• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Внешние ссылки на сайт

Опубликовано: 01.09.2018

видео Внешние ссылки на сайт

Где взять качественные обратные ссылки на сайт. Качественные бэклинки (внешние ссылки)

Чтобы узнать внешние ссылки на сайт много времени не понадобится. Для проверки сайта на ссылки можно воспользоваться бесплатным сервисом или установить плагин для браузера. Плагин позволит быстро проверить обратные внешние ссылки любого сайта или страниц по-отдельности.



Рассмотрим функционал удобного сервиса для проверки внешних ссылок ru.majesticseo.com:

Этот ресурс имеет очень понятный интерфейс и молниеносно выдаёт результаты проверок. Для использования некоторых инструментов требуется регистрация - она простая и быстрая. Часть функционала MajesticSEO платная - нам она не потребуется, мы будем рассматривать только бесплатные инструменты.


Ссылки на сайт. Получаем первые внешние ссылки на сайт [ProSite#7]

Нужно просто ввести адрес сайта и начать проверку, разберём все вкладки по порядку.

1. «Сводка» - сборная информация по домену (скриншот 1). Данные по общему количеству внешних обратных ссылок, доменам-донорам, IP-адресам, потоку доверия и цитирования. В скриншот не вошли: графики роста ссылочной массы, список обратных ссылок с историей, данные по количеству внешних ссылок для отдельных страниц - их можно посмотреть развёрнуто.


Как проверить внешние ссылки на сайт бесплатно

Тут требуется пояснить два термина. Trust Flow - количество переходов по ссылке на url с трастовых сайтов (поток доверия). Это показатель качества ссылки в глазах поисковых систем. Чем он выше, тем больше веса имеет бэклинк. Логика тут такая: если по ссылке никто не переходит, то она плохая.

Второй параметр: Citation Flow - показывает количество цитирований url. Соотношение этих 2-х параметров - важный seo показатель для сайта или определённой страницы.

2. «Реф домены» - вкладка показывает домены: источники бэклинков. Дополнительные поля позволяют провести сортировку по заданным параметрам:

3. «Бэклинки» - список отдельных внешних ссылок с датой индексации и исчезновения, если пропала. Указываются закрытые бэклинки с атрибутом nofollow и показатели доверия-цитирования, как для самой ссылки, так и для домена. Отдельным списком можно вывести утерянные и новые бэки.

4. «Анкоры» - полная информация по ссылочным анкорам.

5. «Карта» - география бэклинков.

6. «Страницы» - список страниц сайта с перечнем количества внешних ссылок и показателями их качества. Все данные можно скачать.

А теперь самое интересное. Мы можем сравнить до пяти сайтов одновременно по ссылочным показателям и использовать эту возможность для оценки конкурентов. Это основные инструменты сервиса:

Заходим «Инструменты — Comporator (сравнение сайтов)», вводим в поля нужные адреса доменов - для этой опции требуется регистрация:

Ещё один полезный инструмент позволяет построить сравнительные графики по общему росту бэклинков и числу доменов-источников: «Инструменты — История обратных ссылок», максимум для 5 сайтов:

Возможность быстро узнать входящие ссылки даёт плагин для Firefox и Chrome. Установить его можно из раздела «Подключаемые модули Majestic». Он предназначен для поиска бэклинков, работает очень быстро. Для проверки необходимо просто кликнуть по его иконке на нужной странице. Это окошко плагина в браузере Chrome:

Плагин показывает количество бэклинков и доменов-источников для отдельных страниц и сайта в целом, графики прироста ссылочной массы за 3 последних месяца.

Существуют и другие seo-ресурсы для проверки внешних ссылок, но этот, по моему мнению, удобнее остальных. Читайте о мониторинге сайта и как отслеживать бесперебойность работы серверов.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss