• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Вопрос о том, зачем нужен блог, актуален и на сегодняшний день

Опубликовано: 06.09.2018

видео Вопрос о том, зачем нужен блог, актуален и на сегодняшний день

Интернет-маркетинг: что это такое и зачем он нужен | SEMANTICA


Как ваши аккаунты в социальных сетях влияют на бизнес и деловые коммуникации | Репутация в сети

Многие из нас являются пользователями интернета, и, если Вы читаете эти строки, Вы не исключение. Мало того, Вы хотите создать или уже создали свой интернет-дневник, или, как его ещё называют — онлайн-дневник, сетевой дневник, блог. О перспективах создания блога мы уже говорили в предыдущей статье —  Несколько советов о том, как создать свой блог бесплатно и заработать на нём , поэтому сегодня продолжение.


Каким бизнесом заняться. Советы миллионера.

WordPress — это система управления контентом веб-страниц, и этот конструктор наиболее подходит для создания своего электронного дневника благодаря своей простоте и многофункциональности. Те пользователи, которые уже пользуются интернетом и ведут свой блог, знают, как это интересно, увлекательно и, что тоже немаловажно – прибыльно. Остальные могут спросить – а зачем он вообще нужен, этот дневник? Приведу несколько причин, по которым люди начинают своё увлекательнейшее путешествие в мир общения.

Во-первых, если Вы ведёте блог, то общение с друзьями переходит на качественно новый уровень, да и просто знакомств становится больше чуть ли не в геометрической прогрессии. Вторая причина – если Вы графоман (в хорошем смысле этого слова), то Ваша задача значительно упрощается – есть возможность писать статьи и заметки в режиме оффлайн, со своего рабочего места, и отправлять их в любое удобное для Вас время. К тому же, это хороший шанс подредактировать статью, если что-то не устраивает.

В-третьих – написать или создать свой интернет-ресурс с самого начала (так сказать – с нуля, при помощи блокнота) требует хорошего знания , PHP, CSS , HTML , и времени отнимает очень много – не у каждого хватит терпения и сил, чтобы пройти этот путь до конца. С помощью WordPress создание блога или сайта превращается чуть ли не в игру, настолько всё легко и понятно. Управление дневником и его редактирование и совершенствование происходит прямо из админпанели, буквально в считанные минуты.

Четвёртый положительный момент – возможность одним нажатием клавиши изменять дизайн и функционал блога при помощи виджетов и плагинов. Это готовые встраиваемые модули, которые предназначены для расширения возможностей Вашего блога. Также можно сохранять черновики прямо в админпанели, чтобы потом их отредактировать и опубликовать.

Пятая причина воспользоваться WordPress и создать свой электронный дневник – эта CMS поддерживает так называемые шаблоны, темы для оформления внешнего вида ресурса, а это – немаловажное качество для привлечения посетителей на Ваши страницы. Кому захочется читать неряшливо оформленный блог? Существует также функция перевода на русский язык – согласитесь, это очень удобно.

Шестая, ну очень уважительная причина создать дневник на WordPress – он абсолютно бесплатен, дистрибутив постоянно обновляется и совершенствуется, причём тоже бесплатно. Простота и лёгкость в оптимизации и продвижении Ваших страниц – SEO-оптимизация. Поисковые машины очень любят правильно написанные страницы, без программных ошибок и неправильных ссылок. Но об этом чуть позже, потому что тема довольно актуальная и здесь нужна отдельная статья, а возможно, и не одна.

Делая выводы, можно сказать, что жизнь Вашего блога, его внешний вид и внутреннее содержание зависит только от Вас. Согласно статистике, на данный момент около девяноста процентов веб-мастеров пользуются WordPress при создании сайтов, интернет-магазинов, форумов, блогов. За последний год число сетевых дневников увеличилось почти вдвое, а это говорит об их большой популярности и, наверняка, преследовании выгоды из ведения своих записей. Надеюсь, понимание того, зачем нужен блог, пришло к Вам, если же Вы ещё сомневаетесь – читайте дальше.

История говорит о том, что первый блог появился в 1993 году и принадлежал изобретателю Всемирной паутины – интернета — Тиму Бернерс-Ли, по национальности англичанину. Как видите, за каких-то полтора десятка лет блоговедение развилось почти в индустрию, и многим приносит весомый доход. Само происхождение слова «блог» тоже очень занятно. Сначала подобного рода дневники назывались «web log», то есть, в буквальном переводе – интернет-журнал. Но в один прекрасный день сетевик Петер Мерхольц, возможно даже случайно, преобразовал это написание слова в «we blog». Понятие прижилось, но из-за неудобства произношения превратилось в «blog», а в 2003 году слово «блог» было опубликовано в Оксфордском словаре, и с тех пор не сходит со страниц интернета.

И всё-таки, для чего нужен сетевой дневник? Ответ очевиден – это электронный аналог обыкновенного бумажного дневника. Правда, имеется ряд принципиальных различий, и одно из главных – публичность записей. Ведь не имеет никакого смысла вести закрытый блог – с таким же успехом можно просто записывать мысли в любом текстовом редакторе, например, в блокноте. Разгадка состоит в том, что интернет-дневник – это не инструмент для записи своих мыслей, а средство общения между людьми.

Именно активное поведение читателей на просторах интернета, возможность комментировать записи и отвечать на комментарии и привлекает к ведению дневников. Да и, если дневник ведётся правильно, по всем правилам оптимизации и продвижения ресурса, то это ещё и выгодное занятие. Принимая во внимание этот аспект, важно не только вести свой блог, но и быть активным читателем других веб-журналов. Широкий функционал – возможность размещения фотоальбомов, хранилища файлов и ссылок, функции резюме и анкеты на страницах дневника – привлекают большое количество пользователей.

К тому же, блоговедение не требует практически никаких базовых знаний языков программирования, разве что только это просто Вам интересно самому. И если у Вас пока ещё нет своего блога – обязательно его заведите, и скоро вопросы о нужности и полезности такого интернет-ресурса отпадут сами по себе.

С помощью электронного дневника можно рекламировать свои услуги, товары, распространять информацию. Блог – это отличная возможность для самоутверждения и наращивания практических навыков в написании статей и заметок. Ежедневные новые знакомства и реальная возможность заработать – вот что такое блог.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss