• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Создание системы терминального доступа — КРОК

Опубликовано: 05.09.2018

Цель проекта: сокращение финансовых и временных затрат на консолидацию и администрирование информационных систем при слиянии финансовых компаний ЗАО «Объединенная финансовая группа» и «Дойче Банк».

Специалистами КРОК спроектирована и внедрена система терминального доступа на базе ПО Citrix Presentation Server 4.0. Создание системы терминального доступа позволило в кратчайшие сроки предоставить пользователям объединенных компаний непрерывный доступ к существующим ИТ-сервисам и бизнес-приложениям. Удаленный доступ через Интернет реализован посредством кластера с балансировкой сетевой нагрузки (NLB) с установленными компонентами Citrix Web Interface и Secure Gateway, размещенном в защищенной сети периметра (DMZ) компании.

Данное решение позволило обеспечить не только высокую доступность системы терминального доступа, но и надежное шифрование сетевого трафика между клиентской и серверной частями системы. Поддержка всей системы осуществляется одним инженером, который отвечает за серверную ферму Deutsche UFG и обеспечивает работу 250 пользователей.

Основные преимущества для заказчика:

 упрощение, сокращение финансовых и временных затрат на консолидацию и администрирование информационных систем; предоставление удаленного доступа к бизнес-приложениям, вне зависимости от месторасположения пользователей; обеспечение непрерывной доступности бизнес-сервисов и ресурсов для пользователей; обеспечение максимально возможного уровня безопасности.

Заказчик:  Дойче Банк

Отрасль:  Банки и финансовые организации

Вернуться к списку проектов
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss