• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Произошла неожиданная остановка приложения Камера? Есть решение

Опубликовано: 06.09.2018

видео Произошла неожиданная остановка приложения Камера? Есть решение

В приложении com.google.process.gapps произошла ошибка

Во всех приложениях на Андроид по тем или иным причинам могут происходить ошибки, и «Камера» — не исключение. Что делать, если при запуске стандартного приложения «Камера» выскакивает: Произошла неожиданная остановка приложения Камера (процесс com.android.camera)? Рассмотрим решение проблемы в этой статье.



Что такое ошибка com.android.camera

Ошибки камеры могут проявляться по-разному. При запуске приложения «Камера» вместо окна видоискателя вы можете увидеть чёрный экран, на котором через некоторое время появится такое сообщение: «Произошла неожиданная остановка приложения «Камера» (process com.android.camera). Повторите попытку.» Также вы можете обнаружить, что нет камеры в приложениях, которые обычно её используют. Например, в мессенджерах, фоторедакторах и так далее.


💊 Как исправить ошибку Приложение остановлено. Андроид

Ошибка com.android.camera свидетельствует о том, что что-то не даёт камере работать корректно. Это может быть как программный сбой, так и технические неисправности самого модуля камеры. В случае поломки лучше обратиться в сервисный центр, так как самостоятельно устранить проблему у вас вряд ли получится, а вот программные сбои можно попробовать устранить несколькими способами.


HTC One M7 разборка, решена проблема с камерой.

Ошибок на Андроид может быть много. Читайте подробную статью о разных ошибках В приложении произошла ошибка. .

Что делать, если произошла неожиданная остановка приложения Камера

Чаще всего ошибки на Андроид происходят в оперативной памяти устройства и вызваны некорректной работой приложений. В таком случае вам поможет перезагрузка смартфона, так как при перезагрузке оперативная память полностью очищается. Нажмите и удерживайте кнопку включения аппарата, затем в появившемся меню выберите «Перезагрузка».

Если перезагрузка не помогла решить проблему, вам нужно очистить кэш и данные приложения «Камера». Если вы не знаете как это делается, вам поможет наша статья Как удалить кэш на андроид .

Можно удалить обновления приложения «Камера», если оно ранее обновлялось, и установить их заново через Play Market. Для этого:

откройте настройки смартфона перейдите в раздел с приложениями найдите приложение «Камера» и нажмите на него нажмите «Удалить обновления» откройте Play Market обновите приложение «Камера»

Также читайте статью Что делать если вылетают приложения на Андроид .

Если стандартному приложению всё равно не удалось подключиться к камере и вы до сих пор наблюдаете надпись «В приложении Камера произошла ошибка», вы можете установить стороннюю камеру из Play Market. На сегодняшний день в магазине приложений более чем достаточно вариантов от сторонних разработчиков. Откройте Play Market и в строке поиска напишите «Камера», после чего вы сможете выбрать приложение из предложенного списка и установить.

В статье Не работает камера на Андроид вы можете узнать, как решить проблемы с камерой на Андроид.

А вам помогли данные советы? Задавайте вопросы в комментариях!

Ответы на вопросы

Как выбрать стороннюю камеру как приложение по умолчанию?

Чтобы все приложения на смартфоне использовали по умолчанию ту камеру, которую вы установили вместо стандартной, нужно:

зайти в настройки открыть раздел с приложениями перейти в раздел «Приложения по умолчанию» выбрать камеру, которую хотите использовать как стандартную
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss