• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Прогноз курса биткоина — какой будет динамика котировок

Опубликовано: 06.09.2018

видео Прогноз курса биткоина — какой будет динамика котировок

Биткоин падает. Курс биткоина к доллару. Ответы на вопросы

Вы узнаете, какой был максимальный курс биткоина в 2017 году и от чего он зависит. Читайте о том, какая ожидается динамика котировок криптовалюты в ближайшем будущем.



Прогноз курса биткоина в новом 2018 году хотят знать как начинающие, так и продвинутые майнеры.

Всех интересует вопрос, поднимется ли BTC до рекордных 20 000 долларов и выше, или всё-таки будет ожидаемое падение? Предугадать цену биткоина стремится каждый. Ведь всегда хочется сохранить свои активы и остаться в плюсе. С вами Марина Петренко — эксперт журнала «ХитёрБобёр» по криптовалютам.


Почему Золото Подорожает Минимум в 10 раз _ цена золота

Давайте подробно поговорим на эту тему, и выясним, какой курс будет в этом году.

Какой был курс биткоина в 2017 году

2017 год был самым продуктивным в истории существования криптовалюты. Она с успехом перешла черту капитализации в 50, 100 и 150 млрд долларов . А сам биткоин впервые, начиная с 2013, смог подняться на отметку 1000 долларов . Такой рост стоимости отмечался в начале года. Никто не мог даже предположить, что уже в декабре 2017 года Bitcoin приблизится к черте в 20 000 долларов .


SMARTWEEK: Рубль рухнул!

После резкого роста и ажиотажа на рынках криптовалюты курс электронной валюты понизился. На начало 2018 года его стоимость приблизилась к 11 000 долларов . Каким будет он в этом году, можно только догадываться.

Чем подкреплен курс биткоина

Все денежные валюты (доллар, евро, рубль) зафиксированы в экономических показателях своих стран. На рост или упадок биржевого курса официальных валют влияет экономический, политический, социальный статус страны.

В системе виртуальных денег такого быть не может, так как она децентрализованная. Электронные монеты не привязаны к экономике какой-либо страны. Их цена формируется от спроса и предложений на биржах. Это единственный реальный критерий ценности. Сложность вычислений и ограниченное количество БТК — косвенные факторы.

Bitcoin не зависит от стоимости акций или золота, а также экономических факторов. От чего же зависит его ценность?

Она определяется несколькими факторами:

Способ получения монет. Криптовалюта не берётся из воздуха, чтобы её добыть, нужно специальное мощное оборудование для работы. Сложный процесс добычи. С каждым годом технология получения виртуальных монет усложняется. Поэтому майнеры усовершенствуют своё оборудование и тратят ещё больше ресурсов для открытия блокчейна. Наличие механизма защиты от фальсификации. Чтобы завершить транзакцию, надо получить как минимум 6–7 одобрений. Биткоин продаётся за реальную валюту и имеет свою котировку.

Любой владелец виртуальных денег вправе обменять их на настоящие активы.

Вот наглядный пример:

Юрий добывает в интернете Bitcoin монеты. Когда на его электронном кошельке накопилась круглая сумма, он решил сделать своей семье подарок и купить автомобиль.

Он обменял заработанные средства в онлайн-обменнике на рубли и перевёл полученную сумму на карту. После чего Юрий отправился в автосалон и приобрёл машину для всей семьи на заработанные деньги в интернете.

Владея биткоинами, можно совершать любые покупки: достаточно обменять битки на рубли и вывести на карту

Напрямую виртуальными деньгами оплачивают игры, товары в интернет-магазинах, на Амазоне и других аукционах, разнообразные услуги — от юридических до настройки VPN. Биткоин — это прозрачная электронная валюта, которая не зависит от экономики. Поэтому она становится всё более популярной и востребованной во всем мире.

Где смотреть текущий курс, чтобы обменивать битки с максимальной выгодой? Лучший онлайн-мониторинг наиболее выгодных и надёжных обменных пунктов криптовалюты — это BestChange . На ресурсе можно отслеживать актуальную котировку в каждом обменном пункте и узнать, какая валюта там обменивается. Кроме того, сайт поможет найти обменник с минимальной комиссией.

Все функции мониторинга представлены в этой таблице:

Что влияет на курс биткоина — ТОП-5 главных факторов

Курс BTC меняется чуть ли не ежедневно.

На изменение стоимости Bitcoin влияют 5 основных факторов.

Фактор 1. Нелегальность

Главным фактором динамики роста или упадка курса служит нелегальность.

Насколько бы ни была востребована и популярна криптовалюта, она не зафиксирована на официальном уровне. Поэтому серьёзные майнеры и трейдеры спекулируют на онлайн-биржах, реализуя валюту по выгодной стоимости для них.

Фактор 2. Спекулянты

Спекулянты — люди, которые пытаются получить максимальную прибыль от биткоина, перепродавая виртуальную монету на разных биржах. Что из этого получается?

Если цена btc падает, то на рынке поднимается ажиотаж, и большинство майнеров пытаются как можно быстрее продать имеющиеся монеты. Из-за этого биржи переполняются предложениями и часто дают сбои. Бывает и наоборот — все бросаются покупать, из-за чего цена неизбежно подскакивает.

Фактор 3. Усложнение добычи

Многие считают, что усложнение добычи криптовалюты положительно влияет на рынок, так как спекулянтов становится меньше. Но на самом деле из-за усложнения системы добычи лишь одиночные майнеры теряют свои доходы, а серьёзные трейдеры, скорее, выигрывают.

Стоимость техники дорожает, и новички не могут потянуть такие расходы. Из-за этого на рынке остаются только сильные фермы, которые уже не первый год работают в этой сфере.

Фактор 4. Повышение спроса

Проведя технический анализ, исследователи из Праги установили, что стоимость btc растет вместе с поисковыми запросами на тему криптовалюты.

Почти у каждого цивилизованного гражданина есть выход в интернет. Почитав об историях обогащения, рядовые пользователи заражаются энтузиазмом и, не зная всех нюансов системы, слепо вкладывают немалые деньги в этот вид заработка.

Неважно, сколько они зарабатывают, важно, что спрос на криптоденьги растёт. Это не удивительно — если завтра все по какой-то причине бросятся скупать в супермаркетах стручковую фасоль, цена на неё быстро поднимется.

Поэтому пока будет спрос — btc будет расти в цене.

Фактор 5. Легализация в некоторых странах

Bitcoin легализован в Швейцарии и Китае. В городах этих стран правительство установило специальные обменные банкоматы, где можно поменять криптовалюту на реальные деньги.

Официальное признание btc платёжным средством положительно сказывается на отношениях государства и граждан. Не исключено, что в 2018–2019 криптовалюта станет официальной денежной единицей России.

Делаем вывод, btc — чрезвычайно волатильная валюта, которая постоянно находится в движении. Ажиотаж вокруг майнинга также играет немаловажную роль. Поэтому чем больше инвесторов будет интересоваться биткоином, тем сильнее будут укрепляться его позиции.

Каким будет курс в ближайшем будущем — что говорят профессионалы

Мнения профессионалов по поводу стоимости биткоина в ближайшем будущем разошлись. Пессимисты считают, что максимальный пик роста уже прошёл, и в дальнейшем цена будет падать. Оптимисты же отмечают, что скоро мы станем свидетелями невероятного курсового роста виртуальной валюты.

Взгляды профессионалов в будущее биткоина разделились на оптимистичные и пессимистичные

Давайте рассмотрим, какие прогнозы дают профессионалы.

1) Ронни Моас

Основатель инвестиционной компании Standpoint Research Ронни Моас утверждает, что в 2018 году криптовалюта продолжит восходящую тенденцию.

Причиной он считает ограниченное количество биткоинов. В отличие от фиатной валюты, количество единиц BTC ограничено, поэтому он уникален. Инфляция виртуальной валюте не грозит.

Как говорит Ронни Моас, в начале 2018 можно смело рассчитывать на курс 15 000 долларов за одну единицу btc, уже к лету он может подняться до 20 000 $ . Быть может, уже к 2021 году биткоин будет стоить в пределах 30 000–50 000 $ .

2) Том ли

Финансовый аналитик Том Ли придерживается мнения, что в этом году bitcoin поднимется в 2 или 3 раза.

Даже несмотря на возможные риски, биткоин сможет перерасти отметку 15000 $ и подняться до 20-30 000$ .

3) Деннис Порто

Гарвардский академик Деннис Порто уверен, что цифровая валюта продолжит подниматься в цене. Он прогнозирует, что уже к 2022 году цена btc будет составлять 150 000$ .

Деннис в подтверждение своего прогноза приводит тот факт, что с момента рождения bitcoin его стоимость возрастала в 3 раза каждые 6 месяцев. Поэтому совсем скоро криптовалюта будет по цене дороже алмазов.

4) Джереми Лью и Питер Смитт

По мнению Джереми Лью, первого инвестора Snapchat, и Питера Смита, генерального директора Blockchain, биткоин возрастёт в цене на 50–60%. Росту криптовалюты поспособствует повышение напряжённости в крупных странах мира.

Многие инвесторы вложат свои активы в биткоин, как в наиболее надёжное хранилище наличности. Это повысит стоимость электронной валюты и улучшит её положение во многих странах.

Как отмечает Джереми Лью, главным фактором динамики роста курса стает увеличение численности пользователей. В 2018 году число майнеров достигнет 65 млн человек. Если такая тенденция будет продолжаться и дальше, то к середине 2026 года число пользователей bitcoin возрастёт до 500 млн.

Можно ли точно предсказать динамику котировок

На самом деле предугадать, куда двинется курс, нельзя. Можно сделать приблизительные выводы, проанализировав результаты прошлых лет. Если рассмотреть динамику биткоина в 2017 году, то по сравнению с 2016 цена выросла в 20 раз. После чего мы наблюдали резкое падение котировок.

Чтобы составить наиболее точный прогноз на этот год, нужно отталкиваться от основных факторов, которые влияют на изменение стоимости виртуальной валюты. Многие эксперты сомневаются в том, что биткоин останется на нынешней позиции или пойдёт вверх, так как некоторые страны хотят ограничить хождение виртуальной валюты.

Но даже такие ограничения не помешают майнерам продолжать свою работу и добывать Bitcoin.

Уверенными можно быть только в одном: криптовалюта поменяет свою позицию в положительную или отрицательную сторону ещё не раз.

Актуальный прогноз Bitcoin на 2018 расскажет один из инвесторов:

Заключение

Биткоин — наиболее распространённая и ценная виртуальная валюта. Её добывают майнеры (теперь уже не одиночки, а пулы) и получают за это вознаграждение.

Сделать точный прогноз на 2018 год затруднительно, так как курс постоянно прыгает и стабильным почти не бывает. С большой долей вероятности финансовые аналитики предполагают дальнейший рост BTC.

Вопрос к читателям

На ваш взгляд, запретят или легализуют биткоин в России в 2018 году?

Желаем вам финансовой стабильности и душевной гармонии. Ждём откликов, отзывов и комментариев по теме статьи. Не забывайте делиться ссылками на материал в социальных сетях. До новых встреч!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss