• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Wysija Newsletters - бесплатная рассылка писем

Опубликовано: 01.09.2018

видео Wysija Newsletters - бесплатная рассылка писем

Массовая рассылка. Wysija Newsletters 2.6.19 Premium. Nulled

Привет, уважаемые читатели. Под «лупой» WPNICE сегодня, очень интересный и полезный плагин для ведения бесплатных рассылок писем —  MailPoet (бывший Wysija Newsletters ). Зачем нужен плагин, когда есть известный онлайн сервис Smartresponder и ему подобные , спросите вы? Давайте разбираться.


E-mail рассылка для Wordpress

Конечно, вышеупомянутый сервис вещь полезная и нужная. Но рассчитан он в первую очередь, на ведение больших рассылок. Кроме того, все подобные сервисы по большому счету, платные. Например, что делать когда у вас уже есть своя база подписчиков на сайте и вы хотите сделать для них рассылку. В базовом, бесплатном аккаунте Смартреспондера, вы даже не сможете добавить вручную новых подписчиков. Только новых, через специальную форму на вашем сайте. Или покупайте платную подписку. А зачем вам это, если вы не хотите постоянно рассылать письма, а планируете делать это лишь изредка? Ну в самом деле, не все же помешаны на рассылке своих пятистраничных «мегакниг», авторских видео курсов «как закрыть и открывать окна в windows» и тому подобной ерунды.

Вот тут на помощь придет отличный плагин для бесплатной рассылки писем — MailPoet.

Плагин официально локализован. Хотя, надо признать, не совсем полностью и в некоторых местах кривовато. Во всяком случае, в текущей на момент написания статьи версии. При желании, воспользуйтесь плагинами для локализации или редактором POEDIT и сделайте нормальный перевод для себя.

Рассылка писем и прочие настройки плагина

Устанавливается и активируется плагин самым стандартным образом. После активации в админ панели появляется меню MailPoet ведущее на три страницы с настройками и к премиум версии.

Рассылки Подписчики Настройки Премиум

Рассылки. (Создание вашей рассылки по шагам).

Здесь хранятся все ваши рассылки писем. По умолчанию, после установки, доступна только одна – «5 минутное Руководство пользователя». Это тестовый пример рассылки. Тут же вы можете по шагам создать новую рассылку, кликнув наверху страницы — Создать новую рассылку. Создав новую рассылку, попадаете на страницу, где нужно ввести название и выбрать список подписчиков.

Следующим шагом вы увидите симпатичный и простой визуальный редактор собственно письма. С помощью удобных перетаскиваемых блоков с текстами и картинками создаете нужное вам послание. Можете воспользоваться загрузчиком уже готовых тем оформления или создать полностью свое.

И последний шаг. Проверяете правильность введенных адресов, списка подписчиков. Если рассылка планируется периодическая, то указываете интервал. По ходу дела еще можно отправить, например себе проверочное письмо и посмотреть как оно будет выглядеть в почтовом ящике. Далее нажимаем «Отправить», «Сохранить черновик» или вернуться на предыдущий шаг. Процесс рассылки пошел.

Для просмотра действующих рассылок идем обратно в «Рассылки» и выбираем нужную. Вам будет доступна информация о текущей рассылке и статистике. Сколько писем уже отправлено, сколько было открыто, отписалось и так далее.

Подписчики.

Здесь списки всех ваших подписчиков. Можно добавлять новых или редактировать уже имеющиеся.

Настройки.

Страница имеет пять вкладок:

Основные — Базовые настройки — адреса для уведомлений когда кто-то подписывается/отписывается, адрес вашей компании (если есть), текст ссылок, назначение страницы где подписчик может отписаться.

Формы — удобный конструктор форм для подписки с возможностью перетаскивать элементы просто курсором мыши.

Подтверждение регистрации — редактирование письма, которое придет адресатам об активации рассылки писем.

Отправить с… — выбрать способ доставки и настроить каждый по отдельности (С Вашего сайта, Gmail или настроить SMTP). По умолчанию выбрано первое и ничего дополнительно, настраивать не нужно.

Тут же можно проверить доставку письма через PHP Mail. В результате, на ваш ящик придет письмо следующего содержания «Поздравляем! Работает. Вы можете начать отправлять письма даже на Луну».

Важный момент — не забудьте указать количество отправляемых писем и интервал . Тут стоит отметить, что на сервере могут быть ограничения от вашего провайдера . Так что, узнайте заранее .

Дополнительно – отредактировать роли и разрешения, если вы не единственный администратор на сайте. Ввести нужные адреса для отправки и возвратов писем. Можно включить чекбокс в комментариях блога для желающих подписаться. Отредактировать текстовые поля страницы отписки от рассылок. Выбрать кодировку при необходимости и переустановить плагин заново.

Дополнительно — популярные плагины с которыми гарантированно будет работать MailPoet.

Премиум — описаны возможности и преимущества перехода на премиум вариант плагина и рассылку писем более чем 2000 подписчиков.  Стоимость составит от 99$ в год для одного сайта.

Плагин MailPoet имеет еще виджет с формой подписки, который соответственно находится в ваших виджетах . Кроме того, в визуальном текстовом редакторе WordPress появится кнопка для вставки формы подписки в посты или страницы.

Общий алгоритм работы с плагином и отправка рассылок совсем не сложны. После настройки самых базовых параметров и адресов, создаете с помощью специального мастера (смотри выше) новую рассылку, создаете само письмо и отсылаете нужному списку подписчиков.

Заключение

Вот такой в целом, простой и удобный плагин для бесплатной рассылки ваших писем. Есть ограничения в 2000 писем в бесплатной версии, но рассудите реально — мало ли вам на данный момент 2000 подписчиков?

Очень неплохой вариант, если вы не хотите доверять свою базу данных подписчиков и связываться со сторонними сервисами, ежедневно рассылая десятки тысяч «писем счастья».

Страница плагина на WordPress.org.  Авторский сайт плагина.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss