• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Выбираем лучшие cms (административные панели) для интернет-магазина

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выбираем лучшие cms (административные панели) для интернет-магазина

Какой движок выбрать для интернет магазина? Егор Щербина

Коммерческие порталы чаще всего развернуты на основе особых программных продуктов – систем управления контентом (CMS), которые также именуются движками сайтов. Системы разделяются на коммерческие, условно бесплатные и свободные. Прежде чем приступить к обзору конкретных CMS , рассмотрим преимущества использования данной технологии:



1. Выгодный метод реализации. Стоимость лицензии коммерческой CMS гораздо ниже разработки собственного движка и дизайна сайта. 2. Простота обслуживания, обеспечиваемая оптимальным административным функционалом. 3. Специализированный функционал, позволяющий проводить оптимизацию коммерческой деятельности во всемирной паутине – SEO-оптимизация и средства статистического анализа. 4. Возможность расширения платформы, так как базовая конфигурация системы управления не является окончательной. 5. Возможность масштабирования. CMS изначально разрабатываются с огромным запасом прочности, поэтому любой интернет-проект легко развернуть в масштабный коммерческий портал.

Все CMS обладают перечисленными достоинствами. Рассмотри конкретные системы управления контентом.


КАК ВЫБРАТЬ CMS для интернет-магазина?

Свободные CMS для интернет-магазина

Magento. Бесспорный лидер в сфере интернет-коммерции. Основной плюс этой системы – огромный запас прочности. На основе одной копии Magento вебмастер легко создаст коммерческий портал любого масштаба. Главные минусы этого движка – требовательность к серверным ресурсам, отсутствие предустановленного русского языка и слишком сложная система настройки. Magento – мощный профессиональный инструмент, поэтому он не подходит для новичков в сфере онлайн-продаж.


Как правильно выбрать движок (CMS) для сайта. Разработка сайта с нуля

PrestaShop. Этот новичок на рынке онлайн-коммерции был разработан в 2008 году и за несколько лет смог достигнуть лидирующих позиций в сфере программных платформ для онлайн-магазинов. Базовая версия движка имеет предустановленный русский язык, однако некоторые разделы имеют неточный перевод и требуют ручной редакции. Расширить функционал CMS можно при помощи платных дополнений. Очевидный минус данной системы – отсутствие профессиональной техподдержки.

OpenCart. Популярный в рунете коммерческий движок, отличающийся простотой функционала, но сложной инсталляцией и настройкой. Для грамотной работы с OpenCart вебмастеру придется проштудировать документацию к программе, а одной из самых сложных стадий станет многоэтапная и запутанная настройка прав на папки. Поддержку русского языка также придется прописывать вручную. Данный движок подходит для небольших проектов с малым количеством персонала.

Moguta.CMS. Активно набирающий популярность движок для интернет-магазинов от Санкт-Петербургских разработчиков. Основными достоинствами системы являются удобная, интуитивно-понятная панель администрирования, простое управление различными SEO-параметрами, а также интеграция с большинством популярных сервисов оплаты, доставки, бухгалтерскими программами и Яндекс.Маркетом.

Движок не стоит на месте, 15-ого числа каждого месяца выходит новый релиз, добавляющий новый функционал и повышающий стабильность системы. Moguta.CMS — мощная современная платформа, отлично подходящая для маленьких и средних интернет-магазинов.

Помимо бесплатных систем управления, вебмастер может приобрести коммерческий движок, отличающийся продвинутым функционалом и адекватной техподдержкой.

Коммерческие CMS для онлайн-коммерции

1C-Битрикс. Продукт от российских разработчиков с профессиональной поддержкой и массой технической документации лучше всего воспринимается пользователями рунета. Копилку достоинств этой системы управления пополняют простой интерфейс, легкость использования и поддержка русского и украинского языков. Основной минус – высокая стоимость программы, лицензии и плагинов. Кроме того, движок крайне требователен к машинным ресурсам. 1C-Битрикс – лучший выбор для крупных коммерческих порталов.

NetCat. Второй по популярности коммерческий движок на просторах рунета. Программная оболочка сопровождается большим количеством видеоуроков и технических материалов, упрощающими изучение системы управления. К недостаткам данного движка можно отнести слегка «вычурную» логику реализации отдельных функций, а также нестандартное расположение элементов в панели администрирования. Стоимость редакции E-Commerce – 28 900 р., при этом сторонние разработчики предоставляют большое количество бесплатных плагинов.

UMI.CMS. Этот движок идеально подходит для новоиспеченных вебмастеров, так как CMS отличается едва ли не самым дружественным интерфейсом и самой простой административной частью. При этом UMI.CMS – мощный инструмент для ведения интернет-бизнеса, обладающий полным функционалом для электронной коммерции. Основной недостаток этой системы управления – некоторая скудность расширений, поэтому плагины необходимо приобретать у сторонних разработчиков. Стоимость лицензии смотрите на официальном сайте UMI.CMS она как правило всегда коливается.

Перед началом создания интернет-магазина советуем ознакомится со статьей — Пошаговая инструкция для новичков «как запустить сайт в интернете» .

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss