• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Регистрация и настройка Кабинета вебмастера Mail.ru

Опубликовано: 01.09.2018

видео Регистрация и настройка Кабинета вебмастера Mail.ru

Настройка Mytarget | Пошаговая инструкция | Тест ниши

Mail.ru – один из крупнейших разнонаправленных интернет-ресурсов Рунета, включающий помимо электронной почты еще поиск в интернете и инструменты для веб-разработчиков. Чтобы этими инструментами воспользоваться, необходимо предварительно зарегистрироваться в системе.



Регистрация в Mail.ru

В момент своего появления Mail.ru был всего лишь сервисом бесплатной электронной почты. И даже сейчас регистрация в системе учетной записи позиционируется как открытие нового почтового ящика. Чтобы это сделать, откройте главную страницу Mail.ru и в правом верхнем углу нажмите на ссылку «Регистрация». Откроется регистрационная форма:


Как создать качественный интернет-магазин на Tiu.ru

Поля, обязательные для заполнения будут соответствующим образом отмечены. Подтверждение регистрации в обязательном порядке происходит через SMS-сообщение, которое придет на введенный вами номер мобильного телефона.

Добавление сайта и верификация прав

После успешного завершения регистрации пройдите по адресу https://webmaster.mail.ru . Откроется главное окно, где вы сможете добавить в систему свой сайт.

Пропишите в поле ввода адрес (доменное имя) сайта и жмите «Добавить сайт».

Теперь вам нужно подтвердить свое право собственности на сайт. Mail.ru предложит вам три способа верификации. Мы рекомендуем вам способ через размещение специального мета-тега на главной странице сайта.

Процесс добавления мета-тега в код сайта на CMS WordPress подробно описан в нашем предыдущем материале о Яндекс.Вебмастер.

Если вы корректно провели процедуру верификации, ваш сайт появится в списке доменов.

Важно! Некоторое время информация и инструменты будут недоступны – роботу Mail.ru и системе в целом потребуется несколько часов на сбор и обработку данных.

Возможности Кабинета вебмастера Mail.ru

По сравнению с инструментарием для вебмастеров, который предлагают поисковые системы Яндекс и Гугл, ассортимент похожих средств в Mail.ru значительно беднее. Тем не менее, этими возможностями при разработке и продвижении сайта на WordPress все же стоит воспользоваться, тем более, что система находится в разработке, и со временем в ней, вероятно, будут появляться новые полезные функции.

На текущем этапе развития средства Кабинета вебмастера Mail.ru носят преимущественно информационно-статистический характер:

анализ недавних запросов; поведенческая информация — средние привлекательность документа (СПД) и удовлетворенность пользователя (СУП); перечень сторонних сайтов, которые ссылаются на страницы в выбранном вами разделе сайта; ТОП страниц конкретного раздела, на которые ссылаются сторонние ресурсы; переиндексированные страницы – дает представление о частоте посещения страниц сайта роботом Mail.ru.
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss