• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Установка Wordpress на хостинг

Опубликовано: 01.09.2018

видео Установка Wordpress на хостинг

Пошаговая установка WordPress на хостинг

Оглавление:

Добрый день, друзья. Продолжаем работать над нашим будущим сайтом. В предыдущих статьях мы с вами узнали, какие инструменты необходимы для создания сайта, а также выбрали себе хостинг и зарегистрировали доменное имя . Теперь нам нужно установить «движок» будущего сайта. Итак, в этой статье я расскажу вам об установке WordPress на хостинг .



Итак, WordPress – это один из наиболее популярных современных систем управления (CMS) для сайта. Движок очень удобен в работе для начинающих (и не только) сайтостроителей, написан на языке PHP, имеет множество подключаемых плагинов на все случаи жизни, по нему очень много технической документации и информации в сети, «движок» постоянно обновляется. В общем, работать с ним – одно удовольствие.


Установка WordPress на хостинг | Создание сайта на WordPress с нуля

Итак, приступим…

1) Заходим в нашу учетную запись на сайте Beget.com, которую мы создали на прошлых занятиях. В панели управления выбираем раздел «CMS. Установка систем управления». Есть альтернативный вариант установки движка WordPress – вы качаете дистрибутив с сайта WordPress.org и заливаете его на ваш хостинг с помощью FTP-клиента Filezilla. Но хостинг-провайдер BEGET позволяет установить WordPress прямо из панели управления, что намного проще, и не нужно совершать лишних телодвижений – качать дистрибутив и устанавливать FTP-клиент.

2) Нам предложат целый список систем управления. Выбираем WordPress.

3) В окне ввода учетных данных выбираем наш сайт и домен saytostrojka . ru (который мы зарегистрировали на прошлом занятии), вводим описание сайта, логин и пароль администратора. При установке WordPress будет автоматически создана база данных. Придумываем логин и пароль для базы данных и жмем кнопку «Установить».

4) Все, наш движок WordPress установлен. Хостинг-провайдер выдаст нам сообщение, что CMS успешно установлена, а в верхней части панели управления в списке сайтов появится наш сайт.

5) Все, мы можем перейти по ссылке saytostrojka.ru и окажемся на нашем сайте. Наш сайт уже в сети, но пока он имеет примитивный вид. Совсем скоро мы уже начнем работать над ним, но пока осталось сделать самое малое – убедиться, что мы все сделали правильно. Возвращаемся в панель управления и проверяем раздел «Сайты», «My SQL» и «Файловый менеджер». В разделе «Сайты» мы видим, что у нас создано два сайта (первый создан автоматически, его мы можем удалить, если он вам не нужен). Второй сайт – это наш.

6) В разделе «My SQL» мы видим, что у нас создана база данных нашего сайта.

7) Установка WordPress на хостинг подходит к заключительному этапу. В разделе ««Файловый менеджер» (он немного похож на Total Commander) находим папку нашего сайта saytostrojka.ru . В корневой директории Public_Html лежат все основные файлы нашего сайта. Ищем файл wp config и открываем его (правая кнопка мыши – Просмотр). Здесь должны автоматически прописаться следующие параметры: имя базы данных, пароль к ней, hostname, кодировка и ключи.

Ну вот и все. Установка WordPress на хостинг завершена. На следующем уроке мы научимся пользоваться файловым менеджером, узнаем, что такое корневая папка сайта и разберемся, где что находится и кто за что отвечает.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss