• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Прикормка как пищевой сигнал

Опубликовано: 05.09.2018

видео прикормка как пищевой сигнал

Линейка универсальных ликвидов CCMOORE Responce+ (русская озвучка)

Как упоминалось ранее, карп может привлекаться на прикормленный участок другими, более мелкими рыбами, поедающими прикормку . И, если в данном водоеме имеется большая популяция «сорной рыбы», стоит использовать мелкие частички прикормки, например конопли, — чтобы привлечь мелкую рыбу и тем самым заинтересовать карп



 

Этот метод также работает в случае привлечения к прикормленному участку раков. Тут следует использовать в качестве прикормки мягкие бойлы, а большие по размеру и более твердые приманки нужно использовать для насаживания на крючок. Также в зоне прикормки используют свободно плавающие частицы. При этом можно использовать прикормку, распадающуюся на отдельные частички, например круглые гранулы. Когда гранулы начинают распадаться, одни их частицы оседают на дно, в то время как другие всплывают к поверхности воды. Преимущество последнего способа состоит в том, что, если карп плавает у поверхности воды, он получит пищевой сигнал, идущий со дна водоема, и может опуститься ко дну, для того чтобы взять насадку. Тот же принцип используется, если вы примените прикормку, которая впитывает воду и разбухает. Вместо того чтобы при изготовлении прикормки использовать лишь один тип масла или ароматизатора, перемешайте несколько сортов вместе. Однако убедитесь в том, что одни частички будут плотными и останутся на дне в непосредственной близости от насадки, другие, имеющие нейтральную плавучесть, останутся подвешенными в средних слоях воды, а остальные будут плавать на поверхности, подавая пищевой сигнал в верхние слои воды. Используя данный метод, можно подавать пищевой сигнал во все слои воды данного озера.


Карповый аттрактант Feedstim XP CCMORE

Прикормка как источник пищи

Об этом говорилось много раз, но стоит повторить снова: если вы намереваетесь использовать прикормку в качестве источника пищи, чтобы на протяжении продолжительного периода приучить рыбу к определенному месту, не следует использовать сильный уровень запаха. Здесь не имеет значение то, что карп не сразу найдет прикормку; важно то, что прикормка непосредственно после попадания в воду не будет «кричать» рыбе о том, что это – бойлы. Если прикормка разбросана правильным образом, рыба обязательно ее найдет, причем, чем больше будет уровень запаха аттрактанта, тем в большей степени рыба будет связывать прикормку с сигналом опасности. Многие базовые смеси для изготовления прикормки вовсе не требуют применения аттрактанта. Поэтому, если вы все же решите использовать какой0либо запах, убедитесь в том, что его уровень как можно более низкий. При обсуждении проблемы рыболовного пресса мы увидим, что одна из основных причин, из-за которой приманка не работает, состоит в том, что сильный запах может быть воспринят карпом как сигнал опасности. Поэтому, без сомнения, лучше отказаться от него.


Обзор активатора клёва Dry Blooder Сухая кровь на рыбалке

опробование прикормки

Если вы заставили рыбу взять приманку, она должна захотеть ее съесть. Может показаться странным, что рыба, которая взяла насадку, затем отказывается ее есть. Но если насадка оказывается недостаточно вкусной, то рыба ее сразу выплевывает. Помните, что начальное привлечение прикормкой – это только обещание, а насадка следовать этому обещанию и быть не только вкусной, но и представлять собой пищевой сигнал.

На практике может быть такая ситуация, при которой вкус насадки распределяется в окружающих слоях воды и привлекает карпа. Однако после попадания насадки в рот этот вкус оказывается настолько острым, что рыба вынуждена выплюнуть ее изо рта. В связи с этим очень важно, чтобы прикормка обладала вкусом, который понравится карпу. Прикормка посылает сигналы и привлекает рыб с большого пространства водоема. Но она может отпугивать рыбу, которая пробует прикормку и находит, что вкус недостаточно хорош. Шанс того, что рыба вначале возьмет бойл с крючком, а не бойл прикормки, исключительно мал. И это вполне естественно. Но велика вероятность того, что вы не поймаете карпа, поскольку, попробовав первые бойлы, рыба не станет брать остальные.

Но чем обусловлено то, что приманка становится для рыбы непривлекательной? Как мы видели ранее, это, прежде всего избыток ароматизатора.

Во-первых, высокий уровень запаха приводит к тому, что карп воспринимает приманку как что-то неестественное и становится осторожным. Во-вторых, вполне возможно, что вкус ее становится непривлекательным. То же справедливо по отношению к добавкам, особенно к синтетическим интенсивным добавкам: слишком много ароматизатора или наполнителя может привести к тому, что вкус приманки будет слишком сильным.

Производители приманок имеют вполне определенное представление о предмете опробования: рыбе должна нравиться приманка, и тогда она готова ее съесть в большом количестве. Именно этот аспект является наиболее существенным при изготовлении приманки. Одни ингредиенты для карпа более привлекательны, чем другие, хотя пищевое предпочтение зависит и от места ужения: на одних озерах карп лучше реагирует на определенную смесь или характерный запах, чем на других. Рыбы должны есть приманку, и основная наша цель состоит в том, чтобы создать приманку с хорошим вкусом, которую можно легко скормить рыбе. Применение стимуляторов или возбудителей аппетита, например таких, как m.s.g., идеально для стимулирования чувства вкуса, поскольку они, по-видимому, инициируют появление дополнительных ощущений, против которых не может устоять ни один карп. Таким образом, если карп взял один бойл приманки, совершенно необходимо, чтобы его вкусовые рецепторы стимулировались до такой степени, чтобы он захотел взять следующий – чем быстрее у карпа включится элемент жадности, тем легче его поймать.

Вместе с тем далеко не только запахи и вкусовые аттрактанты, входящие в состав приманки, делают ее привлекательной для карпа: состав смеси и время, в течение которого варятся бойлы, являются чрезвычайно важными факторами. Некоторые ингредиенты тормозят выделение запаха в большей степени, чем другие, поэтому тщательно выбирайте смесь для приманки, когда собираетесь на рыбалку. Неоспоримо, что на озерах с заиленным дном происходит быстрая утечка запаха, распространяемого приманкой. Поэтому важно выбирать смесь для приманки с учетом типа водоема, в котором собираетесь ловить. Если вы впервые на озере, соберите о нем максимально возможную информацию, включая сведения о наиболее популярной приманке: существуют водоемы, где одни приманки приносят гораздо больший успех, чем другие. То, что вы будете использовать, не обязательно должно в точности совпадать с тем, что применяют другие рыболовы. Однако представление о том, что они используют и с каким успехом, поможет в выборе приманки, как в отношении общей концепции, так и в отношении ее состава.

Для проверки пригодности приманки вы должны сами попробовать ее на вкус. Дайте бойла любому квалифицированному рыболову, и первая вещь, которую он сделает, это понюхает их, а затем попробует. Это делается для того, чтобы проверить уровень аттрактанта в приманке, так как, если он слишком высок, приманка не будет обладать свойствами привлечения. Наши чувства вкуса и запаха намного слабее, чем у карпа. Поэтому, если вкус приманки слишком силен для нас, без сомнения, он не будет привлекать карпа.

Похожие статьи:

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss