• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Продвижение аккаунта в инстаграме бесплатными способами » Как создать сайт, расскрутить его и заработать с seodengi

Опубликовано: 05.09.2018

Сейчас в рейтинге самых популярных социальных сетей первое место по праву занимает Инстаграм, в связи с этим многих пользователей интересует — с чего начать продвижение аккаунта в инстаграме. Данная социальная сеть является отличной площадкой для развития собственного бизнеса и создания собственного бренда. Но все же не совсем понятно, почему стоит развивать аккаунт именно в инстаграме, ведь существует тот же вКонтакте , одноклассники и ряд других популярных социальных сетей.

Начнем с самого приложения инстаграм для мобильных телефонов. Это приложение было создано в 2010 году американскими программистами, что называется, на коленке. Уже зимой 2011 года компания Apple назвала инстаграм приложением года для iOS. В 2012 году разработчики создали версию своего детища для мобильных телефонов на операционной системе Android.

Молниеносная популярность инстаграма не случайна, людям нужно было такое простое приложение, куда пользователь мог бы быстро и без труда выложить свое фото. Интерфейс приложения понятен и удобен многим, управлять данными в нем сможет даже ребенок. Инстаграм работает бесперебойно, людям приятно и удобно пользоваться этим незамысловатым приложением.

Весной 2014 года руководство Facebook, которая выкупила инстаграм за несколько миллиардов долларов, объявило, что к социальной сети присоединился 200000000-ый пользователь. Вдумайтесь в эти масштабы! Ни одна мировая социальная сеть не может похвастаться такой огромной аудиторией.

В наше время славу и популярность может обрести даже самый простой человек, для этого нужно регулярно выкладывать фото с интересными заметками. Если вы занимаетесь бизнесом, то нужно постить фото с примерами ваших услуг или товаров, с отзывами ваших клиентов и т.д.

Сейчас появилось множество специалистов, которые за большие деньги могут заняться раскруткой вашего аккаунта в инстаграме. Зачастую после подобной раскрутки аккаунт приобретает не живую аудиторию, которая будет активно откликаться на новые фото и видео, а просто цифру в графе «подписчики».

Продвижение личного аккаунта в инстаграм дело пусть и не быстрое, но по силам обычному пользователю, который только начинает осваивать интернет технологии по раскрутке своего продукта в социальных сетях . В данной статье будут подробно описаны механизмы увеличения лайков, продвижения постов в топ и увеличение активной и лояльной аудитории вашего аккаунта.

Самостоятельная раскрутка аккаунта инстаграм

Человек, который собирается продвигать свой контент в интернете, чаще всего рассчитывает неплохо заработать на нем. Реклама, которую увидит многотысячная аудитория ваших подписчиков не останется незамеченной. Если ваш аккаунт имеет даже больше тысячи подписчиков, то скорее всего к вам скоро обратятся рекламодатели с просьбой разрекламировать чужие услуги или товары.

Перед тем как вы будете принимать активные действия для продвижения вашего аккаунта в инстаграм, нужно понять на какую аудиторию нацелен ваш продукт. Если вы будете хорошо знать своего клиента, то публикация ваших постов будет более осмысленной, обдуманной и эффективной.

Далее план действий выглядит так:

Правильно оформить аккаунт Обдумать посыл и оформление публикаций Публиковать качественные фото с интересными подписями Всячески рекламировать и продвигать свой аккаунт в инстаграм и других социальных сетях.

Правильное оформление аккаунта

Человеку достаточно всего 7 секунд, чтобы составить первое впечатление о том или ином предмете. Поэтому ваш профиль должен быть оформлен максимально информативно и красочно.

Советы по оформлению профиля:

Фотография должна быть четкой, яркой – лучше всего, если вы используете данное фото во всех своих социальных сетях. Это своеобразный логотип, который люди будут запоминать и кликать на такое же изображение, если встретят где-то на просторах интернета. Ваш ник должен быть простым в произношении и для запоминания. Если вы изначально выбрали не очень удачное название для вашего аккаунта, то ничего в этом страшного нет. Настройки инстаграм позволяют менять ваше имя хоть каждый день. Имя и фамилию или название фирмы лучше указать на русском языке. Помните, что у вас есть всего 7 секунд, чтобы заинтересовать потенциального клиента. Укажите род своей деятельности, или на чем специализируется ваша компания. Обязательно нужно указать в шапке профиля ваше местонахождение, это повысит заинтересованность потенциальных клиентов из вашего города. Описание профиля – это единственное место, где вы можете указать активную ссылку на сторонний ресурс. Поэтому оформляя свой аккаунт, обязательно укажите ссылку на ваш сайт или на иную социальную сеть. Если ваш аккаунт ориентирован на продажу услуг или товаров укажите в описании контактный e-mail и номер телефона.

Публикация постов

Посты, которые составляют ваш контент, это главный инструмент в привлечении новых подписчиков . Вот несколько советов, которые улучшат продвижение аккаунта в инстаграме.

Людям нравится смотреть на красивые четкие фотоснимки, поэтому старайтесь выкладывать фото, сделанные при хорошем свете на неплохую камеру. Лучше выкладывать фотографии, где присутствуют люди, животных и еду тоже можно постить, но не слишком часто. Если вы продвигаете какой-то товар или продукт качество фото в профиле напрямую влияет на заинтересованность продуктом и продажи. Описание к фото не стоит оставлять без внимания. Вашей аудитории будет интересно прочитать ваши мысли и рассуждения, так вы становитесь ближе, лояльность подписчиков растет, вы получаете больше лайков. Нужно поддерживать обратную связь со своими подписчиками, людям нравится, когда на них обращают внимание. Всегда отвечайте на комментарии пользователей. Публикация фото должна быть ежедневной. Так вы вырабатываете привычку у своих новых и старых подписчиков, становитесь частью их повседневной жизни. Публикуйте скрины отзывов о ваших товарах или услугах, это всегда интересно пользователям. Это действие помогает поднять уровень доверия к вам и к вашей компании.

Реклама и привлечение новых подписчиков

Потратив некоторое количество времени, но совершенно бесплатно, можно очень хорошо раскрутить свой аккаунт в инстаграм.

Вот некоторые бесплатные методы:

Подписывайтесь на другие аккаунты. Человек, на которого вы подписались с большой долей вероятности пройдет по ссылке на ваш профиль и просмотрит пару ваших постов. Возможно, он заинтересуется вашей продукцией и станет активным подписчиком. Оценивайте фото других пользователей. Человек увидит в ленте новостей ваш лайк и возможно перейдет на вашу страничку. Комментируйте фото и картинки других пользователей. Лучше оставлять комментарии к постам аккаунтов со средней аудиторией. В профилях миллионниках ваш комментарий, скорее всего, затеряется, не выполнив своей задачи. Взаимная реклама. Налаживайте сотрудничество со схожими по тематике аккаунтами и производите взаимный пиар. Делайте пометки на фото о своем местонахождении, так люди смогут найти вас по геолокации. Рассказывайте о своем аккаунте инстаграм во всех социальных сетях, которые у вас есть. Существуют различные приложения и программы, которые помогут накрутить подписчиков и лайки в вашем профиле инстаграм. Программа для раскрутки инстаграм бесплатно может вывести ваши посты в топ. Лайки и подписчиков вы получаете за своеобразные бонусы, которые зарабатываете в программе, выполняя определенные действия. Этот метод действенен, но, по сути, влияет только на цифры в графе «лайки» и «подписчики». Ставьте хештеги к своим картинкам и фото. На данном методе остановимся поподробнее.

Как правильно подбирать и использовать хэштеги для инстаграм?

Выбор картинки или фото сделан, остался один шаг до публикации – указать хэштеги. Неопытному пользователю кажется, что этот шаг можно пропустить. На самом деле продвижение аккаунта в инстаграме напрямую зависит от того какие хэштеги выберите вы для своей публикации.

Алгоритм выбора и использования хэштегов для публикаций в инстаграм:

Определение тематики фото. Можно выбрать для этого 3-4 слова, которые отражают суть публикации, и перевести их на несколько языков (например, английский, немецкий, китайский, испанский и корейский). Получается уже 15-20 основных хэштегов. Заходим на один из сервисов для раскрутки инстаграм, например, Websta. Там можно выбрать самые популярные хэштеги, которые подходят по тематике именно к вашему фото. Старайтесь не использовать хэштеги с рейтингом выше миллиона, алгоритм сортировки инстаграма позволит выйти вашему фото в топ. Подберите к своему посту 70-100 хэштегов, это поможет вывести ваш пост в топ инстаграма. Сохраните эти хэштеги где-нибудь на своем компьютере, они вам еще пригодятся. После того как хэштеги выбраны пора публиковать фото с тридцатью хэштегами с самым высоким рейтингом. За две минуты вы можете получить от 50 до 100 лайков и несколько подписок. Так как постов с подобными хэштегами довольно много, очень скоро ваше фото затеряется в волне подобных картинок. Через 5 минут после публикации фото следует удалить 30 тэгов в описании, и добавить следующую порцию хэштегов (30 шт.) с более низким рейтингом. Добавить их лучше всего в комментарии под постом. Тщательно отслеживайте ленту подписок и оценок – на каждый лайк отвечайте лайком, на фоловинг взаимной подпиской. Через некоторое время, когда волна лайков и подписок уляжется, добавьте еще несколько хэштегов в комментарии к фото. Для попадания публикации в топ нужно определенное количество лайков. Если вам не хватает несколько десятков оценок, то их можно добрать на кошатниках и собачниках. Эти добрые люди обязательно ответят взаимным лайком, если вы обратите внимание на их любимого питомца. Лучше выбирать свежие публикации с фотографиями животных, если пользователь недавно выложил пост, то скорее всего он еще на сайте, и может моментально ответить на ваш лайк.

Платное продвижение аккаунта инстаграм

Продвижение аккаунта в инстаграме начинает идти активнее, если использовать платные способы раскрутки вашего профиля. Вот некоторые из них:

Пиар на страничках известных людей, раскрученных групп или сообществ . Причем рекламу можно давать в других социальных сетях, не только в инстаграм. У каждого аккаунта есть свои расценки за рекламный пост. Цена зависит от количества подписчиков того или иного профиля. Контекстная реклама. Ссылку на ваш аккаунт или рекламное фото публикуется в ленте инстаграм. Если контент заинтересует пользователя, то он кликает на фото и попадает на ваш аккаунт. Платные программы для продвижения профиля в инстаграм . Данные программы выполняют работу ботов – автоматически подписываются и лайкают фото по определенным хэштегам. Такого софта последнее время появилось очень много. Остановимся поподробнее на самых популярных.

Софт для продвижения аккаунта в инстаграм

Программы для раскрутки профиля в инстаграме экономят много времени, но за это, конечно, придется заплатить. Вот программы, которые автоматически подписываются и оценивают фото с заданной тематикой:

Instaplus.me Letinsta.com Paragram.com Bosslike.ru 1gram.ru

Заключение

Каждый человек, который хоть немного разбирается в интернете, может раскрутить свой аккаунт в инстаграм и получать с этого неплохую прибыль. Нужно лишь с уважением относится к своему подписчику – выкладывать интересный и качественный контент. Четко понимать, кто твоя аудитория и что она от тебя ждет.

И еще, чтобы у вас возникло понимание как создавать популярный аккаунт в Инстаграм хочу добавить по шагам действия:

определите свой круг читателей подробно заполните профиль выдавайте интересный контент чаще публикуйтесь ставьте #хэштеги оставляйте комментарии, лайки, подписывайтесь не забывайте про рекламу
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss