• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Виды SSL сертификатов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Виды SSL сертификатов

Виды SSL-сертификатов: DV SSL, OV SSL, EV SSL, Multi-domain SSL, Wildcard SSL | SSL.com.ua

????613 просм.

В этой статье рассмотрим какие есть виды SSL сертификатов, применяющихся для защищенного HTTPs соединения с сайтом и как их можно получить.



Как получить SSL сертификат

Для того чтоб перевести сайт на защищенный HTTPs протокол, необходимо получить и установить на хостинг, на котором расположен сайт, SSL сертификат. Есть как минимум три способа получения сертификата.

Создание самоподписного SSL сертификата

Этот сертификат вы можете абсолютно бесплатно создать в панели управления вашего хостинга. Но у него есть один огромный минус. Браузеры распознают сайты, подписанные такими сертификатами, как ненадежные и есть большая опасность, что посетители сайта будут видеть подобную картинку:


Виды SSL-сертификатов: SSL с расширенной проверкой (EV SSL) | SSL.com.ua

Бесплатные SSL сертификаты с доверенной подписью

Можно получить бесплатный сертификат, который будет подписан надежным центром сертификации, и предотвратит появление ошибки о ненадежности сайта. Говорят, что в интернете много сайтов, которые предлагают получить бесплатные SSL сертификаты, но из практики скажу, что не все эти сертификаты отвечают необходимому уровню защиты шифрования и периодически после очередного обновления браузера может появиться предупреждение о ненадежности сайта. И самое неприятное, что вы это не сразу можете заметить.


Виды SSL-сертификатов: Мультидоменные SSL-сертификаты (SAN/MDC SSL) | SSL.com.ua

Из надежных могу порекомендовать  Let’s Encrypt , — это популярный сервис, работу с которым поддерживают Google, HP, Mozilla, Facebook и многие другие. Но если ваш провайдер хостинга по каким то причинам не поддерживает интеграцию с letsencrypt.org, установить его SSL сертификат будет очень затруднительно.

Так же можно получить пробную бесплатную версию SSL сертификата  COMODO сроком на 90 дней . Нужно будет немного потрудиться, чтоб сформировать заявку на сертификат в англоязычном аккаунте COMODO SSL , зато вы получите надежную защиту и затем без особых проблем сможете установить полученный сертификат на своем хостинге.

Платный SSL сертификат

Этот вид сертификации можно по праву считать самым надежным решением. Возможно платные SSL сертификаты и не имеют преимущество перед бесплатными в алгоритмах выдачи сайта по поисковым запросам Google или Яндекс, но однозначно, получив платный сертификат вы можете быть уверены что после очередного обновления какого либо из браузеров, пользователь не увидит на вашем сайте пугающее предупреждение о ненадежности и незащищенности передаваемых данных.

Центров сертификации существует довольно много. Самыми популярными можно назвать: Comodo, Symantec, Trustwave, Norton.

Между собой такие сертификаты отличаются по свойствам и уровню валидации. Таки образом различают три вида сертификатов .

Сертификаты, которые подтверждают только доменное имя (Domain Validation — DV). Сертификаты, которые подтверждают домен и организацию (Organization Validation — OV). Сертификаты, с расширенной проверкой (Extendet Validation — EV).

Более подробно со всеми отличиями можно ознакомиться в этой статье:  https://goo.gl/2UwR5l

Выгоднее всего покупать SSL сертификаты через партнеров. Они закупают большое количество сертификатов оптом и имеют на них специальные цены, что позволяет в свою очередь продать сертификат намного дешевле, чем продает в розницу центр сертификации.

Каким видом SSL сертификата пользоваться, платным или бесплатным, решать вам. Но использовать его и переходить на защищенный HTTPs протокол нужно однозначно. Это не только повлияет на улучшение SEO, но и внушит больше доверия к вашему интернет ресурсу посетителям.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss