• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Tagnetic Poetry: необычное красивое flash-облако тегов.

Опубликовано: 05.09.2018

Flector 5

Еще один flash -плагин облака тегов от . В отличие от WP-Cumulus в нем нет никакой анимации, да и смотрится он куда как попроще, но, тем не менее, он все-таки будет получше, чем стандартный вывод облака тегов. Конечно, облако тегов, которое генерит плагин WP-Cumulus выглядит просто замечательно, особенно хорошо оно смотрится в сайдбаре, но зато на страничке всех тегов маленькое красивое облако тегов превращается в большое и загруженное тегами и в нем банально сложно отыскать нужный вам тег. И именно на страничке всех тегов имеет смысл установить облако тегов плагина Tagnetic Poetry . А вот использовать его в сайдбаре я бы не рекомендовал - если у вас не слишком широкий сайдбар, то плагину не хватит места, чтобы более-менее красиво отображать теги.

Скачиваем оригинальный плагин с его домашней страницы (не поддерживает теги с русскими символами) или русскую версию по ссылке внизу этого поста и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку tagnetic-poetry в /wp-content/plugins/ .

3. Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Настройки плагина находятся в " Параметрах\Tagnetic Poetry ". Плагин переведен мною на русский язык полностью, так что с настройками у вас проблем возникнуть не должно. Есть только одно замечание: для настройки размеров тегов надо использовать опцию " Масштаб размера тегов ". Конечно, ручное изменение размеров тегов через параметры функции wp_tag_cloud тоже возможно, но все мои эксперименты показали, что при недостаточном размере самого облака тегов (например, в узком сайдбаре) изменять размеры тегов получается только при изменении именно масштаба тегов. Не говоря уже о том, что в узком сайдбаре невозможно заставить плагин вывести большое количество тегов - он выведет столько, сколько поместится и не больше. Как я уже сказал выше: использовать данный плагин для вывода облака тегов в сайдбаре не слишком хорошая идея.

Чтобы вставить облако тегов в запись или страницу добавьте в нее тег [TAGNETICPOETRY] , для вставки облака тегов через шаблон используйте код:

<?php if ( function_exists ( 'tagneticpoetry_insert' ) ) { tagneticpoetry_insert ( ) ; } ?>

<?php if(function_exists('tagneticpoetry_insert')) { tagneticpoetry_insert(); } ?>

По аналогии с плагином WP-Cumulus в Tagnetic Poetry нет возможности задать настройки выводимого облака тегов через параметры функции tagneticpoetry_insert - у нее просто нет никаких параметров, настройки выводимого облака она берет из " Параметров\Tagnetic Poetry ". То есть если вы настроите широкое облако тегов и выведите его на странице тегом [TAGNETICPOETRY] , то вы не сможете расположить в сайдбаре облако тегов функцией tagneticpoetry_insert - вы получите в сайдбаре такое же широкое облако, что и на странице и это поломает вам весь дизайн. Если вы используете виджеты, то никаких проблем у вас не возникнет: виджет можно настроить собственными опциями, а вот если вы вручную редактируете сайдбар вам придется использовать небольшую хитрость (как и с плагином WP-Cumulus ).

Откройте файл tagnetic-poetry.php и замените строчку:

67 echo tagpo_createflashcode ( false ) ;

echo tagpo_createflashcode(false);

на

67 echo tagpo_createflashcode ( true ) ;

echo tagpo_createflashcode(true);

Теперь идите в " Дизайн\Виджеты " и добавьте виджет Tagnetic Poetry . Настройте этот виджет так, как вам нужно и нажмите на " Сохранить изменения ". После чего можете тут же этот виджет удалить, так как нам было важно сохранить настройки виджета и только.

Теперь вызов [TAGNETICPOETRY] в записи будет использовать основные настройки плагина, а вызов функции tagneticpoetry_insert в sidebar.php будет использовать настройки виджета. Кривоватый способ, но зато рабочий и позволяет продвинутым блогерам не использовать виджеты.

 

Автор плагина:

Страница плагина:

Скачать русский плагин: tagnetic-poetry.zip

Рассматриваемая версия: 1.0 от 02.07.2009

Совместимость с версией WordPress: 2.3 и выше.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss