• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Редактор текста WordPress: функции

Опубликовано: 06.09.2018

видео Редактор текста WordPress: функции

How to Change Code in the Wordpress Editor

Каждый раз при создании страницы или записи вам придётся столкнуться с редактором текста WordPress. И от того, как хорошо вы знаете и понимаете его возможности, будет во многом зависеть успешность вашего проекта в части контента. И в этой статье я расскажу вам о том, какие инструменты и возможности будут в вашем распоряжении.



Редактор текста WordPress делится на две части – « Визуально » и « Текст », переключение между которыми происходит во вкладках. Также в редакторе есть кнопка «Добавить медиафайл» для работы с изображениями. Подробнее о картинках в WordPress я рассказываю здесь .

Редактор текста WordPress «Визуально»

Редактор текста WordPress « Визуально » позволяет взглянуть и оценить текст визуально (простите за тавтологию). Здесь, если вы отметили какой-то участок контента, например, жирным шрифтом, то именно таким вы увидите его в этом редакторе. Если у вас нет визуального редактора, то убедитесь, что он включен в настройках профиля WordPress .

Первое, что необходимо сделать при использовании визуального редактор текста WordPress, это нажать на кнопку « Показать/скрыть панель инструментов » для того, чтобы появилась дополнительная панель (она будет в следующем ряду после основной).


WordPress. Troubleshooter. Missing Visual Editor

Визуальный редактор WorDpres. Включение дополнительной панели.

Затем можно приступать к изучению всех инструментов. Я приведут описания их функциональности, сгруппировав по возможностям. В названии буду приводить текст, который появляется при наведении мышки на ту или иную кнопку.


Code editor for WordPress (part 1/4)

«Жирный», «Курсив», «Подчёркнутый», «Перечёркнутый». Форматирует текст соответственно своей функциональности. Для форматирования необходимо выделить нужный участок и нажать на необходимую кнопку. «Маркированный список», «Нумерованный список». Список маркерами или цифрами. Для применения нужно выделить несколько строк и нажать на необходимую кнопку. То, какие маркеры будут в маркированном списке, зависит от установленного шаблона. «Цитата». Выделяет текст. То, как будет выглядеть цитата на страницах вашего сайта, зависит от того, какие стили прописаны к ней в установленном шаблоне. «Горизонтальная линия». Просто разделительная линия. «По левому краю», «По центру», «По правому краю», «По ширине». Ориентирует текст соответственно выбранной опции. «Вставить/изменить ссылку». Позволяет вставить ссылку в нужное слово (слова). При нажатии на эту кнопку открывается окно, в котором необходимо вписать URL ссылки и выбрать, будет она открываться в новом окне или же в этом. « Текст ссылки » заполняется тем текстом, который был выделен пред нажатием на данную кнопку. Если нажать на « Или сделайте ссылку на существующий материал », то появится удобная форма поиска по материалам сайта. Таким образом, можно легко вставить внутреннюю ссылку.

Редактирование ссылок в редакторе WordPress

«Удалить ссылку». Убирает ссылку. «Вставить тег «Далее». Устанавливает тег <!—more—> в том месте, где располагается курсор. Этот тег прерывает вывод записей ссылкой на продолжение её чтения. То, какой текст будет в этой ссылке – « Читать далее », « Read more » или что-то ещё, зависит от установленного шаблона. Список « Абзац », « Заголовок 1 », « Заголовок 2 » и т.д. В этом списке можно создавать подзаголовок в тексте или сделать его обычным. Имеется шесть видов заголовков с тегами от < h1> — самый старший, до < h6> — младший. Младшие заголовки могут входить в состав старших, таким образом, создавая иерархию разделов в записи. Разметка подзаголовков в статье важна для продвижения. «Цвет текста». Палитра цветов. «Вставить как текст». Если вы хотите вставить текст из Word или другого редактора, в котором есть форматирование, то при нажатии на эту кнопку, текст вставится без форматирования. Если выключить эту кнопку, то редактор текста WordPress попытается сохранить форматирование оригинала. «Очистить форматирование». Если вы вставили отформатированный текст, то эта кнопка может полностью убрать его оформление. «Произвольный символ». Таблица спецсимволов, которых нет на клавиатуре. «Уменьшить отступ, «Увеличить отступ». Уменьшает или увеличивает горизонтальный отступ текста. «Отменить», «Повторить». Возвращает сделанные изменения в тексте или наоборот. «Горячие клавиши». Показывает таблицу горячих клавиш. Будет работать, только если функция включена в настройках профиля WordPress . «Полноэкранный режим». Переключает редактор текста WordPress в полноэкранный режим для удобства работы.

Редактор текста WordPress «Текст»

Второй редактор текста WordPress – это « Текст » (снова простите за тавтологию). Он удобен при работе с HTML разметкой. Всё, что вы отформатировали в « Визуально », можно увидеть в виде кода в « Тексте ». Также здесь можно писать какие-то HTML-теги вручную, которые не предусмотрены стандартной панелью. И ещё можно посмотреть наличие каких-то лишних тегов, которые визуально не отображаются.

Приведу описания всех имеющихся кнопок в панели управления текстового редактора WordPress « Текст ». Названия – это текст, написанный на той или иной кнопке. Первый клик по некоторым кнопка открывает тег, второй – закрывает. Например, первый клик по кнопке « Жирный » поставит тег <strong> , а второй — </strong> .

Текстовый редактор WordPress

« b», « i», « del ». Делает текст жирным, наклонным или перечёркнутым, соответственно. « link». Работает с ссылками, открывает окно так же, как аналогичная функция в визуальном редакторе текста WordPress. « Ins». Данный тег позволяет выделить текст, которым текущий документ был обновлён. Например, если вы опубликовали статью, а вписали в неё что-то новое, то с помощью этого тега вы можете сообщить читателем, что это обновление. « b- quote ». Выделение цитаты. « Img». При клике открывает окно для работы с изображением. Сначала необходимо ввести ссылку на картинку, затем привести описание для неё. « ul » и « ol ». Маркированный и нумерованный списки, соответственно. « code ». Если вы приводите в редакторе текста WordPress какой-либо код, который может выполниться, но вам нужно его просто показать, а выполнять не надо, то его необходимо окружить тегами < code> . « more». Устанавливает тег <!—more—> для прерывания вывода записи. «Закрыть теги». Все теги, которые вы открыли, закроются при нажатии на эту кнопку.
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss