• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Сбербанк научил россиян защищаться от мошенников

Опубликовано: 05.09.2018

Для того, чтобы не стать пострадавшими от мошеннических действий, россиянам необходимо устанавливать надежные пароли на смартфоны, помнить об обязательном антивирусе для гаджета, регулярно обновлять приложения и не переходить по сомнительным ссылкам. Об этом сообщило РИА «Новости».

Следующая новость

Важно не сообщать пин-код и CVV-код своих банковских карт и не совершать покупки на сомнительных сайтах, а для осуществления операций онлайн использовать только официальные банковские приложения.


Ограбление пенсионеров. Новости 08/11/2017. GuberniaTV

Личные данные клиентов Сбербанка и ВТБ оказались в открытом доступе. Это обнаружил эксперт по работе с поисковыми системами Павел Медведев. Он заметил, что через «Яндекс» можно найти копии паспортов и банковских платежей, а также некоторые другие персональные данные граждан России.

В Сбербанке информацию проверили, но не нашли утечки персональных данных клиентов. Специалисты ВТБ сообщили, что данные, обнаруженные Медведевым, оказались в доступе по вине третьей стороны, но в них не было ничего, относящегося к категории банковской тайны.

В первую очередь, жителям России необходимо сделать так, чтобы посторонний человек не мог заходить в банковские приложения на чужом телефоне и видеть личную информацию. Регулярное обновление программного обеспечение и антивирус с актуальными базами также помогут защититься от мошенников.

Ситуацию с попаданием личных данных клиентов банка в выдачу поисковой системы «Яндекс» прокомментировал бывший советник президента России по развитию интернета Герман Клименко. Он утверждает, что в сложившейся ситуации «каждый в чем-то виноват».

Поделиться статьей

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss