• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Планшет Samsung Galaxy Note 10.1. Нет изображения, чёрный экран или искажения / Black Screen

Опубликовано: 11.10.2016

видео Планшет Samsung Galaxy Note 10.1. Нет изображения, чёрный экран или искажения / Black Screen

полосы на экране (телефона) планшета после падения (что делать?) отошел шлейф РЕМОНТ

Не так давно с нашим телефоном Самсунг GT-S5230 случилась неудача: он свалился с маленький высоты (~30 см) на пол (линолеум), не развалился на части, но его чудесный сенсорный экран погас, хотя в остальном функциональность осталась без конфигураций, как это можно судить без рисунки (по последней мере входящий звонок телефон принять сумел).


КАК УБРАТЬ ПЯТНО НА ЭКРАНЕ ТЕЛЕФОНА. На экране появилось черное пятно

Перезапуск телефона, вытаскивание аккума и SIM-карты не посодействовали. При включении на дисплее коротко мерцала заставка с заглавием, и в предстоящем экран оставался тёмным. В конце концов аккумулятор был извлечён (он почему-либо оказался очень жарким, и впоследстии обнаружилось, что он совсем разряжен), и я стал размышлять, вроде бы привести телефон в чувство.


Дисплей УСТРОЙСТВО и ремонт экран телефона- возможен ли?

Сперва я, как реальный программер, решил устройство развинтить, и это, признаться, у меня отчасти вышло - с внедрением большой крестообразной отвертки и какого-то инструмента из маникюрного набора супруги. Но некие винтики оказались на уникальность упрямыми, и мне стало ясно, что будет нужно особый набор отвёрточек.

На помощь пришли коллеги по работе, у каких такие наборы имелись в наличии. Скажу, что разрезы винтиков расчитаны на отвертку с жалом шириной более 1 мм, но наименее 1.5 мм.

Схему разборки мобильного телефона я подсмотрел в приятном руководстве Самсунг Tocco Lite S5230 disassembly, что сберегло мне кучку времени и нервишек - все места соединений в нём указаны корректно. Единственный аспект: не следуйте этой статье практически и прямолинейно, а дополнительно пользуйтесь собственной головой и здравым смыслом :)

Добравшись до задней стены экрана, я не нашел каких-то механических повреждений на деталях, потому собрал агрегат назад, решив нести его в сервисный центр...

К моему удивлению после сборки телефончик включился как ни в чём не бывало, и посетовал лишь на маленький заряд аккума. Похоже, моё предположение оказалось верным: при падении некий из контактов стал ненадёжным и в процессе разборки/сборки неувязка была ненамеренно решена. Ко всеобщему наслаждению :)

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss