• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Титульный лист бизнес-плана: образец

Опубликовано: 05.09.2018

видео Титульный лист бизнес-плана: образец

Титульный лист бизнес-плана является его лицевой страницей, по содержанию и внешнему виду которой складывается впечатление о проекте. Поскольку документ необходим для предоставления партнерам и инвесторам с целью ознакомления и оценки деятельности, то следует ответственно отнестись к его главной странице. Она должна заинтересовать просматривающее его лицо. Если не удалось привлечь внимание партнера за несколько секунд, то он вряд ли захочет открыть документ для оценки его содержимого и наверняка не задумается о партнерских отношениях. Как правильно отразить идею всего проекта на его лицевой странице и оформить ее в таком стиле, чтобы привлечь внимание?



Как привлечь внимание партнера к бизнес-плану проекта

Общая информация

В бизнес-плане отображается описание предпринимательской идеи и порядок ее реализации.

В отдельных разделах документа содержится непосредственное описание проекта, определяется его целевая аудитория и рынок сбыта, а также принцип формирования прибыли и увеличения доходности. В документе рассматриваются такие практические аспекты деятельности, как методы производства и финансовые вопросы. В нем учитываются потенциальные риски и составляется план восстановления деятельности при возникновении сложностей в реализации запланированного. В приложениях документа диаграммы, схемы и таблицы с отображением информации о производственном процессе, расчетов данных, их сравнением.


Титульный Лист Бизнес Плана Образец

Однако, неправильное оформление титульного листа бизнес-плана может стать причиной неуспешной презентации бизнеса. По причине его недостаточной информативности и неэффективного оформления, до рассмотрения содержимого документа вопрос может не дойти.



Как оформить

Первый лист документа с отображенной презентацией предпринимательской идеи и с планами их реализации должен быть грамотно оформлен, что позволит сформировать положительное впечатление о его разработчике, а также о продуманности его целей и серьезности намерений в их достижении.

Взяв в руки бизнес-презентацию, партнер сразу же проводит его визу альную оценку. Статистический анализ свидетельствует о том, что более половины проектов откладывается в сторону инвесторами по причине не прохождения разработчиками первого теста — зрительного анализа. При рассмотрении проекта учитываются все визуальные факторы, такие как шрифт, его размер, расположение текста на странице, полнота отображения информации или непонятное название проекта.

При составлении документа рекомендуется ориентироваться на пример титульного листа бизнес-плана, который не раз прошел одобрение у партнеров. С удачными образцами можно ознакомиться во всемирной сети. При оформлении главного листа нужно учитывать даже плотность бумаги и ее цветность. При наличии логотипа, рекомендовано нанести его на первую страницу, поскольку любая мелочь может быть отнесена в пользу разработчика.

Порядок оформления титульного листа

Стоит помнить о том, что всегда приятнее держать в руках документ, оформленный на плотной бумаге, формирующий его толщину, подразумевающую полное освещение вопроса. Тонкие брошюры не отображают серьезность намерений разработчика. Каждый раздел главной страницы должен быть оформлен в соответствии со стандартами. Не стоит пренебрегать общепринятыми правилами.

Старания предпринимателя в создании уникального и информативного содержимого первой страницы сведутся к нулю при несоблюдении структуры изложения информации, при включении в нее лишних сведений, а также при непоследовательном отображении данных, обуславливающих необходимость постоянного переключения с одной мысли на другую.

Титульный лист бизнес-плана, образец

Несмотря на то что в общих правилах оформления документов предусмотрены позиции, идентифицирующие по определенным признакам разработчика, порядок подачи сведений не регламентирован. Однако, большинство инвесторов ожидают увидеть первую страницу презентации бизнеса потенциального партнера с отображенной на ней информацией:

название компании; сведения о руководителе; данные об организации и ее специалисте, который занимался разработкой проекта; адрес месторасположения; контактная информация; дата утверждения документа.

При оформлении первого листа проекта от разработчика требуется внесение нужной информации по шаблону. Однако при этом нужно учесть особенности восприятия документа, чтобы правильно расположить информационные сведения. Это позволит сразу же заинтересовать партнера.

В тексте страницы нужно делать акценты на выгодные позиции и незаметно упоминать о параметрах, на которых не хотелось бы заострять внимание, но они по регламенту должны присутствовать в нем.

Сведения о том, что предприятие находится на стадии регистрации или не имеет постоянного месторасположения, лучше не вносить на главную страницу. Альтернативным решением является упоминание о них мелким шрифтом в нижней части листа или внесение информации, которая не несет точных данных по этим вопросам. К примеру, в разделе наименования компании можно отразить ее зарезервированное имя, а ее месторасположением указать домашний адрес руководителя. Выгодными позициями могут быть красивое название, удобное месторасположение или перспективное направление деятельности. В таком ракурсе рекомендовано выделить их крупным шрифтом или расположить в центральной части листа.

Нюансы оформления

Шаблон титульного листа бизнес-плана

Чтобы произвести впечатление на партнера своим предложением о сотрудничестве, подтвержденным намерениями, отраженными в бизнес-плане, необходимо учитывать практические и психологические нюансы. Бизнес-план оформляется на белых плотных листах бумаги формата А-4. Текстовая часть документа должна быть в черно-белом исполнении. Допускается цветовое оформление логотипа.

Описание проекта

В разделе описания проекта необходимо отразить краткие, но информативные сведения. Подача информации должна быть уникальна и выгодно отличаться от сведений, отраженных в документах руководителями аналогичных проектов. В ней должна быть полностью отражена его сущность и преимущественные позиции, которые бы привлекли партнера своей неординарностью.

Конфиденциальность

Чтобы избежать плагиата недобросовестными субъектами, следует зафиксировать уникальность проекта. В нижней части листа следует упомянуть, что документ является собственностью разработчика и не может быть использован как образец для других проектов. При отсутствии заинтересованности потенциального партнера в сотрудничестве, в его обязанности входит возврат документа его владельцу.

Логотип

Перед оформлением проекта предпринимательской идеи, следует разработать его логотип. При размещении на документах, он придаст им солидности. Его использование является сильным маркетинговым ходом, улучшающим визуальное восприятие бизнес-плана. Статистика свидетельствует, что из двух идентично оформленных проектов, инвестор выберет план с логотипом.

Контактные данные

В разделе контактных данных необходимо указывать актуальные сведения. При выборе проекта для сотрудничества, ответственный представитель партнера наверняка захочет пообщаться с разработчиком для уточнения деталей или для оформления договорных отношений о сотрудничестве.

Стиль

Образец первой страницы бизнес-плана

При оформлении титульного листа необходимо использовать деловой стиль. Вся отображаемая на странице информация должна подаваться в доступной и прямой форме. Не нужно загромождать лист лишними сведениями. Уникальность предложения в описании проекта не должна вызывать сомнений у потенциального партнера.

Актуальность

В бизнес-плане следует указывать актуальные даты его разработки. Не стоит преподносить инвестору просроченные идеи. Законодательные нововведения, инфляция и различные неблагоприятные экономико-политические факторы могут стать причиной неактуальности финансового и стратегического планирования предпринимательского проекта. Партнер, рассмотрев такой бизнес-план, не только откажется от сотрудничества, но и сформирует негативные ассоциации о разработчике как о партнере, что наверняка окажет влияние на его репутацию.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss