• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

В Волгоградской области запущено новое производство технических газов

Опубликовано: 06.09.2018

видео В Волгоградской области запущено новое производство технических газов

Группа Черкизово открыла в Подмосковье крупнейший в Европе завод по производству колбас
08:04 , 18 Июля 18


В России возродили легендарный сталинградский завод

Нефтегазовая Россия Южный ФО

В Волгоградской области запущено новое производство технических газов

Высокотехнологичное производство создано на базе предприятия «Газнефтесервис» в Жирновском районе. Ранее завод занимался лишь добычей голубого топлива. В результате реализации инвестпроекта создана перерабатывающая линия.

В церемонии открытия новой производственной площадки принял участие заместитель губернатора — председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.


СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

«Сегодня в Волгоградской области активно реализуются инвестпроекты в промышленной сфере. Предприятие «Газнефтесервис» в 2017 году прошло конкурсный отбор Минпромторга России и получило федеральную и региональную поддержку для создания нового производства, — отметил Роман Беков. — Проект реализован досрочно, количество высокопроизводительных рабочих мест на заводе возросло до 150».

При реализации проекта, стартовавшего в 2017 году, компания использовала передовые российские технологии — в производстве пропан-бутана предприятие будет использовать газовый эжектор, разработанный резидентами технопарка «Сколково» по принципу авиационной турбины. Применение отечественных разработок и оборудования позволило снизить стоимость проекта с 700 миллионов до 376 миллионов рублей, освоить выпуск новой продукции, значительно уменьшить нагрузку на окружающую среду.

«Мы применили более современные технологии, которые позволяют нам вместо двух видов продукции производить три: природный газ, газовый конденсат и технический пропан-бутан. Важно, что проект имеет экологическую направленность: нам удалось порядка 90% газов, которые ранее сжигались на факелах, вернуть в производство, в переработку. Таким образом, мы резко сокращаем выбросы в окружающую среду и получаем дополнительный продукт из тех газов, которые ранее сжигались», — пояснил генеральный директор ООО «Газнефтесервис» Андрей Горбатиков.

Благодаря реализации проекта предприятие модернизировано, оно перешло от простой подготовки добываемого сырья к более технологичному производству, углубив степень переработки углеводородов и повысив экономическую эффективность разработки недр.

Создание новых и модернизация действующих промышленных производств с привлечением средств инвесторов и господдержки является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время в регионе реализовано 36 индустриальных инвестпроектов, объем господдержки превысил 9,7 миллиарда рублей, открыто более трех тысяч новых рабочих мест. До 2027 года планируется открыть еще 42 новые производственные площадки.

Производство технических газов стало третьим завершенным в 2018-м промышленным инвестпроектом — всего в течение года запланировано ввести в строй 17 новых объектов.

 

Все новости за сегодня (0)
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss