• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Советы копирайтеру, которые помогут работать лучше

Опубликовано: 01.09.2018

видео Советы копирайтеру, которые помогут работать лучше

ТОП 10 диет, взорвавших интернет в 2017! Эффективные способы похудеть без голодовки и тренировок...

В таком деле, как копирайтинг, есть все возможности для тех, кто хочет расти и совершенствоваться. От этого, в конце концов, зависит, останется ли копирайтер на копеечных заказах или обратит на себя внимание клиентов, которым важно качество. Обожаю проводить параллель между «заказчик – копирайтер» с отношениями двух людей, встретившимися и приглянувшимися друг другу (имеются ввиду, конечно, мужчина и женщина). Возникшее влечение, любовь, страсть не дают гарантии того, что эти двое создадут супружескую пару и будут безоблачно сосуществовать до конца дней своих.  Без взаимопонимания не обойтись, да и время для «притирки» нужно.



Так и в копирайтинге: хочешь иметь длительные отношения с заказчиком – старайся услышать его и понять, «поставь тапочки» туда, где им стоять положено. Это к мелочам, конечно, отнести нельзя. О мелочах дальше.

1. Нужно убить в себе привычку начинать предложения с союзов: если нужно показать причинно-следственную связь, а предложение получается длинным, лучше поискать варианты, чтобы его сократить в другом месте. Ставить точку перед «если», «потому что», «а» и прочим не стоит.


Нейминг. Как правильно создавать имена для брендов, компаний, проектов

2. Исключить из лексикона вводные слова, насколько это получится. Вводные слова – вода. Прочитайте свое предложение без них – увидите, что стиль стал более деловым.

3. Грамотности не хотелось бы касаться вообще, но написание запятой в «для того чтобы» стоит внимания, потому что иногда вызывает  трения. «Для того чтобы» имеет два варианта написания – с запятой и без нее. От этого зависит, что акцентирует автор.


Дизайн интерьера по-русски. Как стать топовым дизайнером - интервью с создателем студии Азбука Дом.

             Пример:

            «Для того чтобы получались хорошие статьи, нужно многому учиться».

            «Для того, чтобы получались хорошие статьи, нужно многому учиться».

В одном предложении акцент сделан на словах «хорошие статьи», в другом – на «нужно многому учиться». В каком — где, это вы поймете сами, если прислушаетесь к своей интонации. Оба варианта правильны.

4. Требования заказчика по форматированию статьи нужно выполнять неукоснительно, проверять перед сдачей статьи масштаб страницы, размер кегля, выделение заголовков, подзаголовков, ключевых слов в соответствии с ТЗ.

5. Лишние пробелы на странице. Существуют программы для проверки и удаления лишних пробелов, но можно вполне обойтись и сервисом ВОРД. В меню «найти» в пустом поле ставим два пробела, в меню «заменить» — один и жмем «заменить все».

Требования поисковых систем к качеству сайтов повышаются и будут повышаться. К понятию «качество» относится и текстовой контент. На всех предпринимателей, которые пришли в Интернет всерьез и надолго, гуру не хватит, поэтому у каждого автора статей есть шанс расти до этого уровня.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss