• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Сканер - устройство ввода - Презентация

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сканер - устройство ввода - Презентация

Внешние устройства компьютера

Презентация «Сканер - устройство ввода» . Размер 258 КБ. Автор: Alex .

содержание презентации «Сканер - устройство ввода.ppsx»



Слайд Текст
1

Сканеры

Сканеры. Российский государственный технологический университет – «МАТИ» имени К.Э. Циолковского. Кафедра «Радиоэлектроника, телекоммуникации и нанотехнологии». Составитель студент Архипов А.Г. Группа 3ТЭС - 1ДБ - 219. Москва 2012.


07 01 Классификация графических устройств ввода вывода

2

Устройство, выполняющее преобразование изображений в цифровой формат

Сканер (англ. scanner) — устройство, выполняющее преобразование изображений в цифровой формат — цифровую копию изображения объекта. Процесс получения этой копии называется сканированием.


Ввод информации в память компьютера

3

Историческая справка

Историческая справка. Назначение. В 1857 году Джованни Казелли изобрёл прибор для передачи изображения на расстояние, названный впоследствии пантелеграф. Передаваемая картинка наносилась на барабан токопроводящими чернилами и считывалась с помощью иглы. В 1902 году немецкий физик Артур Корн запатентовал технологию фотоэлектрического сканирования, получившую впоследствии название телефакс. Передаваемое изображение закреплялось на прозрачном вращающемся барабане, луч света от лампы, перемещающейся вдоль оси барабана, проходил сквозь оригинал и через расположенные на оси барабана призму и объектив попадал на селеновый фотоприёмник. Сканеры используются для ввода изображений на компьютер. С помощью сканера мы получаем на своем компьютере электронный снимок. Сканер иногда заменяет нам факс. Любой документ, любую фотографию мы можем отсканировать и передать по электронной почте. 3.

4

Классификация сканеров

Классификация сканеров. Ручной сканер Листовой сканер Барабанный сканер Планшетный сканер.

5

Ручной сканер

Ручной сканер. Ручные сканеры – обычные или самодвижующиеся – обрабатывают полосы документа шириной около 10 см и представляют интерес, прежде всего для владельцев мобильных ПК. Они медлительны, имеют низкие оптические разрешения (обычно 100 точек на дюйм) и часто сканируют изображения с перекосом. Но зато они недороги и компактны.

6

Листовой сканер

Листовой сканер. Листовой сканер – портативное (типа обычного настольного аппарата для ксерокопирования под стандартный размер листа A4) легко управляемое устройство с достаточно высокой скоростью сканирования (до 6 страниц в минуту). Листовой сканер является наиболее удобным устройством для подготовки электронных копий документов, отсылаемых с помощью факс-модемов. К недостаткам листовых сканеров можно отнести лишь невозможность изготовления электронных копий со сброшюрованных документов.

7
8

Барабанный сканер

Барабанный сканер. Барабанный сканер — тип сканера, который работает со сгибаемыми, отражающими и прозрачными оригиналами. В качестве сканирующей системы используются фотоэлектронные умножители (ФЭУ). В настоящее время они обеспечивают наивысшее качество обработки любых оригиналов, однако это наиболее дорогие и крупногабаритные виды сканеров, а их стоимость на порядок выше стоимости планшетных сканеров самого высокого класса, включая и те, которые по своим характеристикам постепенно приближаются к ним.

9

Планшетный сканер

Планшетный сканер. Планшетный сканер – сканер, имеющий плоскую поверхность для размещения сканируемого оригинала, в отличие от барабанных сканеров.

10

Основные характеристики

Основные характеристики. Разрешение сканера. Разрешение измеряется в точках на дюйм. Чем больше разрешение, тем больше информации об оригинале может быть введено в компьютер и подвергнуто дальнейшей обработке. Глубина цвета – это характеристика, обозначающая количество цветов, которое способен распознать сканер. Динамический диапазон сканера характеризует какой диапазон оптических плотностей оригинала сканер может распознать, не потеряв оттенки ни в светах, ни в тенях оригинала.

11

Выбор сканера

Выбор сканера. При покупке сканера обратите внимание на разрешение. Именно от этого показателя будет зависеть качество картинки, которая будет перенесена на компьютер. Так же на цветопередачу. Она определяется показателем глубины цвета. Эта характеристика имеет большее значение, если вы собираетесь сканировать цветные изображение. Чем больше глубина цвета, тем более точной будет цветопередача. Обязательно узнайте о том, с какой скоростью обрабатывает информацию сканер. Первый показатель — скорость предварительного просмотра. Обычно она равняется нескольким секундам. Второй показатель — минимальная скорость сканирования. Он показывает то, сколько времени потребуется устройству для обработки изображения при минимальных настройках. Третий показатель — максимальная скорость сканирования. Она достигается тогда, когда необходимо получить изображение с максимально возможным качеством. При покупке сканера нужно узнать и то, как он подключается к компьютеру. Самый удобный вариант — USB-порт.

12

Список литературы

Список литературы. wikipedia.org/wiki/Сканер_изображений http://scaners1.narod.ru/ http://bibliotekar.ru/russkiy-yazyk/93.htm www.5ballov.ru http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=606855 http://www.advesti.ru/glossary/desk/662 http://el.nov.ru/read/articles/scan/.

«Сканер - устройство ввода»
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss