• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Сайт на PHP NUKE | Создание Web-сайтов на бесплатном движке PHP-Nuke

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сайт на PHP NUKE | Создание Web-сайтов на бесплатном движке PHP-Nuke

Часть 1. Форма обратной связи для сайта: PHP-обработчик

Пробовали ли вы когда-либо создать действительно великолепный Web-сайт? Сайт, который обладал бы не только приятным внешним видом, но также содержал полезные элементы, например: форумы, обзоры продукции, группы новостей и т.д.? Вероятно, для этих целей вы использовали программу типа Microsoft Front Page - отличный редактор Web-страниц, однако не очень хороший сборшик Web-сайтов. Работа с программой Microsoft Front Page всегда является достаточно трудоемкой. Возможно, вы полагаете, что для создания форумов и иных элементов можно применять отдельные приложения, но тогда возникает проблема, как объединить все эти элементы в один связный Web-сайт?



Вы можете пробовать применять для создания Web-сайтов разные программы до тех пор, пока не столкнетесь с таким приложением, которое вам действительно понравится. Я же предлагаю вам познакомиться с приложением, которым пользуются тысячи других разработчиков - Nuke. Программа PHP-Nuke, если быть точным - это Web-портал или пакет программного обеспечения, являющийся системой управления ресурсами. Указанная программа свободно распространяется, проста в использовании и позволяет путем обычных щелчков мышью создавать любые необходимые типы Web-сайтов, Должны ли вы обладать какими-либо навыками программирования ? Необязательно. Поймите меня правильно, знание основ программирования значительно расширит ваши возможности по созданию сайтов с помощью программы PHP-Nuke, однако многие приятные вещи могут создаваться и без ввода программного кода. Большое число программистов самостоятельно создают дополнения к программе PHP-Nuke, эти дополнения, как правило, также свободно распространяются. Таким образом, для повышения функциональности создаваемого сайта бывает достаточно скопировать несколько файлов и выбрать некоторые настройки.


Как легко взломать сайт на PHP — SQL injection

Нужно ли вам знать, как осуществляется установка программы PHP-Nuke? Возможно, нет. Самостоятельно осуществлять установку описываемой программы бывает необходимо в тех случаях, когда предполагается, что созданный Web-сайт будет функционировать на вашем собственном сервере. Установка программы не очень сложна, и я опишу основные ее этапы. Стоит, однако, отметить, что многие люди предпочитают пользоваться услугами сторонних компаний для размещения своих Web-сайтов (Web-хостинг). Многие из таких компаний предлагают заранее установленные пакеты программного обеспечения PHP-Nuke для того, чтобы пользователь мог подписаться и приступить к созданию собственного сайта в течение нескольких часов.


Пишем на SQL без SQL! ► Урок по RedBeanPHP #1 ► Самая простая и мощная ORM для PHP! ► Основы

Я не предполагаю, что вы обладаете большим опытом создания Web-сайтов, и, конечно же, не предполагаю, что вы умеете программировать. Я лишь продемонстрирую вам все возможности этого програмного обеспечения, покажу, как оно функционирует, и приведу некоторые примеры его применения. Одной из особенностей любой книги серии Garage является то, что пользователю совсем необязательно читать ее главы в том порядке, в котором они писались автором. Кстати, главы своей книги я даже создавал непоследовательно. То есть вы всегда можете обратиться к той части книги, которая вам, в действительности, интересна. Если вы желаете знать, как добавить в свой сайт полосу новостей, обратитесь, в первую очередь, к разделу, связанному именно с этой проблемой. Интересуетесь созданием обзоров книг и другой продукции? В книге присутствует раздел, посвященный и этой проблеме. Вы можете создавать свой сайт любым методом и в любом порядке. Каждый раздел состоит из нескольких страниц, включающих достаточное количество информации и снимков экрана для простого восприятия и скорейшего завершения работы.

Главным образом я работал с продуктами компании Microsoft и написал более дюжины книг, посвященных этим продуктам. Однако когда мне пришлось создавать собственный Web-сайт с помощью языка сценариев Microsoft (www screeptinganswers com, который будет затрагиваться в этой книге), я совершенно четко решил, что в этих целях лучше использовать иное решение - программу PHP-Nuke. У меня не было времени «склеивать» Web-сайт из отдельных заготовок, я хотел создать и запустить сайт, щелкнув мышью на нескольких кнопках. Именно эти возможности и предоставляет описываемая в этой книге программа. Я надеюсь, вы будете полностью удовлетворены предложенным программным обеспечением.

Во время работы с приложением PHP-Nuke вы можете общаться по сети Интернет с людьми, являющимися высоко квалифицированными специалистами по настройке этой программы. Не пугайтесь! Как и в других областях науки и техники в Web-программировании существует разделение ролей. Все, например, понимают, что существуют люди, которые почти все время проводят под капотами автомобилей, ремонтируя какие-либо детали, и существуют люди, которые используют эти автомобили для работы и платят другим за смену масла. Я предполагаю, что вы относитесь ко второй категории, то есть вам необходимо получить Web-сайт и запустить его, как можно быстрее, при этом вы не желаете осваивать целиком новую профессию. Если мое предположение верно, то вы выбрали правильную книгу. Я постарался максимально облегчить изучение программы PHP-Nuke и позволить пользователям быстро создавать свои Web-сайты.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss