• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Сравниваем Wordpress Joomla Drupal (инфографика) что лучше

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сравниваем Wordpress Joomla Drupal (инфографика) что лучше

Что лучше CMS или фреймворк?

Здравствуйте, сегодня выясним какая CMS (движок) самая популярная в Мире, также узнаем для каких сайтов лучше всего использовать WordPress, а для каких Joomla или Drupal.



Представляю вам инфографику по сравнению трех движков — WordPress, Joomla, Drupal:

Данную инфографику можно изучить и с мобильных телефонов, главное чтобы он был красив и удобен, а в этом вам помогут аксессуары для мобильных телефонов москва . Если вы в дороге, на работе, то доставайте ваши великолепные мобильные устройства, заходите на сайт, изучайте, развивайтесь и создавайте!


Создание сайта | Wordpress или Joomla | Какой бесплатный движок выбрать для создания сайта

Все три CMS (Системы Управления Содержимым сайта) отличные платформы, WordPress — это самый простой и лучший вариант для блогов, а Joomla — отлично подходит для сайтов электронной коммерции, Drupal же является самым мощным движком, особенно незаменимый для крупных сайтов, но в освоении — он самый сложный для новичков.

Теперь рассмотрим каждый из них подробнее:

WordPress:

WordPress является, бесспорно, самой популярной CMS. Данный движок начал свою жизнь как простая блог-платформа, но со временем превратился в мощное программное обеспечение для любого вида сайта. Он настолько популярен, что сегодня более 23% всех сайтов используют именно WordPress, и как вы можете видеть выше на Инфографике, WordPress является доминирующей платформой на рынке CMS. Почему?

WordPress имеет множество преимуществ , вот некоторые из них:

Простота в использовании / в установке) — самые авторитетные веб-хостинги рекомендуют wordpress и предлагают “одним щелчком мыши» установить его для ваших сайтов всего за пару минут. Интерфейс админки wordpress понятен и удобен для новичка.

Огромное количество плагинов — они расширяют функциональные возможности вашего сайта, например: улучшают SEO (поисковая оптимизация) для вашего блога, добавляют контактную форму, улучшают безопасность, и т. д. К тому же WordPress имеет самое большое количество доступных плагинов из трех CSM.

Темы (шаблоны сайта) — ситуация такая же как и с плагинами — WordPress имеет гораздо больше тем, чем есть у Joomla или Drupal. Это не удивительно, поскольку большинство людей используют WordPress в качестве CMS, таким образом большинство разработчиков тем/плагинов сосредотачиваются именно на WordPress, особенно если они создают премиум темы и плагины.

Возможность создавать сайт несколькими Авторами с различными привилегиями — развитая система привилегий (ролей пользователей).

WordPress также имеет некоторые недостатки (нет ничего идеального).

Главная проблема — при значительном увеличении количества посетителей — несколько тысяч в сутки — сайт становится тяжеловесным и нагружает сервера хостинга.

Joomla

Joomla является также простой в использовании платформой для сайта, но не такой легкой как WordPress. Это по-прежнему отличная альтернатива, которая способна работать эффективно на большинстве хостинг-серверов. Также как и в WordPress, для Joomla разработано огромное количество тем (шаблонов) и плагинов (которые в Joomla называются расширениями). Joomla очень популярна среди разработчиков сайтов (2-ое место) и вот несколько причин почему это так:

Не очень сложно создавать сайты — Joomla — это золотая середина среди CMS. Joomla не так проста, как WordPress, но и не так сложна, как Drupal, но по функционалу ближе к Drupal.

Социальные сети — Joomla — это самый простой вариант, когда нужно создать собственную социальную сеть.

Интернет-магазин — Joomla — отличный инструмент для создания своего собственного интернет-магазина (особенно расширение VirtueMart).

Как и в WordPress, в Joomla есть несколько недостатков.

Если вы начинающий разработчик сайтов, то Joomla покажется вам немного сложнее, чем WordPress. В Joomla также не хватает возможностей SEO, которые расстроят пользователей WordPress (в вордпресс можно установить один из бесплатных SEO плагинов), а в Joomla вам придется попотеть для улучшения поисковой оптимизации сайта (SEO).

Joomla также не подходит для сайтов с несколькими авторами с различными привилегиями (ролями).

Drupal

Drupal является третьей по популярности CMS (Системой Управления Контентом) и самой сложной в использовании. Разработчикам нравиться, что это мощный движок с открытым исходным кодом, а также требует меньше ресурсов сервера. Еще одно преимущество — с помощью Drupal можно создать любой сайт начиная от обычного блога до огромного корпоративного сайта.

Другие преимущества использования Drupal :

Дружественный к SEO , в отличие от Joomla.

Очень стабильный и надежный — Drupal является очень масштабируемым и устойчивым, даже если ваш сайт имеет тысячи посетителей.

Гибкость — Вы хотите блог — нет проблем!, небольшой бизнес-сайт, корпоративный сайт, многостраничный сайт с тысячами страниц и посетителей — не проблема! — Drupal справится с любым сайтом, но для крупных сайтов вам понадобятся технические навыки (если вы ими не обладаете, то вам придется нанять толкового программиста).

Drupal является самым мощным из трех сравниваемых CMS, но с ущербом для юзабилити — Drupal не совсем дружественен к пользователю, что делает его трудным в освоении для новичков, но он очень популярен среди разработчиков.

Какой из них лучше для вас?

Есть много верных поклонников каждой из платформ, которые будут упрямо спорить, почему каждая из нах лучше другой.

Но мнение mnogoblog.ru следующее: если вы хотите маленький или средний по размеру сайт или блог, то это, конечно же, WordPress, особенно если вы новичок.

Если вы собираетесь создавать крупномасштабные сайты, которые будут посещать тысячи и тысячи посетителей в сутки, и которые потребуют огромные функциональные возможности и мощь движка, то рекомендую Drupal.

Joomla — находится где-то в середине из трех CMS, будучи простой в использовании, но не такой как WordPress (но легче, чем Drupal) и будучи отличной платформой для интернет-магазинов и социальных сетей.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss