• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Установка Virtuemart на Joomla. Русификация компонента Virtuemart

Опубликовано: 06.09.2018

видео Установка Virtuemart на Joomla. Русификация компонента Virtuemart

Корректная установка компонента virtuemart на Joomla 1.5

Здравствуйте уважаемые читатели блога dmitriydenisov.com . Эта статья является первой в категории « Интернет магазин на Joomla+VirtueMart ». В ней я подробно расскажу, как установить и русифицировать компонент Virtuemart на Joomla 1.5 . Также будут выложены все необходимые файлы, такие как дистрибутив Virtuemart 1.1.6 и с русификатор для Virtuemart 1.1.6.



Первым делом нам нужно скачать последнюю стабильную версию компонента Virtuemart. На данный момент это Virtuemart 1.1.6. Чтобы скачать компонент переходим на официальный сайт Virtuemart во вкладку Downloads и жмем по ссылке Complete Package . Далее нам нужно скачать языковый пакет для Virtuemart. К сожалению, на момент написания статьи еще не было языкового пакета для Virtuemart 1.1.6, но к счастью языковый пакет для версии 1.1.4 прекрасно работает и на версии компонента 1.1.6. Для закачки языкового пакета воспользуйтесь этой ссылкой . Хочу сразу обратить ваше внимание на то, что в оригинальном языковом пакете для Virtuemart присутствует более 30 языков, которые вам, скорее всего, не понадобятся. Чтобы сэкономить ваше время и дисковое пространство у вас на хостинге я выкладываю свою версию компонента сразу с языковым пакетом, в котором присутствует только русский язык. Для того чтобы скачать архив с компонентом Virtuemart и русификацией перейдите по этой ссылке .


Joomla. Установка Virtuemart. (Александр Куртеев)

Следующий этап – это установка компонента Virtuemart на Joomla . Если Joomla у вас еще не установлена, то вам первым делом нужно ее установить. Подробнее об этом вы можете прочитать в статье « Установка Joomla на Denwer. Перенос сайта Joomla на реальный хостинг ». Если же Joomla у вас установлена, то для установки Virtuemart на Joomla вам нужно сделать следующее:


Увеличение картинок в Joomla и Virtuemart

Заходим в корень сайта Joomla, ищем там папку с именем «tmp» и создаем внутри еще одну с любым названием, например, virtuemart. Делается это для того, чтобы у вас не возникало ошибок при установке компонента, если вы используете в качестве рабочей среды Denwer. Копируем файлы компонента Virtuemart в папку «/tmp/virtuemart/». Найти их вы можете в архиве com_virtuemart_1.1.6.j15.zip, который в свою очередь находится в другом архиве VirtueMart_1.1.6-COMPLETE_PACKAGE.j15.zip, который вы скачали с сайта производителя или у меня. Заходим в «Административную панель сайта – Расширения – Установить/удалить –  Установить из папки» и прописываем путь к файлам компонента Virtuemart . Для этого просто прописываем сразу после «tmp» название своей папки, в которую вы распаковали архив com_virtuemart_1.1.6.j15.zip. Сразу напомню, что после установки компонента Virtuemart на Joomla вам нужно будет удалить из папки tmp, которая находится в корне сайта, папку с файлами компонента. Делается это для того, чтобы файлы зря не занимали место, так как они будут уже больше не нужны. После указания пути к папке с файлами компонента Virtuemart, жмем на кнопку «Установить». В результате у вас появится следующее окно.

На этом установка компонента интернет магазина Virtuemart на Joomla 1.5 завершена. Чтобы перейти к просмотру магазина нажмите по кнопке «Go directly to the Shop». Если же вы хотите сначала загрузить демонстрационные материалы, то жмите по кнопке «Install SAMPLE DATA». Сразу хочу заметить, что если вы загрузите демонстрационные материалы, то вам потом придется их вручную удалять, поэтому сразу решите, хотите ли вы это делать или нет.

Русификация компонента Virtuemart

Как вы уже заметили, установленный компонент Virtuemart по умолчанию имеет английскую локализацию. Для того, чтобы русифицировать Virtuemart нужно сделать следующее.

Скачать пакет русификации. Если вы этого еще не сделали, то перейдите по этой ссылке и скачайте языковый пакет с официального сайта, либо перейдите по этой ссылке и скачайте мою версию компонента Virtuemart с русификацией. Распаковать архив Language_Pack_for_VirtueMart.zip, если вы используете языковый пакет с официального сайта, и Russian_language_for_VirtueMart.zip, если используете мою версию. Скопировать папку languages в папку « /administrator/components/com_virtuemart/ » подтверждая замену файлов. Не перепутайте с папкой «/components/com_virtuemart/». Зайдите в Административную панель – Компоненты – VirtueMart и обновите страницу.

После обновления страницы компонент установит по умолчанию тот язык, который используется в административной панели Joomla, а именно русский. Теперь интернет магазин готов к работе и вы можете начинать настраивать его, устанавливать разнообразные модули и плагины, которые находятся в папке с дистрибутивом компонента, а также наполнять его разнообразной информацией. Обо всем этом речь пойдет в следующих статьях рубрики « Интернет магазин на Joomla+VirtueMart ».

На этом статья по установке и русификации компонента VirtueMart на Joomla 1.5 подошла к концу. Если у вас остались какие-то вопросы по данному материалу, вы всегда можете задать их в комментариях. Также, чтобы не пропустить обновлений блога, рекомендую подписаться на новостную рассылку любым удобным для вас способом в разделе « Подписка ».

На этом все. Удачи вам и до скорых встреч на страницах блога dmitriydenisov.com

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss