• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Расширения Joomla! для онлайн-магазинов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Расширения Joomla! для онлайн-магазинов

[Мастерская Joomla 7] 3. Обзор расширения для создания Landing page на Joomla

Приведено сравнение пяти eCommerce-расширений для популярной системы управления контентом Joomla!.



CMS Joomla! используется на 4% веб-сайтов (по данным builtwith.com на момент написания этой заметки). Популярность этой системы во многом обусловлена большим числом расширений и плагинов для нее. Вместе с растущей популярностью интернет-магазинов растет и количество расширений для Joomla, реализующих функции онлайн-шопинга. Какое из них лучше всего подойдет для вашего сайта? Рассмотрим пять наиболее популярных CMS eCommerce-расширений этой системы, доступных на сегодняшний день в каталоге JED .


Сумасшедшее расширение от Google для Joomla!

VirtueMart

VirtueMart (рис. 1) — «дедушка» в списке интернет-магазинов для Joomla!, впервые представленный в конце 2005 года. Несмотря на солидный (по меркам жизненного цикла программного обеспечения) возраст, этот магазин остается в числе популярных открытых платформ электронной коммерции.


Как безопасно покупать скрипты и расширения в западном интернете? (Мастерская Joomla)

Рис. 1. VirtueMart

У первых версий этой системы существовали проблемы обратной совместимости, в связи с чем у пользователей возникали вопросы, связанные с переносом клиентских баз. К счастью, в большинстве случаев ответы на эти вопросы можно было «нагуглить» на форумах сообщества.

VirtueMart обладает большой функциональностью «из коробки», кроме того, в JED имеется много дополнений. Этот магазин хорошо наследует темы оформления сайта и практически не требует редизайна страниц.

Основные возможности:

Цена: бесплатно Размер магазина: от среднего до большого ЧПУ: поддерживается Сравнение товаров: с помощью отдельного расширения Внешний вид (по умолчанию): 8/10 Поддержка: сообщество, сторонние разработчики и пользователи.

Подходит для:

проектов с ограниченным бюджетом ассортимент от 100 и более товаров магазинов, требующих довольно широкую функциональность начинающих разработчиков. Имеется большое сообщество и на форумах разработчиков обычно имеются ответы на самые разные вопросы по VirtuaMart.

Не подходит для:

простой и быстрой установки для небольших магазинов — функциональность VirtuaMart может быть просто избыточной.

JoomShopping

Компонент JoomShopping для Joomla! (рис. 2) — быстрое, легковесное и функциональное расширение с дружественным интерфейсом, созданное немецкими разработчиками и весьма популярное в России. В Рунете есть множество ресурсов, посвященных этому расширению. В частности, студия sezam.pro, занимающаяся разработкой интернет-магазинов на основе Joomla! представляет целый видеокурс по использованию JoomShopping.

Рис. 2. JoomShopping

Для JoomShopping существует множество как платных, так и бесплатных модулей, реализующих дополнительные функции.

Основные возможности:

Цена: бесплатно (но вам придется доплачивать за дополнительные возможности) Размер магазина: небольшой ЧПУ: поддерживается Сравнение товаров: через дополнительное расширение (~$37) Внешний вид (по умолчанию): 5/10 Поддержка: разработчиками и сообществом. Документация: 7/10

Подходит для:

небольших магазинов начинающих разработчиков быстрой и простой установки

Не подходит для:

случаев, когда требуется расширенная функциональность, которая может стоить определенных.

MijoShop

Магазин MijoShop (рис. 3) быстро привлек внимание разработчиков, начиная со своего появления в сентябре 2012 года. Его спокойный, без излишеств, профессиональный дизайн легко вписывается в большинство сайтов.

Рис. 3. MijoShop

Основанный на популярном движке OpenCart, MijoShop имеет довольно много заметных отличий. Если вам не нужна уникальная функциональность, то, возможно, MijoShop станет хорошим выбором.

Однако, будьте готовы: OpenCart и, следовательно, MijoShop реализованы иначе, чем Joomla! Если вам знакома их основанная на XML подсистема vQmod's, то проблем не должно возникнуть.

Основные возможности:

Цена: ~$70 (включены все возможности) Размер магазина: от среднего до большого ЧПУ: поддерживается (использует механизм Joomla! SEF) Сравнение товаров: поддерживается Внешний вид (по умолчанию): 9/10 Поддержка: осуществляется разработчиком, альтернативный путь — форумы OpenCart Документация: 5/10 (некоторые разделы описаны подробно, некоторые — отсутствуют).

Подходит для:

магазинов с превосходным клиентским интерфейсом. ассортимент от 10-15 наименований магазинов, требующих довольно широкую функциональность случаев, когда требуется персонализированная техподдержка.

Не подходит для:

тех, кому нужны бесплатные расширения для сайта на Joomla! имеющих особые требования, несовместимые с XML.

Hikashop

Расширение HikaShop (рис. 4) — простое в установке и использовании решение, хорошо выполняющее свою задачу. Эта система не имеет стольких возможностей, как другие в нашем списке, но если вам нужно что-то простое и работающее, то Hikashop как раз то, что вы ищете.

Рис. 4. Hikashop

Основные возможности:

Цена: бесплатно (только минимальный набор функций. Платные версии имеют расширенный набор возможностей) Размер магазина: от малого до среднего ЧПУ: поддерживается Сравнение товаров: только в коммерческой версии (~$130) Внешний вид (по умолчанию): 5/10 Поддержка: сообщество, сторонние разработчики и пользователи. Документация: 8/10

Подходит для:

не-разработчиков небольших магазинов, не требующих множества функций

Не подходит для:

тех, кто ожидает большего от пользовательского интерфейса интернет-магазина тех, кому нужно много разнообразных функций.

RedSHOP

RedSHOP (рис. 5) является привлекательным решением со множеством возможностей, но слегка запутанной ценовой политикой. Базовый набор, ядро, распространяется бесплатно, а затем вы докупаете те возможности (в виде модулей и плагинов), которые вам требуются. Сложность здесь в том, чтобы рассчитать бюджет так, чтобы его хватило на действительно нужные функции для вашего магазина, и не переплачивать за ненужные.

Рис. 5. RedSHOP

RedSHOP не предлагает поддержку для пользователей бесплатной версии (т.е. вы должны быть подписчиком, если хотите получать помощь от команды разработчиков RedSHOP), однако, есть множество форумов, где пользователи RedSHOP помогают друг другу. Кроме того, документации в целом достаточно для разрешения типовых вопросов, которые могут возникнуть.

Основные возможности:

Цена: бесплатно (но вам придется доплачивать за дополнительные возможности) Размер магазина: от среднего до большого ЧПУ: поддерживается Сравнение товаров: через дополнительное расширение (~$30) Внешний вид (по умолчанию): 7/10 Поддержка: только для платных подписчиков. Документация: 6/10

Подходит для:

крупных магазинов магазинов с точно определенным набором функциональных возможностей, за которые вы готовы заплатить профессиональных разработчиков.

Не подходит для:

случаев с ограниченным бюджетом небольших магазинов, поскольку RedSHOP скорее всего будет избыточным.

Резюме

В JED представлено множество расширений для онлайн-шопинга. Здесь кратко же были рассмотрены только пять из них, но так, чтобы вы могли получить первичное представление о том, на что обратить внимание при создании собственного интернет-магазина с учетом необходимых возможностей, времени и средств.

Постоянный адрес этой страницы:

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss