• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

SEO Блог АлаичЪ'а

Опубликовано: 06.09.2018

Привет, друзья. Сегодня я в седьмой раз публикую традиционный для конца года пост. А вот подготовка не традиционная – я сел писать этот пост еще в начале 2016 года. В один из первых дней января мы с Катей гуляли, я сделал классную фотографию и сразу подумал, что эту картинку я сделаю анонсом следующего поста про итоги года.

А потом пришла в голову мысль, что было бы интересно писать пост в течение всего года по мере свершения самых важных событий. Не так и сложно предсказать заранее, знаковое ли событие сейчас случается в твоей жизни или нет. Вот и решил попробовать новый формат.

Вот ссылка на прошлогодний итоговый пост . Кстати, я тут перечитал все свои «итоги года», начиная с самого первого в 2010 году, было забавно! Читать далее...

Всем привет. Я тут написал грандиозный пост для одного известного диджитал-издания, но его туда не приняли, мол, слишком рекламный…что О_о? Наверное, чтобы он был типа не «рекламный», надо предлагать людям делать все вручную, без специализированного софта и сервисов. Но судить вам, прочтете и скажете мне в конце, рекламный ли был пост.

В общем, клал я на то издание, важно другое – что пост получился великолепный, я писал его 3 полных дня, шел на рекорд по количеству знаков и концентрации полезного материала!

Дальше рассказывается, для чего нужен seo аудит сайта, какие задачи решает, какие проблемы призван исправить и, собственно, самое важное – как все это решить и сделать самостоятельно! Читать далее...

Привет, друзья! Давно планировал написать большой и подробный пост о покупке ссылок: как покупать, где покупать, сколько покупать, и работают ли ссылки вообще на текущий момент? Многие об этом писали, но все разрозненно, скомкано, либо давно устарело, в итоге какого-то исчерпывающего руководства я пока не встречал, а еще меня достали одни и те же вопросы во время консультаций.

Однажды я публиковал большое руководство по title , и теперь оно постоянно меня выручает, а сегодня вашему вниманию я представляю такое же огромное и полное руководство по покупке ссылок. Кроме этого я решил опросить самых авторитетных (разумеется, на мой субъективный взгляд) людей в нашей отрасли, с их комментариями вы ознакомитесь в конце.

Поехали.

Прошу обратить внимание, что статья поддерживается в актуальном состоянии.

Информация изложенная ниже актуальна на данный момент времени — лето 2018 года.

Если что-то изменится или устареет, я обязательно напишу об этом и/или внесу правки в пост!

Читать далее...

Привет, друзья! Спонтанный пост сегодня. Социальные сети и различные мессенджеры тесно переплелись с нашей жизнь и уже сложно представить, а что было бы без них? Это удобно, быстро и понятно буквально для каждого человека. Корпорации вкладывают огромные деньги не только в дизайн, заказывая научные исследования о том, как тот или иной цвет влияет на человека и его восприятие, но и в удобство использования, юзабилити. И в повседневном пользовании мы постепенно привыкаем к определенным вещам, отсутствие которых уже можно считать неудобным.

Ко многим фишкам мы привыкли и хочется, чтобы они были везде и работали одинаково. Читать далее...

Привет, друзья! Ох, как давно я ничего не писал. Раньше писал раз в неделю, а теперь раз в квартал, если повезет. Но итоговые посты буду писать обязательно, как минимум для себя самого.

Надеюсь, вы не забыли, кто я такой :)

Расскажу вам, как прошел для меня этот год, и намечу перспективы на следующий 2016 год.

Обязательная ссылка на прошлогодний отчет , чтобы через год не искать. Только что сам прочитал прошлогодний пост – интересно взглянуть на себя прошлогоднего со стороны. Оказалось, что я уже и не помню все те моменты, которые были для меня важны год назад, а год прошел явно не по намеченным тогда планам. Читать далее...

Привет, друзья. Если вы хотя бы в пол глаза следите за seo-отраслью, то просто не могли пропустить новость от Яндекса: сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска и получат фильтр АГС (официальная инфа на блоге Яндекса ).

Сначала я не придал заявлению большого значения, ведь это было всего лишь предупреждение. И только ради интереса решил-таки проверить ссылочные кампании нескольких проектов в Sape.

Это было не предупреждение…

Сказать, что я был удивлён результатом, это мягко сказано… Читать далее...

Привет, друзья. Я в этом году еще ни одного поста не опубликовал на блоге, но вчера было событие, которое пропускать нельзя. Да-да, я про очередной этап борьбы Яндекса со ссылками и новый алгоритм!

Казалось, совсем недавно Яндекс в лице Александра Садовского нас пугал отменой ссылок для коммерческих запросов в Москве , а ведь уже год прошел. Ссылки тогда отменяли в прямом эфире на конференции «Неделя Байнета», и в этом году на том же месте случилось еще одно знаковое событие.

Начат новый этап охоты на seo-ссылки (официальное заявление команды Яндекс поиска ).

Давайте вспомним, что же нам обещал Яндекс в прошлом году и сравним с обещаниями этого года. В марте 2014 года в алгоритмах ранжирования Яндекса якобы отключилось влияние ссылочных факторов для ряда коммерческих тематики для региона Москва. Почему я сказал «якобы» — потому что по факту влияние осталось. Да, возможно, какая-то часть ссылочных факторов и была отключена при определенных условиях, но влияние ссылок (покупных, в частности) в целом сохранилось. Если вы следите за рынком seo, то могли заметить, что это не только мое мнение, и сомневаться в работе ссылок до сих пор не приходится. (Есть инсайдерская информация, что впоследствии после «типа отключения», все «включили» обратно, но за достоверность этих данных я не могу отвечать). Читать далее...

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss