• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Страна, где не любят кошек

Опубликовано: 06.09.2018

видео Страна, где не любят кошек

99% КОТОВ НЕ ЛЮБЯТ МАЙНКРАФТ ( Страна Чудес №30)

Исследование, проведенное университетским колледжем г. Дублина, выявило, что 36% домохозяйств в Ирландии содержат собаку, в то время как кошка живет только в каждом десятом доме.


ПОЧЕМУ КОШКИ и СОБАКИ ВРАГИ?

Такого резкого соотношения нет ни в одной другой стране. Например, в США,  в 37%  домов есть собаки, в то время кошки есть в 32% домов. В Великобритании разрыв  еще меньше -  22% домов содержат собак и 18% - кошек.

Исследователи полагают, что ирландцы тяготеют к собакам в связи с распространенностью сельского хозяйства и сельской жизни в стране, и того факта, что много ирландских граждан живет в просторных домах, а не маленьких квартирах. Исследование также показало, что жители Ирландии рассматривают собак как домашних животных, а кошек в значительной степени считают беспризорными.


ПОЧЕМУ КОШКИ БОЯТСЯ ВОДЫ?

Представители компании "Марс", производителя известных кормов для животных Pedigree и Whiskas, подтвердили данную тенденцию: “Ирландия уникальна в Европе. Другие страны испытывают намного больше любви  к кошкам".

Тони Форшоу из Клуба Кошек Сиамской и Всех Других Пород в Ирландии сказал корреспондентам газеты "Таймс", что в стране нет истории обладания кошками, как в США или Великобритании, и что “ирландские люди любят посмеяться над кошками”.

Более того, Форшоу считает, что телевидение во многом способствует дискриминации кошек, так как, по его словам, лучший друг человека получает гораздо больше времени на экране:"В фильмах и вообще на телевидении Вы часто видите людей с собаками и очень редко видите кошек,”- сказал он. - “Но после того, как то по телевидению прошла реклама с лысой кошкой-сфинксом , сразу появилось огромное количество людей, желающих приобрести одну из них. Когда люди видят кошек в популярном контексте, они начинают искать их”.

Очевидно, что не все ирландские люди смеются над животными из семейства кошачьих, так как одна десятая часть домов все же содержит их. Результаты исследования подтвердили господствующий в ирландском обществе стереотип: большинство владельцев кошек - пожилые женщины.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss