• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Создание и продвижение агрегатора Авторешение

Опубликовано: 01.09.2018

В конце 2015 года нашей компанией Studio F1 начала разработку удобного и приносящего прибыль агрегатора подбора автосервисов в Москве под названием «Авторешение» .

В ходе работы было:

Проработана стратегия создания проекта и его дальнейшего продвижения с минимальными финансовыми вложениями; Исследованы конкуренты в тематике ремонта автомобилей; Продумана (несколько дней безвылазного обсуждения и рисования на досках) и создана структура будущего сайта; С помощью программ создания прототипов составлен макет будущего сайта, состоящий более чем из 30 страниц, продуманных по всем канонам usability и UX; Нарисован дизайн по макетам с адаптированными вариантами под мобильные устройства; Принято решение верстать сайт на базе bootstrap с применением SASS/SCSS; Подключение получившегося результата на CMS Битрикс, с «выпиливанием» ненужных модулей из админки, по факту адаптируя CMS под свои нужды; Тестирование и прогон на тестовом домене с помощью сотрудников, родственников, а так же асессоров нашего внутреннего сервиса Askusers.

В конечном итоге мы получили работающий сайт, который можно было вывесить в сети интернет вместо работающей, на тот момент, заглушки на новом домене и получать первый трафик, ждать полной индексации сайта.

Но мы на этом не остановились!

Перед нами встали новые задачи по улучшению нашего сервиса, мы хотели иметь самый удобный агрегатор из ныне созданных в нашей тематике. Задача предприимчивая, но вполне реализуемая!

Для апгрейда проекта понадобилось:

Переписать код с нуля, минимизируя всё что только можно было; Сайт переехал с Битрикса на фреймворк Laravel; Проведена работа по внутренней SEO оптимизации проекта; Созданы системы личного кабинета для владельцев автосервисов и отдельная система по работе и обработке входящих звонков по номерам телефонов call-tracking, а так же работа по связи между собой сайта, личного кабинета и сервиса приема и анализа звонков; Сформирован штат менеджеров по работе с клиентами (автосервисами); Написан, местами сгенерирован, текст на разделы портала, прописаны мета теги; Создана стратегия по размещению ссылок на внешних тематических ресурсах; Проведена работа по привлечению бесплатного трафика; Проделана объемная работа по сотням задач, проверены на проекте экспертные эксперименты в SEO продвижении.

На данный момент проект стал самостоятельным, специалисты работают над качеством предоставляемого контента, услуг сервиса и удобства работы с ним, проводится работа по увеличению трафика на портал.

В ходе работы командой было:

Нанято 8 сотрудников на проект; Выпито ~3150 чашек кофе; Произнесено более 15 000 матных слов руководителем, программистами и SEO-специалистом; Написаны мириады строк кода.

Планируется в будущем:

Увеличение бесплатного трафика на сайт в течении года в 4 раза минимум; Доработка внутренних сервисов и систем; А так же планируется много того, чего мы не можем осветить в этой статье =)
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss