• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

WP AMP — Accelerated Mobile Pages для вашего сайта на WordPress и WooCommerce

Опубликовано: 01.09.2018

Интернет не стоит на месте, и все больше людей пользуются веб доступом при помощи мобильных устройств. Однако, ключевой проблемой мобильного интернета до сих пор остается скорость загрузки страниц и производительность сайтов. Чтобы решить эту проблему, в октябре 2015 года Google запустил свой новый проект под названием AMP (Accelerated Mobile Pages).

В этом обзоре мы рассмотрим WordPress плагин  WP AMP , который позволит вам с легкостью добавить поддержку адаптированных AMP страниц для мгновенной загрузки контента вашего сайта с мобильных устройств.


Jannah - тема для WordPress (Jannah News - Newspaper Magazine News AMP BuddyPress)

Описание    Демо   Купить за $39

Смотрите также :

AMP (Accelerated Mobile Pages) — это проект с открытым исходным кодом, который направлен на максимальное ускорение выдачи страниц сайтов, что достигается при помощи ряда строгих ограничений:

Специальная урезанная разметка AMP HTML Асинхронная загрузка видео, картинок, рекламы, JavaScript-библиотек Запрет на использование стороннего JavaScript Ограниченное использование стилей — только inline-CSS в теге <head> AMP-страницы должны быть проиндексированы поисковиком и автоматически загружены на CDN от Google

Добавление AMP на WordPress с помощью плагина WP AMP

Плагин WP AMP является наиболее полной и легкой в использовании реализацией AMP Project для сайтов на WordPress. Плагин позволяет получить AMP версию всего сайта за несколько минут без необходимости лезть в код.

Вот так выглядит основная страница настроек плагина:

WP AMP также работает для магазинов на WooCommerce, позволяя отображать AMP версии страниц каталога, продуктов, категорий и тегов:

Кроме WooCommerce, WP AMP также совместим с такими плагинами:

Yoast SEO All in One SEO Pack Jetpack WPML

Настройки внешнего вида AMP сайта

Этот плагин предоставляет широкие возможности для настройки внешнего вида и брендирования AMP сайта:

Четыре варианта вывода логотипа сайта Возможность установить отдельное меню Изменение цвета различных блоков Десять популярных шрифтов из Google Fonts Возможно изменение порядка блоков путем перетаскивания Включение и выключение блоков для различных шаблонов Для разработчиков есть шорткоды, хуки и возможность добавить пользовательский CSS

Зарабатывайте больше!

Кроме возможности получать больше с продаж магазина на WooCommerce, плагин также позволяет добавлять на мобильный сайт рекламные блоки AdSense и Doubleclick. Есть возможность изменять их положение на странице, а также встраивать непосредственно в контент поста при помощи шорткода:

Плагин также позволяет включить отслеживание посещений на AMP сайте при помощи Google Analytics. В дальнейших версиях планируется подключение и других систем веб-аналитики.

Заключение

AMP Project активно развивается, большинство таких популярных CMS как Drupal и Magento имеют поддержку AMP в виде отдельных модулей. И WordPress в данном случае не исключение.

Уже много известных брендов, таких как Reddit, Ebay, Washington Post, Wired, TechCrunch, New York Times, Wall Street Journal успели обзавестись AMP на своих сайтах. А когда планируете это сделать вы?

Источник: 
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss