• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Стерилизация молочных смесей в таре

Опубликовано: 05.09.2018

видео Стерилизация молочных смесей в таре

Our Miss Brooks: Connie the Work Horse / Babysitting for Three / Model School Teacher

В нашей стране для выработки сгущенных стерилизованных молочных продуктов применяют стерилизацию их в мелких жестяных банках. В производственных условиях гибельное воздействие стерилизации на микроорганизмы устанавливается по так называемой формуле стерилизации, представляющей собой условную запись теплового режима стерилизации


Детское питание: маленьким — лучшее.  31.05.2017

Фс = (тн + тс + то)/t,

где тн - продолжительность нагревания, мин;

тс - продолжительность собственно стерилизации, мин;

то - продолжительность охлаждения после стерилизации, мин;

t - температура стерилизации, °С.

Приведенная формула раскрывает особенности стерилизации как нестационарного теплового процесса. По воздействию на микрофлору следует учитывать суммарный эффект отмирания по всему переменному температурному полю, образующемуся при нагревании, стерилизации и охлаждении обрабатываемого теплом продукта. Установлено, что нагревание и охлаждение оказывают большое влияние на собственно стерилизацию, так как нагревающие и охлаждающие теплоносители по ходу процесса могут иметь температуру выше 100 °С, следовательно, обладают стерилизующим эффектом, который и следует учитывать при выборе режима собственно стерилизации.

Увеличение продолжительности периодов нагревания тн и охлаждения то при одном и том же времени стерилизации тс приводит к увеличению общей продолжительности процесса в целом т и к увеличению удельных затрат энергии, воды, рабочего времени.

Многообразие стерилизуемых продуктов и их свойств, многовариантность режимов стерилизации, разновидность тары по материалу, форме, размерам затрудняют исследования, направленные на решение задачи выбора параметров нагревания и охлаждения.

Основным объектом исследований является распределение температуры в нагреваемом (охлаждаемом) продукте за счет его теплопроводности в направлении нормали к поверхности теплоотдачи. Для условий стерилизации консервов, фасуемых в применяемые в молочной промышленности банки цилиндрической формы, задача о распределении температуры в банке решается, если принять условие, что нагревание (охлаждение) ограниченного цилиндра происходит только вследствие теплопроводности при отсутствии внутреннего источника тепла и что температура на поверхности цилиндра во время всего процесса теплообмена сохраняется постоянной, равной температуре греющей среды - теплоносителя.

Пользуясь упрощенными методами, весь процесс нагревания (охлаждения) рассматривают как состоящий из трех периодов: неупорядоченного, регулярного и стационарного режимов.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss