• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Ядро D7

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ядро D7

Создание сайта на 1С Битрикс - #19 - Как и зачем делать result_modifier.php

Просмотров: 27241 (Статистика ведётся с 06.02.2017)

Цитатник веб-разработчиков.



Антон Долганин : D7 упрощает работу, значительно. Можно забыть про богомерзкое копирование осточертевших getlist из модуля в модуль. В общем, все низкоуровневое убрали под капот - круто, спасибо.

Цель разработки - создание нового программного ядра на новом технологическом уровне с избавлением от "наслоений" устаревших технологий.


Drupal DDOS vulnarability and vector in imagecache (core D7, contrib d6)

Принцип совместимости, от которого компания "1С-Битрикс" не имеет права отказаться, обязывал выполнять большой объём работ, не направленных непосредственно на развитие Bitrix Framework . Это прямо влияло на скорость и качество разработки самой платформы, и косвенно влияло на распространение продуктов компании на рынке.


3. Урок-Разработка на D7. Введение - Настройка параметров ядра, видео 1/1

По сути новое ядро - это новая идеология разработки. При этом в продукте продолжает работать весь старый API. И добавляется новый API для разработки в новом стиле. Постепенно, старый API должен стать чем-то типа адаптера, для совместимости. А вся логика с соответствующим рефакторингом должна переехать в новое ядро.

Внимание! Перед началом разработки убедитесь что в выбранном вами модуле есть классы и методы нового ядра. Проверить это можно по наличию описания в документации по D7 .

Технические требования

Минимальные технические требования для продукта с версии 14.0 (с ядром D7 ):

PHP версии 5.6. MySQL версии 5.

Основные отличия от старого ядра

Базы данных Поддерживаются базы данных: MySQL, MS SQL, Oracle, NoSQL. Отказ от неэффективного драйвера MSSQL ODBC, поддерживается только native драйвер. Используется ORM (построитель запросов) c noSQL. ООП Сильное зацепление. Весь код, относящийся к какой-то определённой области должен быть сосредоточен в одном месте, в одном классе, в одном наборе классов. Компоненты с ООП ( class.php ) – возможность писать более структурированный код компонента и возможность наследования. Разработка Единообразный код. Все одинаковые вызовы называются одинаково, имеют одинаковые наборы параметров, возвращают унифицированные данные. То есть GetList пользователей не отличается от GetList'а групп пользователей. Поддержка пространств имен . Новые единые правила форматирования кода с жёстким контролем на уровне разработки. Отказ от глобальных переменных Поддержка exceptions . Поддержка новых типов: дата, время, файлы. Неформатированные данные заменяются классами с методами. Значения таких типов являются объектами с методами форматирования и т.п. Библиотека классов. Унифицированные события . Возможность модификации и интеграции при помощи обработчиков. Автозагрузка (autoload). Все сущности системы находятся в заранее определённых местах, соответственно, поддерживается автозагрузка без каких-то дополнительных действий со стороны разработчика. Специализированные обработчики (классы, сущности) для разных ситуаций – типы приложений (http, cli). Отложенная загрузка языковых файлов. Файлы из папкок /lang не подключаются одновременно с подключением компонента, они загружаются при первом запросе языковой фразы. Провайдеры объектов для основных операций (кеш, лог).

Содержание главы:

Развернуть комментарии
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss