• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Вставка FLV, MP4 видео в Wordpress блог

Опубликовано: 01.09.2018

Вставка FLV, MP4 видео в Wordpress блог

Видео №2 - как создавать и публиковать статьи на блоге

С развитием интернета все чаще на сайтах публикуются не только текстовые, но и видео материалы. Для разного рода сайтов обзоров, новостных, игровых проектов размещение видео на сайте стало просто таим незаменимым. Про видео в wordpress я уже однажды рассказывал  — а именно разъяснил как добавить Youtube ролик в wordpress в статье блога и потом выводить его в шаблоне, например, в сайдбаре. Вообще метод со вставкой роликов с видеохостингов Vimeo , Youtube и других наиболее простой и понятный. В 99% случаев я бы рекомендовал использовать именно его, но иногда возникают ситуации что нужно добавить в блог видео, которое не хочется никуда заливать кроме как своего FTP. Неважно будь то защита авторских прав или дело принципа, но бывают и таки задачи.



Чаще всего в интернете используются форматы видео FLV и MP4, хотя, конечно, плееры могут поддерживать и другие. Следует заметить, что поиск подходящего FLV, MP4 плеера для WordPress несколько затянулся. Было немало разных плееров (простых и сложных), но большая часть из них ориентирована на вставку видео с популярных сервисов, что, в принципе, вообще не требует плагина. Те немногие, что все же поддерживали загрузку с FTP далеко не все вселяли уверенность в работоспособности. После тестирования парочки плагинов все же остановил свой выбор на JW Player for WordPress .


Как вставить видео на форум .flv

Плагин JW Player for WordPress  предоставляется некой LongTail Video Inc и позволяет встраивать на сайте Flash и HTML5 видео. Настройка и добавление видео достаточно легкие, есть много опций по конфигурации плеера, поддержка одновременно Flash и HTML5 тоже большой плюс.

Основные возможности JW Player:


Вставка видео на сайт, раскрутка видео, видеохостинги.

Управление несколькими плеерами. Поддержка тем для плеера и настройка его внешнего вида. Интеграция с Медиабиблиотекой в WordPress, добавление видео в посты блога. Возможность добавления также с Youtube и других сайтов. Управление плейлистами для просмотра видео. Система кодов (shortcode) для настройки плеера. Поддержка Flash и HTML5, о чем я уже говорил.

Процесс установки плагина JW Player for WordPress  стандартный — скачиваете файлы модуля с официального сайта разархивируем и заливаем на FTP в директорию wp-content/plugins. В админке активируем плагин после чего появится объявление «To complete installation of the JW Player Plugin for WordPress, please click install» — то есть для завершения установки вам нужно будет загрузить сам плеер JW Player. Нажимаете кнопочку и последняя его версия будет установлена автоматически.

Кроме того, в боковом меню появится целый раздел по работе с плагином. В принципе, пункты Licensing и Upgrade не так полезны, тогда как Settings позволяет установить некоторые общие настройки модуля, а JW Player используется для настройки внешнего вида плеера. В настройках удобно, что можно отключить отображение плеера на разных страницах категорий и тегов, поиска и т.п. — там где выводится часть контента через the_content.

На странице JW Player найдете базовые настройки для плеера Out-of-the-Box, для создания своих, можете их скопировать (Copy) или нажать кнопку (Create Custom Player) для создания его с нуля.

В настройках есть базовые, продвинутые опции, своего рода рекламные объявления и плагины. Все эти параметры могут использовать для создания, во-первых, нужного вам внешнего вида плеера (по размерам, теме, функциональности), во-вторых, для улучшения базовых возможностей через плагины.

По поводу управлением плагином есть здесь небольшой нюанс — как правило, максимальный объем добавляемого файла через загрузчик 2Мб, что, конечно, для видео формата сущий пустяк. Поэтому придется немного схитрить. Итак, для добавления видео FLV, MP4 видео в WordPress блог после установки и настройки модуля нужно:

1. Загрузить видео на FTP.

2. В текстовом редакторе выбираем добавление медиафайла, в открывшемся окне идем в закладку External Media и пишем путь к вашему видео. Нажимаем кнопки «Добавить медиафайл».

3. После этого он появится в библиотеке файлов и можно будет задать для него некоторые мета данные — название, подпись, описание, длительность, миниатюра для превью и т.п. Там же найдете поля ссылок для HTML5 и файла загрузки, в которых можно указать совершенно другое видео, то есть например онлайн посмотрели более простую версию, а загрузить можно в хорошем качестве и т.п. Там же есть возможность выбора плеера вида JW Player (по умолчанию или созданный вами)

4. В самом конце следует нажать кнопку Insert JW Player и соответствующий shortcode будет добавлен в текст страницы или поста. Сохраняем и смотрим как все получилось на сайте. Если все правильно, то увидите видеоплеер и сможете посмотреть ролик.

Что касается сложности добавления, возможно, можно увеличить параметр допустимого размера загружаемого файла, тогда пользователям, конечно будет проще — первый этап можно будет пропустить, а добавление FLV, MP4 видео в WordPress будет аналогично вставке картинки. Впечатления от самого плеера и плагина JW Player for WordPress? — просто супер! Просмотрел с десяток разных подборок лучших видео плагинов, почитав отзывы о половине из них и попробовав штук 5 подходящих и популярных на практике, думаю, JW Player for WordPress очень крутое, эффективное и удачное решение — один из лучших плагинов для добавления FLV, MP4 видео в WordPress.

P.S. Кредит не подходит, но вы все равно не знаете, где взять денег ? Ответы на nebankir.ru.

Владельцы iPhone люди которые любят выделяться из толпы, для них iphone наклейки которые специально разработаны чтобы украсить и разнообразить свой телефон.

Любите читать? тогда заходите в новый онлайн книжный интернет магазин и заказывайте для себя книги прям с доставкой на дом по Украине.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss