• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Новые природные заказники в крае. Утро с Губернией. GuberniaTV

Опубликовано: 12.10.2016

Введение……………………………………………………………...3

1. Экологические трудности городка Сочи……………………...5

2. Акции, проводимые в целях охраны природы…………..…..5

3. Красноватая книжка Сочи…………………………………………...6

4. Олимпстрой……………………………………………………8

5. Система эталонов «зеленоватое здание»……………………….8

6. Адлерские очистные сооружения……………………………11


Новые природные заказники в крае. Утро с Губернией. GuberniaTV

7. Контроль над выбросом парниковых газов………………….11

8. Бассейн Мзымты……………………………………………….13

9. Утилизация мусора……………………………………………14

10. Сочинский Государственный Парк………………………………15

Заключение……………………………………………………………18

Город Сочи - административный центр, занимающий местность 3,5 тыс.км2 на которой проживает около 343,3 тыс.(2010) человек. Общая протяженность сухопутной границы составляет более 33 км. С наибольшим удалением от берега моря в Адлерском районе на 56 км., морской 105 км.

Центральный район, площадь которого составляет наименее 10% общей площади г. Сочи является и центром санаторно-курортного комплекса. И фабричным центром.

Плотность промышленных и автотранспортных компаний, объектов теплоэнергетического комплекса также максимальна в Центральном районе. Результатом нерационального экономического развития городка стала высочайшая загазованность и запыленность Центрального района по сопоставлению с другими районами городка.

Так же острейшими экологическими и градостроительными неуввязками городка Сочи являются такие как - активное точечное строительство , острейшая неувязка городских свалок и отсутствие системы утилизации мусора, ликвидирование зеленоватых насаждений, трудности с сточной канавой и многие другие трудности. Невзирая на то, что Сочи был избран в качестве места проведения Олимпийских игр, все эти трудности в рамках Федеральной мотивированной программки "Развитие г.Сочи" решаются очень медлительно. Более того, напротив, резкая активизация строительной деятельности в городке, вызванная грядущими Олимпийскими играми, только ухудшает имеющиеся острейшие экологические трудности.

В границах же Огромного Сочи строительство олимпийских объектов не только лишь несет опасность деградации уникальной природы Сочинского государственного парка и Кавказского заповедника, да и угрожает также резкой активизацией негативных природных процессов, таких как оползни, сели, лавины, обвалы. Огромную опасность оно несет экосистеме реки Мзымта, являющейся основой экологического каркаса городка Сочи и главным источников питьевой воды для городка. Особенные опаски вызывает тот факт, что процесс подготовки и согласования проектов олимпийских объектов идет в безумной спешке и, соответственно, в его рамках навряд ли вероятен настоящий учет всех экологических причин и соблюдение природоохранных норм.

Выбор г. Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года просит от организаторов Олимпиады неотклонимого соблюдения положений Олимпийской Хартии в части обеспечения соблюдения экологических принципов при подготовке и проведении Олимпийских игр. При всем этом экологические требования МОК распространяются не только лишь на сохранение среды при строительстве олимпийских объектов и минимизация негативного воздействия на ее составляющие в период проведения Олимпиады, да и обеспечение участников игр и гостей экологически незапятнанными и комфортабельными критериями проживания и питания. Нужно также учитывать то, что задачки, которые поставило Правительство РФ перед Оргкомитетом «Сочи-2014» выходят за рамки подготовки и проведения только Олимпиады. В Сочи должен быть сотворен современный курорт, отвечающий интернациональным эталонам, с развитой инфраструктурой для спортивного, рекреационного и делового туризма, который сумеет принимать гостей круглый год. Это должно оказать положительное воздействие на экономическое, соц и экологическое состояние региона.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss