• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Запись видео с экрана телефона со звуком на android, ios и без root прав

Опубликовано: 01.09.2018

Запись видео с экрана телефона со звуком на android, ios и без root прав

Лучшие программы для записи видео с экрана Андроид Без Рут прав!



В современном мире гаджеты всё больше проникают в жизнь пользователей, при публикации новых обучающих материалов с гаджетов приходится делать запись видео с экрана смартфона, в чем помогут приложения. Вскоре статьи на блоге будет только про мобильные устройства.

Приложения для android бесплатно

Подробно будет описано одна программа бесплатно для android, остальные просто укажу ссылками и кратко объясню, почему они не на первом месте.


Как снимать видео с экрана телефона без root прав

Лучшая программа на андроид

Разберу отличную бесплатную программу для андроида, называется DU Recorder . Понравился простотой использования, гибкостью настроек и редактором для последующей обработки. Для съемки нужна одна кнопка, расположенная внизу окна приложения.


КАК ЗАПИСЫВАТЬ СИСТЕМНЫЙ ЗВУК ИГРЫ НА АНДРОИД? СПОСОБ НАЙДЕН!

Нажимая, начинается процесс, делайте съемку, остановить можно выдвинув верхнее меню смартфона. Файл появится на главной консоли и автоматом запишется в память телефона (в зависимости куда был выставлен каталог).

Снятые файлы можно:

Работают приложения c версии android 4.4, в более ранних существуют дыры в безопасности, поэтому нужны root (рут) права на управление смартфоном.

Остальные без прав на root доступ

Следующий претендент mobizen устанавливал на телефоне жены. Звук пишет тихо, и нельзя настроить громкость микрофона. Был пару раз глюк, нажимал на кнопку выключения записи, а она шла дальше, что приводило к лишним действия в видеоредакторе, надо вырезать ненужные участки и смещать дорожки по смыслу.   Запись Видео С Экрана , так и называется, созданная русскими разработчиками на платформе, взятой с заграницы. Работает не на всех устройствах, например, на моём xiaomi не установилось, вышел спор со службой безопасности телефона. У некоторых пользователей не отображается значок на рабочем поле. Но если работает то пользователи все довольны. Новый AZ Screen Recorder , дает хорошие показатели в работе. Некоторые функции заблокированы, открываются после оплаты лицензии. Наблюдается плохая аудиодорожка через гарнитуру, и запуск происходит не сразу. Обилие функций дает нагрузку, слабые смартфоны не потянут. Расширение захват видео с экрана от русских разработчиков. Отличается быстрой записью и высоким качеством снимаемого материала. Напрягают только задержки при самом запуске и остановке, что иногда приводит к вылету на рабочий стол. С удобством пользования проблемы не сразу разберешься. Популярный Game Screen Recorder , заточенный под запись скринкастов по прохождению игр. В интерфейсе нет паузы, что бывает неудобно при съемке длинных роликов. Загрузка ведется только на внутреннюю память телефона, без вариантов сразу на флеш накопитель, root права не нужны.

 Запись видео с экрана телефона Iphone и Ipad (система ios)

Разберу два метода записи видео с экрана телефона со звуком для ios 7–10 версии и для 11 и позднее, различия весомые. Чтобы заснять экран на версиях до 10 надо зайти на сайт emu4ios.net  и закачать приложение для работы.

Не обладая техникой от apple сделать подробный обзор не смогу, но нашел отличное видео, которое поможет правильно настроить все разрешения и начать делать свои ролики на айфон и айпад.

Второй способ на айфоне появился у ios с версии 11 и выше. Встроен функционал по умолчанию, но сразу его увидеть нет возможности, поэтому его надо активировать через настройки операционной системы. Как и выше приложу видео, чтобы вы смогли грамотно активировать плагин.

На топовых андроидах

В смартфонах от топовых производителей на андроид, например, xiaomi, meizu, sumsung такая возможность установлена заранее. Я покажу на своём xiaomi где находиться данная фишка.

Раздел инструменты в главном меню. Выбираем «запись экрана».

Предупрежу что такой возможности может не существовать, если старая версия прошивки, обновляйтесь почаще.

Windows phone

С windows phone дела обстоят хуже, единственный метод– вывести экран телефона на монитор компьютера, а дальше снимать любой программой но уже на компьютере со звуком. Для вывода используем программу «Проектор экрана», скачаем тут . Подключаем смартфон к компьютеру и запускаем данный софт.

Появится картинка, для записи можете использовать любую программу или онлайн–сервисы из этой статьи . Для более наглядного понимания приложу видео, техники от windows нет.

В статье я ответил на вопрос как запись видео с экрана телефона на разных операционных системах, таких как android, ios и windows phone. Показаны подробные отфильтрованный видео, помогающие сразу определить настройки.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss