у которого есть ребенок того же возраста). Если вы хотите, чтобы пользователь имел доступ только к авторизованным сайтам, выберите квадрат рядом с Разрешить только веб-сайты в списке разрешенных . После редактирования мы одобряем изменения. В окне веб-ограничений вы можете автоматизировать блокировку содержимого сети. Предельные уровни доступны:

  • High - веб-контент заблокирован, за исключением страниц, добавленных в список доступных
  • Средний - блокируется неклассифицированный контент и запрещенные категории для детей,
  • Нет - контент не блокируется, за исключением сайтов, добавленных в заблокированный
  • Нестандартные - выберите категории, которые должны быть запрещены из списка, например, алкоголь, азартные игры, насилие и т. Д.

В окне с доступными настройками приемлемого содержимого, описанным выше, мы можем полностью запретить загрузку файлов, заблокировав загрузку файлов. Изменения в окне веб-ограничений должны быть подтверждены нажатием Ok .

Мы имеем в своем распоряжении набор информации об использовании учетной записи пользователем - Отчеты о деятельности . Они активируются автоматически при активации любого из параметров родительского контроля. Вышеупомянутые отчеты содержат письма:

  • Топ 10 самых посещаемых веб-сайтов,
  • 10 заблокированных сайтов,
  • загруженные файлы,
  • информация о часах входа в систему,
  • игры, которые начал пользователь
  • отправленные электронные письма,
  • сообщения, отправленные через мессенджер,
  • мультимедиа воспроизводится с помощью проигрывателя.

Кроме того, отчеты об активности генерируют информацию об изменениях в настройках родительской защиты другими пользователями, неудачных входах в систему и изменениях времени. Если мы хотим поделиться своим контентом, мы можем легко экспортировать в файл HTML. Чтобы просмотреть содержимое отчетов в окне контроля учетной записи, нажмите « Просмотреть отчеты об активности» . Через некоторое время мы можем увидеть окно предварительного просмотра действий, выполненных в вашей учетной записи. В раскрывающемся меню слева вы можете выбрать категорию, например, Приложения . Чтобы сохранить, нажмите « Создать отчет» в верхнем левом углу окна и укажите, где на диске вы хотите сохранить файл.

Vista автоматически напомнит вам о работе родительского контроля. Зайдя в систему под своей учетной записью, в правом нижнем углу вы увидите «воздушный шарик» с напоминанием об отчетах об активности. При нажатии на сообщение отобразится главное окно этого модуля. После подтверждения учетных данных, нажав кнопку « Продолжить» в приглашении учетной записи контроля пользователя, необходимо повторно выбрать визитную карточку с именем учетной записи, затем под значком нажмите « Просмотреть отчеты об активности» . Конечно, когда вы нажимаете на пузырь, вы также можете изменить все настройки, касающиеся профиля пользователя. Мы действуем как в описании из предыдущего абзаца.

Мы действуем как в описании из предыдущего абзаца

суммирование

Родительский контроль - это очень полезный и функциональный инструмент, который не требует обширных знаний в области ИТ. Родители, которые задаются вопросом о покупке компьютера или операционной системы дома, должны в качестве кандидата выбрать Windows Vista. Без необходимости использовать сторонние программы в доступной и простой форме, чтобы защитить своих детей от опасностей Интернета. При покупке нового компьютера стоит проверить, какая система предустановлена. Если Windows Vista, давайте посмотрим, какая редакция. Родительский контроль реализован в следующих редакциях: Home Basic, Home Premium и Ultimate. Дополнительным преимуществом этого модуля является беспроблемное сотрудничество с большинством веб-браузеров. Если у вас еще нет Windows Vista, по адресу https://fss.live.com/ мы найдем приложение, аналогичное функциональности, описанной в этой статье, также Microsoft. Родительский контроль также может использоваться в компаниях, когда работодатель хочет запретить сотрудникам просматривать содержимое веб-сайтов или запускать мессенджеры.

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Похожие

Изменить раскладку клавиатуры
Изменение раскладки клавиатуры позволяет связать последовательность клавиш с выбранным действием, чтобы ввод данной последовательности клавиш выполнял это действие. Последовательность клавиш может быть одной клавишей или одной клавишей, нажатой одновременно с клавишами Shift, Ctrl или Alt.
Дополнительные URL-адреса в Google My Business
Изменения и новости на визитках Google продолжались. На этой неделе Google представила опцию размещения дополнительных веб-адресов в панели управления витриной компании - Google My Business. В зависимости от заданной категории (отрасль) владелец бизнеса может дополнить свою визитную карточку дополнительными URL-адресами (веб-страницами): URL-адрес посещения, URL-адрес меню, URL-адрес регистрации и URL-адрес отложенного заказа. Для чего нужна новая функция? Ответьте в статье ниже.
Как заработать на блоге или на сайте?
Любой, кто ведет блог или любой веб-сайт, хотел бы заработать хотя бы несколько копеек. Известно - не для этого человек вкладывает так много своей работы, чтобы она ушла. Очевидно, что дело не так просто, и в Польше немногие блоггеры остаются в этой профессии. Мне просто повезло, что я принадлежу к этой группе. Хотя я бы предпочел оставить
Interia обновила свой мобильный сайт. По этому случаю я решил просмотреть польские мобильные страницы поп...
Interia обновила свой мобильный сайт. По этому случаю я решил просмотреть польские мобильные страницы популярных порталов и журналов, формирующих общественное мнение. Как вы получаете польскую сцену от "м." Interia
Video-Grabber Cabletech Устройство для преобразования аналогового сигнала в цифровой [Обзор]
... суммирование Cabletech Video-Grabber - это удобное и законченное устройство. Пользователь (или будущий покупатель) получает полный продукт, как с точки зрения оборудования, так и программного обеспечения. Единственное, что нам нужно купить, - это дополнительные кабели RCA в зависимости от того, какое оборудование у нас есть в наличии для подключения Video-Grabber, например, с VHS-плеером.
Подкасты - что, как, почему? + список подкастов, которые сейчас слушаются - Простое кодирование
Подкаст - вы наверняка слышали это слово. Вы, наверное, тоже знаете, или, по крайней мере, знаете, что это такое. Многие люди ассоциируются с прослушиванием записей, чьим-то разговором, много времени, которое нужно жертвовать, чтобы его слушать. Часто прослушивание подкаста считается пустой тратой времени. Если вы так думаете, то вы не правы. Многие подкасты дают вам огромную ценность, и их прослушивание может стоить вам больших изменений привычек, а не жертвовать временем!
Вам понравилась эта статья?
Для чего нужна новая функция?
Как заработать на блоге или на сайте?
Подкасты - что, как, почему?
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью