• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

WPNEW - обзор блога Петра Александрова

Опубликовано: 01.09.2018

Привет и отличного всем настроения на выходных, впрочем, как и всегда. Сегодня у меня для вас пост как своеобразное дополнение к новой рубрике — дайджест. А точнее, будет обзор блога WPNEW от Петра Александрова. Пишу я его по двум простым причинам:

Во-первых: Петр проводит акцию под названием «Бесплатная ссылка», где просит написать обзор его блога в обмен на «жирную» ссылку. А я как раз, в последнее время, озаботился продвижением своего блога в Яндексе. А то какая то дурацкая ситуация у меня с WPNICE сегодня сложилась. Alexa ранк уменьшился почти до 100К, а ТИЦа так и нет до сих пор. Надо короче, срочно исправлять.


Как повысить посещаемость сайта в 50 раз? Интервью с Никитой Волковым

И во вторых: Откровенно говоря, я и без всяких акций с удовольствием расскажу вам об этом блоге, так как совершенно искренне считаю его одним из действительно полезных ресурсов по WordPress в Рунете. Особенно для новичков.

Те, из вас, кто уже читает блог Петра, прекрасно знают, что автор недавно вернулся со службы в рядах нашей доблестной армии. С чем его еще раз, от всей души и поздравляю. Причем, автор честно в течение всего срока своей службы, всячески пытался поддерживать активность на своем блоге. В том числе и отличными статьями. А я представляю, каково это было — писать из казармы да еще с телефона с ограниченным интернетом. Особенно в первый период службы.

Теперь я постараюсь описать, чем же мне так нравится этот блог, и почему я вам его рекомендую.

Самое главное, это конечно знаменитые уроки, коих набралось уже 240. Поистине кладезь знаний для всех кто изучает строительство сайта на WordPress. Начиная с самых первых уроков о том как установить и изначально настроить нашу любимую систему управления сайтами и до серьезных, аналитических статей по увеличению трафика, поднятию ТИЦ, посещаемости и прочим важным для любого веб мастера и просто пользователя, вещам.

Основы сайтостроя на WordPress в свое время, я изучал зачастую именно по урокам Петра. Настройка многочисленных важных плагинов, настройка feedburner, почты , оптимизация.., да много чего еще.

Все ссылки на уроки выведены на одной странице — оглавлении отдельно. Единственное моё замечание, возможно уже пора как то дополнительно разбить их на основные разделы что ли. А то список, уходящий далеко вниз несколько пугает. Да и найти быстро нужный урок стало затруднительно.

Сами уроки удивляют своей простотой и в то же время, максимальным вниманием к мелочам рассматриваемого материала. В этом, безусловно, и есть, на мой взгляд, главный талант Петра, который и принес популярность его блогу.

Забавное наблюдение — в разные времена в сети появлялись (да некоторые, наверное, существуют и сейчас) сайты практически полностью копирующие WPNEW. Как по манере подачи материала в виде уроков, так и по внешнему виду. Я имею ввиду не тупые клоны конечно, а именно попытки пойти «по стопам», так сказать. До смешного доходило, что даже тему оформления использовали ту же. Правда, незадолго до армейской службы автора, дизайн блога полностью обновился и теперь стал уникальным.

Кроме собственно уроков, на блоге проводятся многочисленные конкурсы, марафоны и прочие мероприятия, свойственные авторским блогам (эх, надо бы, наконец, и у себя, что то подобное «замутить» уже).

Есть так же, несколько очень интересных интервью с популярными блоггерами, которые наверняка будут интересны очень многим.

Меня всегда подкупала откровенность автора о способах заработка на собственном примере и своем блоге. Уверен многие, кто озабочен вопросами реального заработка, почерпнут немало полезного из статей и финстрипов Петра.

В общем, рекомендую всем своим читателям. Ведь хорошего, а главное — действительно полезного, в нашем деле слишком много не бывает, правда?

PS: И да, вот еще — до конца июля у Петра действует скидка на ряд услуг, которые он предлагает в соответствующем разделе своего блога. Так что возможно, вам стоит воспользоваться.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss