• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Скачать бесплатно самый быстрый браузер для Android 2018 года: рейтинг лучших

Опубликовано: 06.09.2018

видео Скачать бесплатно самый быстрый браузер для Android 2018 года: рейтинг лучших

БИТВА БРАУЗЕРОВ на АНДРОИД. Тест №1: Просмотр фильмов онлайн

Для входа в глобальную сеть на мобильнике, как и на любом другом устройстве, используются специальные программы — интернет браузеры. Если скорости и возможностей предустановленного приложения для выхода в интернет оказывается недостаточным, то можно скачать другое с Плеймаркета. Рассмотрим тройку наиболее популярных программ и выясним, какой самый быстрый браузер для Андроид.



Google Chrome

Рейтинг Google Play 4,3
Разработчик Google Inc.
Версия игры Зависит от устройства
Требования Зависит от устройства
Интернет Да
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 45,8 mb
Ссылка

скачать


Браузеры рейтинг 2018 года

Скриншоты приложения

Аудиопомощник

Поиск

Настройки синхронизации

Описание

Первым в нашем рейтинге мы поставили хорошо знакомый пользователям как компьютерных, так и мобильных ОС интернет браузер от Гугла. Он является самым распространенным приложением для выхода в интернет, опережая своих ближайших конкурентов по количеству загрузок с плеймаркета в несколько раз. Высокая популярность объясняется грамотным маркетингом компании, в результате чего Chrome предустановлен по умолчанию в большинстве смартфонов на базе ОС Андроид.

Интерфейс мобильного приложения хорошо знаком пользователям компьютерной версии этого интернет браузера. На верхней панели в ряд располагаются открытие вкладки, которые можно перемещать удерживая нажатие на экране или закрывать, кликая на крестик. Под ними с левой стороны находятся кнопки: вперед, назад и обновить страницу. Правее, но на том же уровне, расположено поле для ввода запроса или URL адреса. На стартовой странице интернет браузера находится поисковая строка и список наиболее часто посещаемых вкладок.

Чтобы открыть главное меню или перейти к настройкам потребуется нажать на кнопку, с изображением трех расположенных по вертикали точек.

В целом пользоваться Google Chrome удобно как с экрана небольшого телефона, так и планшета. Отдельно стоит выделить плавность работы и скорость, с которой браузер позволяет переключаться между несколькими вкладками. И если с этим Google Chrome справляется на отлично, то функционалом не блещет. Он поддерживает лишь базовые средства в виде сжатия трафика и приватного режима. Более продвинутых функций, таких как поддержка Adobe Flash и внедрение сторонних плагинов, браузер не имеет. Правда посмотреть онлайн-трансляцию вы все-равно сможете благодаря поддержке HTML5.

Плюсы и минусы

Основные преимущества Google Chrome: Возможность синхронизации вкладок браузера с другими устройствами. Плавная и стабильная работа. Наличие необходимых базовых функций.

Главные недостатки:

Отсутствие продвинутых функций, поддержки Adobe Flash и сторонних плагинов. Нет возможности вручную настроить интернет соединение через proxy или vpn.

Не смотря на отсутствие многих продвинутых сервисов, Google Chrome демонстрирует высокую скорость и плавность работы. Его базовых функций будет достаточно большинству пользователей, что подтверждает его статус, самого массового и популярного интернет браузера для мобильных ОС. Ознакомиться с возможностями работы приложения можно по видеоролику, расположенному ниже.

Скачать

Opera

Рейтинг Google Play 4,3
Разработчик Opera
Версия игры Зависит от устройства
Требования Зависит от устройства
Интернет Да
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 42,1 mb
Ссылка

скачать

Скриншоты приложения

Настройки

Адрессная строка

Интерфейс интернет страницы

Описание

Еще один представитель кроссплатформенных интернет браузеров. В отличии от Google Chrome, мобильная версия Оперы существенно отличается от десктопной. Это связано с тем, что разработчики стремились сделать ее максимально простой и удобной в использовании на смартфонах и планшетах. Не смотря на это, Опера обладает достаточно высокой функциональностью и особенностями, которые делают ее одним из лучших браузеров 2016-2017 года.

Интерфейс рабочего окна браузера выглядит довольно минималистично. Верхняя панель содержит поле для ввода адресной строки, значки для меню вкладок и главного меню. Снизу от них находятся три основных категории, переключаемые боковым свайпом: История, Экспресс панель доступа и рекомендованное. В главном меню содержаться пункты загруженных файлов, настроек и выхода. Кнопок назад и вперед возле адресной строки, как в Хроме, здесь нет. Для доступа к ним требуется перейти в контекстное меню.

Функциональные особенности браузера заключаются в поддержке Adobe Flash, наличию приватного режима и широкими возможностями по настройке сжатия трафика. Облегченная версия, mini, может похвастаться также ночным режимом, что позволяет комфортно просматривать информацию с браузера в темном помещении. Средств кастомизации и блокировщика рекламы в Опере не предусмотрено, а все настройки приложения свободно умещаются на одной странице.

Плюсы и минусы

К основным достоинствам Оперы можно отнести:

Настройка режимов сжатия трафика. В результате этого, браузер является одним из самых экономичных из существующих для мобильных ОС. Простой интерфейс. Поддержка Adobe Flash.

К главным минусам браузера относится невысокая функциональность. Также смущают некоторые спорные решения интерфейса, такие как отсутствие кнопок назад и вперед возле адресной строки. Тем не менее, если вы используете ограниченный трафик мобильного интернета, то Опера станет наиболее оптимальным вариантом интернет браузера. Более подробно возможности приложения рассмотрены в видеообзоре, представленном ниже.

Скачать

Firefox

Рейтинг Google Play 4,4
Разработчик Mozilla
Версия игры Зависит от устройства
Требования Android 4.0.3 или более поздняя
Интернет Да
Русский язык Да
Права ROOT Нет
Цена Бесплатно
Размер файла. apk 37,1 mb
Ссылка

скачать

Скриншоты приложения

Стартовая страница

Вкладки категорий

Интерфейс

Описание

Самый функциональный интернет браузер из нашего рейтинга. Изнально Firefox был проектом с открытым кодом и доступным только для десктопных платформ, но со временем акцент сместился в область мобильности. Прежде всего приложение выделяется среди себе подобных для Андроид большим количеством настроек и поддерживаемых сервисов. Как и предыдущие две программы, Firefox можно скачать абсолютно бесплатно.

Дизайн мобильного приложения максимально напоминает компьютерную версию «огненной лисы». На верхней панели так же расположены открытые вкладки, строка для ввода URL адреса и кнопки назад, вперед и обновить страницу. Расположенная в верхнем правом углу кнопка в форме знака «+» служит для открытия новой вкладки. Чтобы перейти к меню главных настроек, потребуется нажать на кнопку с изображением трех вертикально расположенных точек. В целом интерфейс у Firefox довольно отзывчивый, а подтормаживания возникают лишь при открытии нескольких вкладок с медиа-контентом высокого (HD/FullHD) разрешения.

В использовании браузер приятно впечатляет. В нем есть средства для настройки избранных страниц, закладок и даже синхронизация с компьютерной версией. Визитной карточкой Firefox является высокая функциональность. Расширение базовых параметров здесь достигается за счет интеграции дополнительных плагинов. Найти их можно в меню инструментов/дополнения.

Firefox поддерживает установку различных модулей для поддержки прокси серверов, альтернативных менеджеров загрузок, блокировщиков рекламы и т.п. Присутствует также поддержка flash, правда для этого потребуется установить соответствующую программу с официального сайта adobe. Сервисов по настройке сжатия трафика как в Опере, тут нет. Также стоит отметить, что далеко не все плагины доступные под ПК, подойдут к мобильной версии Firefox.

Плюсы и минусы

Главные плюсы Firefox для Андроид:

Высокая функциональность. Поддержка сторонних плагинов для установки блокировщиков рекламы и альтернативных менеджеров загрузок. Широкие настройки по изменению персонализации.

Существенных недостатков детище Mozila не имеет. Единственный минус может заключаться лишь в том, что для использования всех возможностей приложения понадобится телефон с мощным «железом». В данный момент Firefox считается одной из самых лучших альтернатив браузеру от Google на Андроид.

Скачать

Рейтинг Google Play
Разработчик
Версия игры
Требования
Интернет
Русский язык
Права ROOT
Цена
Размер файла. apk
Ссылка

скачать

Скачать

Рейтинг Google Play
Разработчик
Версия игры
Требования
Интернет
Русский язык
Права ROOT
Цена
Размер файла. apk
Ссылка

скачать

Скачать

Итоги

При объективном рассмотрении практически невозможно выделить лучший интернет браузер для Андроид . Хром не поддерживает Flash, а Опера не может похвастаться таким высоким функционалом, как Firefox. Результаты тестирования также разделяются и не могут свидетельствовать о преимуществе того или иного приложения. Можно лишь выделить лидера в отдельно взятой категории.

Так по функциональности нет равных браузеру Firefox, который предоставляет возможность установки большого количества полезных расширений. По популярности очевидным лидером оказывается приложение от Google. А Опера идеальна с точки зрения экономии мобильного трафика. В зависимости от того, какая категория для вас является наиболее значимой, и требуется делать выбор мобильного интернет браузера.

Видео «Небольшое сравнение скорости и производительности мобильных браузеров»

Из этого ролика вы узнаете, какой браузер лучше и почему.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss