• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

В Австралии тестируют беспилотный электрический автобус

Опубликовано: 05.09.2018

видео В Австралии тестируют беспилотный электрический автобус

Беспилотный модульный электромобиль "Матрёшка" [Matrёshka]


В Казани тестируют беспилотный автобус для болельщиков ЧМ-2018

Перт, столица штата Западная Австралия, стал первым австралийским городом, где проходят испытания беспилотного автобуса с электроприводом. Компания Royal Automobile Club of Western Australia (RAC) получила специальное разрешение от правительства для проведения трехмесячных тестовых испытаний новых автобусов.

Тестовый маршрут имеет протяженность 2,5 километра. Полный круг занимает приблизительно 20 мин. Генеральный директор RAC Патрик Волкер (Patrick Walker) сообщил изданию Mashable, что в случае успешного завершения тест-драйва маршрут будет увеличен.

Электрический автобус RAC Intellibus, чья стоимость оценивается в $250 000, был произведен французской компанией NAVYA SAS. Салон Intellibus рассчитан для перевозки 11 пассажиров, предельная скорость составляет 45 км/ч. Однако в рамках испытаний в Перте автобус будет разгоняться со скоростью всего в 20 км/ч.

Intellibus оснащен шестью датчиками LiDAR, которые используют ультрафиолетовые лучи для распознания различных препятствий на дороге, вроде пешеходов, велосипедистов, животных и автомобилей. Кроме того, имеются четыре стереоскопических камер, служащие для интерпретации дорожных сигналов и знаков. Тормоза, работающие в автономном режиме, могут автоматически остановить движущийся автобус в случае возникновения необходимости. Водительское сидение полностью отсутствует, но внутри транспортного средства будет все равно находиться человек, ответственный за нажатие кнопки аварийной остановки в случае надобности.

По словам Волкера, RAC Intellibus демонстрирует пятый и самый высокий уровень автоматизации транспорта в соответствие с классификацией SAE, поскольку автобус не имеет руля, педалей тормоза и газа и, наконец, водителя.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss