• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

W3 Total Cache — настройка плагина кэширования для WordPress: Часть 1

Опубликовано: 01.09.2018

видео W3 Total Cache — настройка плагина кэширования для WordPress: Часть 1

Плагины кэширования для WordPress

В предыдущем руководстве мы ознакомились с важностью использования кэширования для WordPress на примере плагина W3 Total Cache. А сегодня мы приступим к его настройке. Но для начала зайдите в меню Плагины - Добавить новый и установите плагин W3 Total Cache для своего сайта на WordPress.



Смотрите также :

В админке вашего сайта слева появится новый раздел « Performance ». Нажмите на него, чтоб открыть панель плагина W3TC, из которого вы узнаете детальную информацию о плагине.


Настройка плагина WP Super cache для Wordpress

Premium Services содержит информацию о платной поддержке по всем вопросам от команды. В Spread The Word предоставлена ссылка на разработчиков плагина. New Relic содержит статистический обзор о производительности сайта в соответствии с машиной сервера. Страница Google Page Speed Report становится доступна после настройки плагина W3 Total Cache. В этом разделе будет отображаться информация о производительности сайта и отчет о скорости загрузки страницы.

Общие настройки


Кеширование сайта на WordPress

Теперь перейдем к настройкам. Нажмите на General Settings (общие настройки) в меню плагина, где вы найдете основные настройки всего плагина. И сейчас мы пошагово рассмотрим каждую из них.

1.  Preview Mode (режим просмотра)

Если вы хотите протестировать плагин W3TC до того, как начать использовать его в публичной версии для своего сайта, включите этот режим.

Включенный режим просмотра означает, что никто, кроме админа сайта, не может просматривать результаты работы плагина W3TC. Выключенный (по умолчанию) режим просмотра означает, что работу плагина могут видеть абсолютно все. На изображении выше этот режим выключен. Убедитесь, что и вы выбрали нужный режим.

Используйте Preview Mode (режим просмотра) для тестирования настроек прежде, чем вы будете использовать их на сайте. Этот режим остается активным даже после развертывания настроек, пока функция не будет отключена.

2. Page Cache (кэш страницы)

Мы много говорили о кэшировании в предыдущем посте о настройке W3TC. Активировав его, можно сократить время загрузки страницы. Обычно, когда пользователь запрашивает страницу, WordPress использует PHP-скрипты и запросы базы данных, которые требуют затрат ресурсов сервера и, в свою очередь, забирает больше времени для поиска страницы.

Каждый раз, когда пользователь запрашивает любую страницу, происходит то, что описано выше. Поэтому, активирование опции Page Caching обеспечит кэш-копию всех страниц. Для этого проверьте, что в нужном боксе стоит флажок.

Следующая опция — это Page Cache Method (метод кэширования страниц) и по умолчанию Disk: Enhanced . Эта опция зависит от типа сервера, который вы используете. Обычно опция Disk: Enhanced подходит для всех типов.

Pro Features: что это?

Shared Servers

Это виртуальные разделяемые серверы

Первые две опции — Disk: Basic и Dish: Enhanced — используются для виртуального хостинга (когда несколько сайтов разделяют один сервер).

Shared Server | Disk: Basic — идеально подходит для недорогого хостинга Shared Server| Disk: Enhanced — рекомендуется для других хостингов

Нужно выбрать Disk: Enhanced . Если ваш сайт начинает работать медленно, а ваш хостинговый провайдер говорит о том, что он использует дополнительные ресурсы, то измените опцию на Disk: Basic или смените хостинг.

Dedicated / Virtual Server

Выделенный / виртуальный сервер.

Если же вы используете мощный выделенный сервер, то W3TC позволяет пользоваться большим количеством параметров. Выделенные серверы не разделяют сервер с несколькими сайтами. Поэтому вы должны полностью его контролировать. В то время как виртуальный сервер является полу-выделенным, разделяется между несколькими пользователями (сродни виртуальному разделяемому хостингу).

Opcode: Alternative PHP Cache

Альтернативный PHP кэш. Это бесплатное Open Source PHP решение, которое кэширует PHP-код.

Opcode: eAccelerator

Ускоритель и оптимизатор PHP-кода.

Opcode: XCache

Это самый быстрый и стабильный кэш PHP Opcode, который полностью поддерживается как Linux, так и Windows.

Opcode: WinCache

Разработан специально для Windows, как Open Source-решение для кэширования PHP Opcode, кэширования файлов, уведомлений об изменениях файлов, кэш-сессии.

Multiple Server

Когда сайт разделяет ресурсы более чем одного сервера и доступен Memcache, то нужно использовать эту опцию.

3. Minify (минимизация)

Минимизация CSS- и JS-файлов и HTML-кода сокращает размер и количество файлов, которые в конечном итоге увеличивают скорость загрузки страниц.

Эту часть плагина W3TC нужно настраивать очень внимательно. Тут есть отдельные разделы в выпадающем меню для HTML, JavaScript и CSS. Необходимо протестировать каждую из этих опций одну за другой, а затем проверить сайт, чтоб выяснить, либо они работают корректно, либо нет.

Рекомендуемые настройки

Рекомендуемые настройки для процесса минимизации приведены ниже, но их стоит изучить с особым вниманием.

Minify: включите опцию, поставив галочку

Minify Mode

Эта опция может работать автоматически. Но если автоматически она не работает хорошо, то используйте Manual. Ручную настройку мы будем рассматривать в следующем руководстве.

Minify Cache Method

Вы можете еще раз просмотреть объяснение этой опции выше. Рекомендованная опция здесь — Disk .

HTML Minifier

Можно использовать стандартный ( Default ) минимизатор для HTML. Если у вас возникнут какие-либо проблемы с сайтом, как например, искажение шаблона, то попробуйте использовать  Tidy вместо Default. Хотя он вряд ли покажет ошибку для минимизации HTML.

JS Minifier

Можно также использовать опцию JSMin для минимизации JavaScript, которая является стандартной. В случае возникновения каких-либо проблем, попробуйте альтернативные варианты.

CSS Minifier

Опять же, в случае с CSS Minifier, можно продолжать использовать стандартные опции до возникновения каких-либо проблем.

Если возникают какие-либо трудности в функционировании сайта, как например, искажение шаблона, то причина может быть в неправильной работе CSS или JavaScript. Для устранения этих неполадок отключите опции минимизации. Часто серверы Lite Speed конфликтуют с минимизацией.

Продолжение в следующей части

В следующем руководстве мы продолжим настройку плагина W3TC и рассмотрим вопросы, касающиеся кэша базы данных, объект кэша, прочее.

Источник:
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss