• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Установка новой темы для PHP-Fusion

Опубликовано: 01.09.2018

видео Установка новой темы для PHP-Fusion

Как создать страницу с подробным описанием товара

В пакете с движком сайта PHP-Fusion, как правило, находятся две-три стандартные темы оформления. С движком, который можно автоматически установить через хостинг Джино, их немного больше. Но все равно этого мало, чтобы сделать свой сайт оригинальным и неповторимым. Ведь этот движок очень популярен, а значит, и вероятность появления похожих сайтов очень и очень высока.



Конечно, оригинальная и хорошо сделанная шапка сайта (header, logo) может сделать любую тему неповторимой, однако, всегда хочется чего-то большего. И здесь есть два пути: заказать тему для своего сайта специалистам, или скачать и установить уже готовую тему. Так как наш сайт ориентирован на бесплатные способы создания и раскрутки сайта, мы будем говорить о способе втором.


Новая опора

Для движка PHP-Fusion существует большое количество бесплатных тем оформления. То, что вы видите на картинке выше – внешний вид четырех сайтов с темами, скачанными из интернета. Их делают как специалисты, так и любители. Только, специалисты, как правило, делают темы на заказ, под один определенный сайт, а любители часто делятся результатами своей работы. Поэтому найти, выбрать и скачать понравившуюся тему не составляет никакого труда.

Урок 18 - Создание карты на странице контактов Wordpress. Google map api.

Где скачать тему оформления для PHP-Fusion

Чтобы найти сайты, где предлагают скачать темы, можно набрать в поисковике «скачать тему оформления для PHP-Fusion» и посмотреть результаты. От себя могу порекомендовать сайт с большим количеством тем — All Fusion.

В панели навигации (левая боковая панель) в разделе «Темы PHP-Fusion» выберите версию своего движка (6 или 7) и смотрите внизу открывшейся страницы. Выбор просто огромный: для движка 6-й версии на 52-х страницах, для семерки на 92 страницах, по 12 тем на каждой странице…

Очень ценно здесь еще и то, что любую картинку можно посмотреть в оригинальном размере, то есть реально увидеть, как будет выглядеть ваш сайт с той или другой темой оформления. Для этого нужно кликнуть на изображение, после чего откроется страница, на которой эту тему можно скачать (единственное неудобство – страницу все время приходится прокручивать вниз), а если кликнуть на изображение еще раз, картинка откроется в полный размер.

Установка темы

И так, вы выбрали симпатичную тему оформления, скачали и распаковали ее. Допустим, это будет тема под названием CleanSlate.

Теперь надо обязательно открыть папку и посмотреть, что там внутри. Часто бывает, что кроме самой темы ее создатели вкладывают в папку дополнительные документы, которые на сайт закачивать совсем не нужно:

Как видите, в этой папке лежит еще одна папка с названием темы (1), изображение с темой (2), открыв которое можно посмотреть, как она выглядит, и два документа – веб и текстовый (3). Веб-документ является ссылкой на сайт, откуда была скачана тема, а текстовый «напоминает» вам, откуда вы скачали эту тему, и содержит еще некоторые сведения рекламного характера.

Конечно, картинку с изображением темы и эти два документа на сайт загружать не нужно. Добавляем туда только папку (1) с самой темой.

Для этого открываем программу FileZilla (как ей пользоваться, можно посмотреть в разделе «Полезное» (статья «Как пользоваться программой FileZilla») или любой другой FTP-клиент и выполняем соединение с сервером. В левой части программы проходим весь путь до папки с темой, которую нам нужно загрузить на сайт:

На изображении видна папка с темой и «лишние» файлы.

В правой части программы сначала открываем папку domains , в которой содержаться папки всех ваших сайтов,

потом папку сайта, куда нужно добавить тему (допустим, это будет папка serpantin ):

Здесь нужно найти папку с названием themes :

В нее и нужно загрузить папку с темой.

Убедитесь, что загрузка прошла успешно и можете закрывать программу.

Теперь остается только зайти в панель администратора вашего сайта, и в разделе «Администрирование системы» — «Главные установки» (или «Установки» — «Главные установки»), в графе «Тема оформления сайта» (или «Схема сайта») выбрать установленную тему и нажать «Сохранить» .

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss