• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Продолжаем создание формы обратной связи

Опубликовано: 06.09.2018

видео Продолжаем создание формы обратной связи

Уроки Bootstrap 4 - Делаем форму регистрации

Мы начали создание формы обратной связи с установки плагина Fast Secure Contact Form и удалению из него внешних ссылок. Это позволит нам сохранить вес собственного сайта. Теперь, можно начать создание формы обратной связи с оформлением по умолчанию.



В предыдущей статье вы узнали, как сделать форму обратной связи. Переходите к настройкам плагина Fast Secure Contact Form и создания формы. Это можно сделать двумя способами: со страницы плагинов и с любой другой части админпанели - наведите курсор на вкладку "Плагины" и найдите вкладку 2-ого уровня FS Contact Form. При переходе по ней вы попадете в меню плагина.


Форма ОБРАТНОЙ СВЯЗИ (1С БИТРИКС). Урок 13 - создание сайта на Битрикс -.

Basic Settings основные настройки

В первой вкладке Basic Settings создайте новую форму. Select a Form: Add a New Form - введите название, например "Форма обратной связи". Здесь же измените вступительное приветствие. По умолчанию оно звучит как: "Вопросы и комментарии приветствуются" и сохраните Save Changes (синяя кнопочка).


Создание лендингов в Adobe Muse Урок5 Форма обратной связи

Во второй вкладке Field (Field Settings) настраиваются поля формы. По умолчанию установлены: Name и Email (имя и адрес отправителя), Subject (тема), Message (сообщение). Чтобы добавить новое поле Add New Field (синяя кнопочка справа). Типы полей:

text - текстовое поле предназначено для ввода одной строки текста. область текста позволяет вводить многострочный текст.

сheckbox field (единственный флажок). Это поле можно использовать для подтверждения согласия отправителя на обработку и хранение персональных данных, указанных им в форме обратной связи. Если отправитель не поставит флажок (галочку), то и сообщение не будет отправлено. checkbox-multiple (несколько флажков) позволяют пользователю выбрать один или несколько вариантов из предложенных при помощи галочки. Например, при оформлении заказа и выбора цвета дать возможность выбрать несколько цветов: красный, синий, белый... Select -переключатель. Отправителю предлагается выбрать один из предложенных вариантов. поле выбора, например, темы сообщения. Отображается только верхний вариант, для выбора надо нажать на стрелочку в поле, которая откроет другие варианты. (Понравилось!) select-multiple - позволяет выбрать несколько вариантов из предложенных. Для тех же целей, что и предыдущая опция. Но здесь видно сразу несколько вариантов - они расположены по вертикали. При помощи полосы прокрутки сбоку можно выбрать нужный вариант. В отличии от предыдущей опции есть возможность выбрать несколько вариантов. Attachment - поле для загрузки фалов. Например, фотографий, презентаций, видеозаписей. После отправки сообщения, они поступают на ваш email, но не сохраняются на вашем сервере, т.е. не увеличивают нагрузку на сайт. date - открывается календарь, где можно выбрать конкретную дату. В этом случае вы получаете все даты от разных отправителей в одном формате. Например, дд.мм.гггг. time - тоже самое, что и с датой - преимущество в едином формате времени. email - без комментариев. URL - поле для адреса веб-сайта или другой ссылки. Выбрав это поле, вы будете уверенны в том, что не поступит "битая" ссылка и не будет введен текст. Hidden field можно добавить скрытое поле, но отражаться в форме обратной связи оно не будет. Вероятно это для передачи конфиденциальной информации получателю. С какой целью - не понятно. Password - отправитель может отправить свой пароль, который ему можно напомнить. Например, для возможности редактирования информации, отправленной через форму обратной связи и размещенной на сайте. (Предположение.) box-open - набор поле (открытая рамка) для группировки полей одной категории. Например, при указании адреса, где есть индекс, населенный пункт, дом. На скриншоте объединены: вложение, дата, время. Вокруг них есть рамка и название группы. В данном случае: Набор полей (открытая рамка). box-cloused - набор полей (закрытая рамка) - для группирования полей одной категории. В данном случае все поля созданные после box-cloused будут объединены в одну группу. При этом не появляется рамка и не видно названия: Набор полей (закрытая рамка) или любого другого, которые вы попробуете установить. В чем фишка - не понятно.

Поля легко поменять местами. Для этого наведите курсор на название нужного поля, зажмите левую кнопку мыши и перетащите в нужно место. После того созданы необходимое количество полей, сохраните изменения Save Changes (синяя кнопочка).

Расположите поля в необходимой последовательности и закончите на этом создание формы обратной связи с помощью плагина Fast Secure Contact Form. В следующей статье: настройки каждого поля. Их можно будет выставить по вертикали или горизонтали, скрыть названия, вписать подсказки, оформить поля.

Справа от названия формы Select a Form есть "волшебная кнопочка" Preview Form , которая позволяет увидеть созданную форму в готовом виде и затем внести соответствующие дополнения, изменения. Для возврата к настройкам нужно нажать кнопочку Edit Form в том же месте и продолжить создание формы обратной связи Fast Secure Contact Form.

Завершив создание формы обратной связи вернитесь на вкладку , скопируйте шорткод, он выглядит примерно так: [si-contact-form form='10'] и вставьте его на необходимую страницу.

Оформление добавиться автоматически в соответствии с настройками (CSS) вашей темы. Если захотите изменить размеры полей, шрифтов и т.п. читайте следующую статью. Там же остальные настройки wordpress форма обратной связи плагин .

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss