• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Публикация новых записей в Twitter через сервис FeedBurner.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Публикация новых записей в Twitter через сервис FeedBurner.

TMNT: Out of the Shadows - Nostalgia Critic

Я уж было подумал, что сервис FeedBurner после покупки его Гуглом тихо умирает, но оказалось, что это не совсем так и Гугл потихоньку добавляет в него новые возможности. Конечно, я бы предпочел, чтобы FeedBurner наконец-то обрел приличный русский перевод интерфейса или научился нормально работать с UTF8 , но и ретрансляция анонсов блога в Twitter это тоже неплохо в свете всеобщего повального увлечения Twitter 'ом. Не нужно больше никаких сторонних плагинов, сервисов типа TwitterFeed - достаточно лишь аккаунта в FeedBurner (а это обязательно для любого блогера) и пары минут на регистрацию аккаунта в Twitter 'е и настройки FeedBurner 'а.


Онлайн генератор RSS ленты Как создать RSS ленту

Первым делом зайдите на сайт Twitter 'а и зарегистрируйте новый аккаунт. Регистрация там простая и займет не больше минуты. Затем заходим в FeedBurner в раздел " Publicize\Socialize ". Жмем на кнопку " Add a Twitter account ", после чего откроется страница на Twitter 'е с просьбой дать разрешение на доступ - соглашаемся. Смотрим оставшиеся настройки и жмем на " Save " - вот, собственно, и все. Выглядит это так (кликните для увеличения):

Для сокращения ссылок Гугл использует свой недавно появившийся сервис Goo.Gl , публикация в Twitter 'е при этом выглядит так:

Отсутствие необходимости использовать сторонний сервис или плагин это огромный плюс для меня. Один раз настроил и можно забыть. Я вообще-то не любитель Twitter 'а (не потому, что считаю его плохим, а потому что не хочу подсаживаться на очередной сервис-убийцу времени), но для многих в последнее время он стал крайне важен. Причем до такой степени, что RSS лента и ретрансляция в ЖЖ , Я.ру и прочие сервисы воспринимаются ими как вчерашний день. А если посетитель хочет - то почему бы и не потратить пару минут, чтобы ему угодить?

PS. Не забываем в настройках блога в " Настройки\Написание\Сервисы обновления " указать урлы FeedBurner :

http://ping.feedburner.com

http://www.feedburner.com/fb/a/ping

Это необходимо, чтобы FeedBurner сразу после публикация записи в блоге обновлял у себя RSS ленту и соответственно сразу же ретранслировал анонс записи в Twitter .

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss