• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Статистика посещаемости сайта от OpenStat

Опубликовано: 05.09.2018

видео Статистика посещаемости сайта от OpenStat

Как установить счетчик openstat на свой сайт

Всем привет! Добро пожаловать на мой блог FairHeart.ru ! Все мы знаем и давно привыкли к статистике посещаемости сайта от LiveInternet, Yandex и Google, но сегодня я вам хочу рассказать о шикарном сервисе OpenStat.



 — это совершенно бесплатный , удобный, современный, красивый и с огромным количеством оригинальных полезных функций сервис статистики сайта. Существует он уже 15 лет и за это время успел добиться того, что 95 % месячной аудитории российского интернета посещают порталы, на которых стоят счётчики OpenStat. Это очень крутой показать!


OpenStat: открыто, анализируйте

Многие крупные порталы им пользуются: МТС, СберБанк, Банк Москвы, РЖД и так далее.

1. Онлайн мониторинг посещаемости . Это действительно уникальная фишка этого сервиса! В онлайн времени можно отслеживать количество людей, которые в настоящий момент пребывают на сайте! Выглядит это следующим образом:


Урок №11 - Robots, аватар, favicon, счетчик посещаемости

Счетчик обновляется каждые 5 секунд! Такой скоростью обновления даже LiveInternet не может похвастаться. Когда я только создал свой блог и был помешен на его посещаемости, то постоянно заходил в онлайн статистику, чтобы воочию увидеть, сколько же людей сейчас читает мой блог. Это реально круто понимать, что в этот самый момент человек 20-30 читает твои статьи! Чувствуешь себя знаменитым писателем))))

2. Вы получаете место в рейтинге , который располагается по адресу rating.openstat.ru. Отсюда вы тоже можете получать некоторый трафик.

3. Статистика посещаемости сайта от OpenStat отличается высокой точность и выигрывает даже с более именитыми сервисами от таких мастодонтов, как Yandex и Google. Вот что мне по этому поводу сказали в службе поддержки:

«Каждое посещение вашего сайта будет точно учтено системой и корректно проанализировано. Openstat полностью застрахован от ошибок аппроксимации данных, которые присутствуют в других системах.»

Мощно ввернули))) Я даже на википедию полез, чтобы узнать, что такое аппроксимация данных, но нагружать вас этой информацией не буду. Говоря проще — статистика четкая и точная.

4. Очень гибкая и глубокая настройка . Можно редактировать внешний вид статистики, добавить график и гистограмму, настроить систему фильтров, задать сегменты и группы отчетов. Так что если вы до сих пор думаете, что все ограничивается банальным просмотром посетителей в текущий момент времени, то глубоко в этом ошибаетесь!

Прекрасно подойдет даже для самых лютых аналитиков.

5. Openstat хранит полную статистику посещаемости вашего сайта за все время, пока счетчик присутствует на нем.

6. Можно добавлять на один сайт несколько счетчиков с разным функционалом . Это позволит получать как статистику посещаемости отдельно взятого сайта, так и для целой группы сайтов. Кроме этого, возможно настроить получение отдельной статистики для основного домена и его поддоменов. В некоторых случаях это очень удобно!

7. Функция «Счетчик без регистрации»  — для особо ленивых или просто «на пробу». Хотя я все-таки советую зарегистрироваться, получить уникальный код счетчика именно для своего сайта и наслаждаться бесплатным огромным функционалом этого сервиса.

8. Простое A/B тестирование .

9. Детальные печатные отчеты для профессиональных SEO оптимизаторов. Фишка этих отчетов в том, что они содержат расшифровку всей терминологии, так что не придется на пальцах объяснять заказчику, что вот эта и та цифра значат. Удобно, однако!

10. Установка счетчика в популярные CMS возможна не только напрямую через исходный код, но и через плагины . Есть плагины для 9 самых популярных систем:

WordPress (привет блоггерам!); Joomla (версии 1.5, 2.5 и 3); Drupal (версии 6, 7 и 8); 1С-Битрикс; MODX; Typo3 (я один читаю эту систему как «тупо»?))); ABO CMS; LiveStreet; HostCMS 6.

Вот 10 положительных особенностей OpenStat, которые выделяют его из общей массы схожих сервисов. Лично я рекомендую вам хотя бы попробовать OpenStat в действии, ведь велика вероятность того, что счетчик OpenStat приживется на вашем сайте или блоге и будет долгие годы радовать вас исчерпывающей статистикой посещаемости и глубокой веб аналитикой.

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss