• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Сайт на PHP NUKE | Создание сайта платной подписки

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сайт на PHP NUKE | Создание сайта платной подписки

Пишем на SQL без SQL! ► Урок по RedBeanPHP #1 ► Самая простая и мощная ORM для PHP! ► Основы



Другими словами, зарегистрированные пользователи вносят вам плату за специальный доступ к вашему Интернет-сайту в течение определенного периода времени, по истечении которого срок подписки заканчивается, и они становятся обычными пользователями. Ранее я говорил вам, что доступ к модулю и блоку может быть ограничен только для подписчиков.


Часть 1. Форма обратной связи для сайта: PHP-обработчик

Итак, как пользователи могут стать подписчиками? Их запись в таблице пользователей PHP-Nuke (о которой я вкратце расскажу в следующей главе) отмечена как Subscriber (Подписчик). Также пользователю присваивается запись в таблице Subscriptions (Подписки). в которой перечисляются даты истечения подписки пользователя. После этого PHP-Nuke обрабатывает все остальное.

Как обновляются таблицы? Одним из способов является ручное обновление. Войдите в меню Administration (Администрирование), щелкните на пункте Edit Users (Редактировать пользователей) и введите имя пользователя, которое хотите изменить (это проще сделать, если у вас есть модуль NSN Your Account Tweak (NSN настройка нашей учетной записи), о котором я рассказывал в главе 32). Как показано на рисунке 63.1, вы можете сделать пользователя подписчиком на срок от одного до десяти лет.

Если у вас есть всего несколько подписчиков, это не так уж плохо. Но еще лучше иметь автоматизированную систему подписки. Например, служба PayPal ( www.paypal.com ), являющаяся популярной службой по работе с кредитными картами, предлагает коммерческую возможность периодической подписки. Вы можете автоматизировать ваш сайт так, что PayPal будет автоматически оповещать PHP-Nuke о подписке пользователя, а также о продлении пользователем подписки или о прекращении таковой. От вас требуется всего лишь настроить PHP-Nuke на прием этих оповещений и обновить соответствующим образом базу данных PHP-Nuke,

Для этого вам необходимо создать новую PHP-страницу, которая будет проверять HTTP-заголовки, приходящие с защищенного сервера системы PayPal. Выполните проверку входного ключа модулей, чтобы убедиться в целостности данных, а затем разбейте данные на отдельные переменные. Все это происходит, конечно же, в скрытом режиме, поэтому вам следует убедиться в правильности ваших действий... нет, подождите. Да, это совсем непросто.

Теперь обратимся к сайту www.nukescripts.net , на этом сайте вы сможете найти модуль NSN Your Account Tweak (NSN настройка вашей учетной записи). Создатели данного модуля сделали коммерческий встраиваемый дополнительный модуль PayPal к PHP-Nuke, который стоит всего 55, Этот дополнительный модуль взаимодействует с их же встраиваемым модулем NSN Groups (NSN группы), который заменяет систему подписки PHP-Nuke И делает ее более гибкой.

Другие программные модули выполняют ту же функцию. Модуль aMember ( http://membership.cgi-central.net/scripts/amember/ ) взаимодействует с PHP-Nuke и различными платными службами, включал PayPal, 2Checkout, CCBit) и другие. Он стоит дороже - около $140 за отдельный продукт, который не включает интеграцию с PHP-Nuke. но этот продукт гораздо более гибкий и функциональный. Если вы являетесь экспертом в РНР и хотите написать свои собственные скрипты для автоматизации процесса подписки, проверьте вашу процедуру оплаты. Например, служба PayPal предоставляет страницу www.paypal.com/cgi-bin/webscr7cmdsp/pdn/intro-outside . которая обучает разработчиков, как интегрироваться с их системой Instant Payment Notification (IPN) -Система мгновенного уведомления об оплате; другие процессоры оплаты также должны предоставлять подобную документацию, если у них есть такая функция.

Как только вы сделали своих пользователей подписчиками, вам нужно просто создать область содержимого для них, отметив определенные модули или блоки как Subscribers Only (Только подписчики) в секциях Modules (Модули) и Blocks (Блоки) меню Admi п i stration (Администрнрован ие).

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss