• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Работа вахтой на приисках

Опубликовано: 23.10.2017



Многие россияне и жители СНГ сейчас ищут работу вахтой на приисках. Интересные предложения от работодателей можно найти и у нас – далее на этой странице .

Россия является одним из лидером по добыче благородных металлов во всем мире, ведь именно на её территории сосредоточены основные запасы этого драг.металла. Промышленность не стоит на месте, она постоянно развивается и расширяется, а потому потребность в человеческих ресурсах еще долгое время не будет исчерпана.

Работой на золотых приисках, в основном, занимается местное население, однако если рабочих рук не хватает, работодатель будет заинтересован в поиске специалистов со стороны. Если вы заинтересованы в подобном трудоустройстве, у вас для этого должно быть не только желание, но и соответствующие знания, и опыт работы (не менее 3-ех лет в этой сфере).

Также стоит помнить , что чаще всего работа на приисках для приезжих осуществляется вахтовым методом. График работы может быть самым разным — 2\2, 3\1, а иногда случается и так, что предлагается длительное проживание на срок до 6-ти месяцев с минимальным количеством выходных.

Вакансии связаны не только с добычей золота, но также и с его обработкой, хранением, транспортировкой и т.д. Также есть спрос на обслуживающий персонал, т.е. тех людей, которые будут заниматься обслуживанием работников — кормить их, лечить, возить и т.д.

Какие специальности будут востребованы:

инженеры, менеджеры; горнорабочие, взрывники, проходчики, аппаратчики; растворщики реагентов, обогатители, химики, лаборанты: электрики, электромонтеры, энергетики, электрогазосварщики; машинисты экскаваторов, насосных установок и т.д.

Стоит помнить о том, что работодатель обеспечивает условия для жизни — бесплатное проживание, питание, спецодежда, официальное трудоустройство и соцпакет, однако многие называют условия «спартанскими» (туалет может быть на улице, вместо душа — баня раз в неделю и т.д.). Вам обязаны предоставить жилье, но не обязаны делать его максимально комфортным.

Отметим также, что зачастую работа на прииске — достаточно тяжелая, связанная с физическими нагрузками в не самом благоприятном климате. Поэтому если у вас есть хронические заболевания, тогда от такой вакансии лучше отказаться.

Какие качества должен иметь работник – порядочность, выполнение всех порученных обязательств, честность, надежность. Вахтерам часто не берут тех, кто ранее был пойман на краже, или нарушал закон иным образом.

Перед тем как устроиться изучите и подпишите официальный договор с предприятием, не делайте никаких предоплат!



Образец резюме сварщика


В резюме соискателя на должность сварщика после личной информации приводятся данные об образовании (нужно указать как основное, так и дополнительное, если, конечно, оно есть). Данная работа требует определенного опыта, так как с опытом работник приобретает соответствующие навыки и становится квалифицированным профессионалом – это очень важный момент в этой области. Резюме можно сделать более полным, если привести там данные относительно знания технологии плавления металлов, определенных инструкций по безопасности на производстве, технических характеристик газов и применяемого оборудования.

Одними из наиболее важных качеств, которые должны быть у профессионального сварщика, являются выносливость и стопроцентное зрение. Если такие качества у соискателя имеются, то это нужно обязательно отразить в резюме в разделе «личные качества».

Предлагаем ознакомиться с примером резюме электросварщика.


Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью